Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Обзор PR
18.05.2011, 16:34

Чернецкий протрубил "водяное перемирие"

Отречение от губернаторских амбиций сенатор оформил в виде интервью

Это в Москве у Кремля много башен, а у здания администрации президента РФ на Старой площади много подъездов - в столице современной Византии принято "ловить сигналы", делать выводы по малозначительным высказываниям и улавливать даже движение бровей у членов правящего тандема. В наших Палестинах все весомо, грубо, зримо. Вместо намеков и полунамеков - откровенные сливы в интернет-бачок, считающий себя "любимым сайтом элиты УрФО".

 

8 мая губернатор Александр Мищарин беседует с российским сенатором Аркадием Чернецким. Составляется очередное перемирие между областью и городом. А уже 17 мая "Коммерсантъ-Урал" публикует интервью с бывшим бургомистром. "Знаковое", - как принято говорить в кулуарах власти. Экс-градоначальник не обделен вниманием прессы (по данным мониторинговой службы "Урал паблисити монитор" с начала года Чернецкий заработал 112 упоминаний в печатных СМИ, ТВ и радио). Трудно предположить, что "Коммерсанту" он отказал бы в интервью. Из офф-лайновых медиа интервью с сенатором публиковал журнал "Эксперт-Урал" (Последний мэр, 27.12.2010) , а в он-лайне большое интервью с бывшим бургомистром разместил портал R66.RU. Последнее, кстати, знаменовало собой очередной этап обострения в отношениях "город-область" - после него развернулась медийная война ресурсов "коллективного Чернецкого" против министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского, против создания "Регионального информационного центра", продолжились информационные атаки на Мишарина и его администрацию.

 

Интервью уральскому "Коммерсанту", по замыслу организовавших публикацию, знаменует завершение очередного этапа "15-летней войны". Во-первых, это публичное отречение от претензий на губернаторства. Во-вторых, Чернецкий "целует крест", т.е. публично клянется в верности "Единой России". В-третьих, в очередной раз пропагандирует конструктивные отношения между ним и новым руководством региона. Ну, и не отказывает себе в удовольствии высказаться в своей манере по темам реформы здравоохранения (Чернецкий против передачи муниципальных больниц в ведение области) и создания РИЦ (мол, пусть решают управляющие компании, я "за" конкуренцию).

 

Характерно, что интервью появляется в начале недели "всеобщего отпуска" - губернатор отбыл в Сочи, глава его администрации ушел в отпуск следом за шефом. СМИ резиденции получают указание "не мочить город". Впрочем, судя по насыщенной повестке дня в он-лайне, медиа-машина "губернации" ведет себя точно так же, как медиа-машина "коллективного тунгушина" во все прошлые разы - то есть официально первые лица объявили водяное перемирие, но по болезненным темам противник "огребает" по полной программе. Прорываются слухи о негласных доходах "серого кардинала" Тунгусова, прокуратура рычит на сити-менеджера Якоба и коммунальщиков, в информационной войне ТГК-9 с властями Екатеринбурга по МУПам палят так слаженно, что трудно выдать это за журналистскую солидарность. Даже такая застарелая тема, как наглый монополизм муниципального "Комбината спецобслуживания", испокон веку обирающего частные похоронные фирмы, начинает играть и переливаться новыми красками.

 

С одной стороны, все эти темы высвечивают главную проблему: Чернецкий оставил после себя отнюдь не город-сад, а сильно запущенное коммунальное хозяйство и коррумпированную систему МУПов. С другой стороны, удары "серого дома" по резиденции до этого были точечные, но эффектные - драки родителей будущих первоклашек, покупка "Мерседеса" для губернатора, слив информации об амбициях Мишарина по поводу поста президента ОАО "РЖД"... (Не говоря уже о скандальных публикациях в "федеральных сливных бачках", тут пока трудно однозначно утверждать, кто старается - внутренние враги или "тунгушин" занимается пиар-самопалом). Чтобы воевать на равных, "губернации" теперь надо освоить не только системную работу по болевым точкам противника - креатива надо бы подбавить. Но - после 8 мая действует команда "стоп!"... 


Обзор PR
СМИ ли надо?
Режим процедурной растерянности
Кто-то везде грязь найдет...
Цифровой Кубок Иннопрома
Область в окне
"Космоса" черные дыры
Медведев - Куйвашеву: "Тем более вы возглавляете очень крупный субъект"
Подрыв скреп за 33 секунды
Кубок "Большой индустриальной недели"
Путин - Куйвашеву: "Разберитесь, поговорите с ним..."
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100