Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 16 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Лента заявлений
12.07.2004, 00:00

Отрасль динамично развивается

Пресс-секретарь министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области информирует об успехах химической промышленности.
12 июля на заседании правительства Свердловской области была рассмотрена работа химической и нефтехимической промышленности в 2003 году. Как отметил заместитель министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Михаил Матвиенко, итоги работы предприятий химической и нефтехимической промышленности за 2003 год показывают, что в отрасли сохраняется положительная динамика роста объемов производства на протяжении последних пяти лет. Так, в 2003 году объем производства промышленной продукции составил 7239 млн. рублей, или 134,6 процента к уровню 2002 года. При этом индекс физического объема составил 111,1 процента.

Положительные темпы в отрасли сохраняются и в текущем году. За четыре месяца 2004 года объем производства промышленной продукции предприятиями химической и нефтехимической промышленности составил 3,2 млрд. рублей, или 112,5 процента к соответствующему периоду 2003 года. При этом индекс физического объема составил 108,4 процента.

В текущем году увеличилось производство синтетических смол и пластмасс (120,0 процента), пластификаторов (201,3 процента), пленок полимерных (183,7 процента), изделий из пластмасс (156,2 процента), лакокрасочных материалов (130,6 процента), рукавов (114,6 процента), формовых резино-технических изделий (134,7 процента), накладок сцепления (107,9 процента), азота жидкого (112,2 процента), баллонов для газов (118,9 процента), компакт - дисков (110,6 процента).

В 2004 год намечено освоение линии непрерывной вулканизации в закрытом акционерном обществе "Уралэластотехника" с общим объемом финансирования 60 млн. рублей и реконструкция производственных мощностей в открытом акционерном обществе "Уральская химическая компания" - объем инвестиций около 20 млн. рублей. Первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов подчеркнул, что по объемам инвестиций на рубль выпускаемой продукции химическая отрасль находится на втором месте после металлургии.

В 2003 году удалось добиться роста заработной платы на предприятиях химической и нефтехимической промышленности на 26,3 процента. Среднемесячная заработная плата работников химической и нефтехимической промышленности в январе-марте 2004 года составила - 6244,8 рубля (рост на 29,8 процента).

Учитывая, что предприятия химии и нефтехимии сегодня имеют значительные перспективы по выпуску конкурентоспособной, высокотехнологичной продукции как для внутреннего рынка, так и на экспорт, министерство промышленности, энергетики и науки Свердловской области намерено и в дальнейшем оказывать содействие предприятиям химической и нефтехимической промышленности по техническому и технологическому перевооружению отрасли, расширению ассортимента, увеличению объема выпуска продукции, повышению заработной платы работникам предприятий и обеспечению социальных гарантий.

Лента заявлений
Управление внешних связей Трубной Металлургической Компании сообщает о достижениях предприятия.
Департамент информационной политики губернатора сообщает о посещении "РашнЭкспоАрмс-2004" начальником Генерального штаба Вооруженных сил России.
Пресс-служба Банка24.ру сообщает: несмотря на общий психоз, подогретый сообщениями СМИ, клиенты банка остались ему верны.
Пресс-секретарь Свердловэнергосбыта выдвигает новый ультиматум "Нижнетагильскому институту испытания металлов".
Пресс-секретарь департамента информации губернатора СО информирует о заседании президиума областного правительства.
Государство само спровоцировало кризис неумелыми действиями в решении, казалось бы, благородной цели - борьбе с банками, отмывающими нелегальные доходы, считает председатель правления Уралтрансбанка.
Председатель правления банка "Северная казна" считает, что в кризисе отчасти виноваты московские банки.
Председатель Уральского банка Сбербанка России уверен, что со снижением норм обязательного резервирования ситуация стабилизируется.
В любом случае вкладчики "Гута-Банка" свои сбережения получат, сообщает управляющий филиалом "Внешторгбанка" в Екатеринбурге.
Владелец ДБТ "Норд", депутат Областной думы приводит свое мнение по поводу "банковского кризиса".
Заместитель председателя правления ЗАО "СБ "Губернский" уверен - их клиенты в безопасности.
Начальник Отдела банковских технологий СКБ-Банка считает, что банковская система Урала очень устойчива.
Заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС Свердловской области сообщает о поисковой операции.
Обломки вертолета Р44 найдены сегодня в 2-х километрах от поселка Билимбай. сообщил, начальник центра пропаганды ГО и ЧС.
Глава Верхней Пышмы негодует по поводу обнаруженной близ города свалки боеприпасов.
Доля мирной продукции, произведенной на Уралвагонзаводе, на выставке вооружения значительно превышала долю военной техники, говорит начальник эксплуатационно-технического отдела ФГУП ПО "Уралвагонзавод".
Первый заместитель руководителя Федеральной службы по оборонному заказу МО РФ рассуждает о возможностях "Уралвагонзавода".
Губернатор подвел краткие итоги завершившегося в субботу международного смотра оружия, военной техники и боеприпасов "Российская выставка вооружения. Нижний Тагил - 2004" .
Начальник Генштаба ВС РФ отозвался о "РашнЭкспоАрмс-2004".
Реформирование системы амбулаторно-поликлинического обслуживания оценивали сегодня на заседании Областного кабинета министров.
Возможно, стрельба на рынке связана лишь с намерением уничтожить громкоговоритель, сообщает руководитель пресс-службы УВД Екатеринбурга.
Гендиректор ООО "Уральский торговый комплекс "Екатерининский привоз" опровергает обвинения.
Директор ООО ТЦ "Екатерининский привоз плюс" в стрельбе обвиняет конкурентов.
Заместитель Главы Екатеринбурга сообщает - нужно сделать жилье доступным
Заместитель министра МиВЭС сообщает: строительство Международного транспортно-логистического центра в Екатеринбурге затягивается.
В Реже прошел пятый этап Всероссийского чемпионата страны по кроссовым автогонкам на грузовиках.
Лента заявлений
16/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100