Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Обзор PR
22.05.2009, 18:33

Игорь Баринов как комментатор

Палитра упоминаний главного уральского единоросса – от швей в Ирбите до выборов в Нижнем Тагиле
 

Для Игоря Баринова, главного единоросса УрФО, который отмечает сегодня 41-й день рождения, прошедший год был достаточно насыщенным – он стремительно взлетал по карьерной лестнице, а в оффлайновых СМИ столицы округа удостоился 177 упоминаний. В январе 2008 года Баринова повысили до первого зампредседателя комитета Госдумы РФ по обороне. Заступив на пост, он выступает инициатором создания координационного  совета по борьбе с рейдерством в Свердловской области. Потом принимает горячее участие в борьбе с массовыми закрытиями сельских аптек и  помогает двум детям- сиротам из Туринского района вернуть жилье, которое пропил их беспутный папа. В июле прошлого года (о чем из оффлайновых СМИ сообщила только программа «День» на телекомпании «Ермак») Игоря Баринова назначили и.о. руководителя МКС «Единой России» по УрФО. Позже в программе «Стенд» ведущий Евгений Енин «остроумно» пошутил, что МКС – это не международная космическая станция, а Межрегиональный координационный совет, а депутат заявил, что не очень-то стремился занять столь ответственный пост: «Конечно, чем выше, чем дальше к вершине, тем сужается, теснее становится. Хотя, честно сказать, я не очень стремился занять эту должность, потому что то направление, которым я занимался в Государственной Думе - а сейчас мне во многом больше придется сосредотачиваться на партийной работе, но мне интересно, это мой профиль - оно занимало очень много времени».

Но наибольшую активность в прессе парламентарий проявил  в период, когда решалась политическая судьба мэра Нижнего Тагила Николая Диденко. Он яро выступал за исключение градоначальника из рядов «единороссов». Также Баринов призывал почистить ряды партии от самовыдвиженцев и «случайных людей», чтобы они не пиарились за счет «Единой России».  

Осенью в интервью и комментариях  депутата  вновь поднимается тема  «нижнетагильской ситуации»: Баринов официально заявляет, что партия «Единая Россия» на выборах мэра Нижнего Тагила будет поддерживать Алексея Чеканова и проводить профилактические беседы с остальными претендентами-самовыдвиженцами. «Позиция партии здесь однозначна, что эти люди будут исключаться из партии. Здесь другой трактовки нет, они не выполнили партийное решение. Они пошли против, нарушили партийную дисциплину, пошли против решения партии. Поэтому здесь нет никакой двоякой трактовки», - заявил Баринов «ТАУ». В августе, в связи с событиями в Южной Осетии, Баринов, как зампредседателя комитета Госдумы по обороне, активно выступает с комментариями и интервью. В сентябре за  призы имени Баринова борются юные футболисты поселка Буланаш, о чем сообщается в сюжете «Вести-Урал». Затем депутат упоминается, как инициатор оборудования детских футбольных площадок в Ирбите. В «Областной газете» депутат ратует  за новый закон, позволяющий использовать флаг России гражданам в выражении своей гражданской позиции и патриотических чувств. Основные события для упоминания имени Игоря Вячеславовича – борьба за мэрское кресло в ряде свердловских городов, слияние «Единой России» с «Аграрной партией» и 10-й съезд партии в Москве.

В декабре Игорь Баринов принимает поздравления – он наконец-то назначен руководителем МКС «Единой России» по УрФО.

Новый 2009 год также благоволит Игорю Вячеславовичу - в феврале оффлайновые СМИ сообщают, что он попадает в кадровый резерв президента России. Но после своего  «звездного часа» парламентарий  до 22 мая (своего дня рождения) упоминался всего два раза. В сюжете «4 канала» парламентарий пытается спасти работниц швейной  фабрики Ирбита, а газета «АИФ-Урал» упоминает, как Баринов не дает закрыть аптеки и поликлиники в Алапаевском районе.

Зато главный уральский единоросс активно пиарится на федеральных телеканалах, принимая участие в качестве "говорящей головы" в самых разных программах - от "Пусть говорят" на Первом канале до "Честного понедельника" на НТВ. Кстати, последняя программа показала, что не всегда еще Баринов может выступить удачно. Но, вероятно, советчики партийного лидера считают, что пока нужно брать количеством, а не качеством.

Редакция «Урал паблисити монитор» поздравляет Игоря Вячеславовича с днем рождения и желает ему на пятом десятке продуманного и действенного PR-сопровождения бурной и кипучей деятельности.


Обзор PR
СМИ ли надо?
Режим процедурной растерянности
Кто-то везде грязь найдет...
Цифровой Кубок Иннопрома
Область в окне
"Космоса" черные дыры
Медведев - Куйвашеву: "Тем более вы возглавляете очень крупный субъект"
Подрыв скреп за 33 секунды
Кубок "Большой индустриальной недели"
Путин - Куйвашеву: "Разберитесь, поговорите с ним..."
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100