Лента заявлений
27.08.2016, 08:36
Игорь Шувалов

"ЧМ-2018 сложнее, чем Олимпийские игры"

Первый вице-премьер правительства РФ заявляет, что среди городов проведения матчей ЧМ-2018 по футболу отстающих нет. Игорь Шувалов отметил, что даже проблемные ранее Калининград и Самара уже не являются аутсайдерами подготовки к мундиалю
"Сейчас аутсайдеров [среди городов проведения матчей ЧМ-2018] никаких нет. Изначально, когда мы заявляли города к чемпионату мира [по футболу], мы понимали, что какие-то из них подготовлены лучше и являются абсолютно готовыми, а есть те, которым надо проводить всю работу сначала. Для них это большой проект. Он сложнее, чем Олимпийские игры – это много городов, они в разных регионах, как вы знаете, от Калининграда до Екатеринбурга. У нас есть план, и мы его вместе с Министерством спорта проводим, как сделать так, чтобы города – вплоть до Владивостока были включены в большую работу.
По Калининграду: работы ведутся, мы договорились, кто будет заниматься подготовкой земельного участка вокруг стадиона, сменилось руководство субъекта, и с новым руководством мы договорились.Так что здесь уже проблем нет. Пожалуй, двумя самыми сложными точками были Калининград и Самара, теперь этого нет".

© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024