Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Обзор PR
17.11.2008, 14:47

Обзор PR-влияний за неделю

«Заморский» визит Эдуарда Росселя. Хлопоты Виктора Кокшарова. Аркадий Чернецкий и дефицитный бюджет. Петр Латышев пошел по стопам Медведева. Александр Щелконогов и вынужденный pr

«Заморский» визит Эдуарда Росселя


Традиционно первую строчку в рейтинге упоминаемости персон Свердловской области занимает Эдуард Россель. Имя главы региона упоминается в прессе 44 раза.В последние две недели Эдуард Эргартович заметно снизил свою pr-активность.

Стоит отметить, что среднее число упоминаний Росселя за неделю в региональной прессе в ноябре колеблется в пределах 50. Для сравнения: в октябре СМИ обращались к среднеуральскому губернатору около 80 раз в неделю. Снижение pr-активности наблюдается не только у Эдуарда Росселя, но и у других политиков и бизнесменов региона. Возможно, снижение количества упоминаемости имени губернатора в прессе связано с тем, что Эдуард Россель на четыре дня с рабочим визитом ездил в Западную Европу, где посетил два города: немецкий Штутгарт и австрийскую Вену.

Большая часть сообщений была связана именно с этой поездкой губернатора.

Губернатор Свердловской области выступил с докладом в городе Штутгарте на международном инвестиционном форуме "Global connect" и третьей германо-российской конференции в рамках форума по малому и среднему бизнесу.Провел переговоры о перспективах развития сотрудничества с руководством РайффайзенБанка.

Кроме того, важным событием недели в жизни губернатора стал визит в Екатеринбург секретаря Совета безопасности Николая Патрушева.

В совещании приняли участие все губернаторы Уральского Федерального округа, в том числе и свердловский губернатор. Главы регионов обсудили приоритеты национальной безопасности на ближайшие 10 лет и приняли стратегию национальной безопасности округа.

Кроме того, на прошлой неделе Эдуард Россель провел совещание с членами Правительства Свердловской области, на котором были рассмотрены итоги работы согласительной комиссии по корректировке областного бюджета на 2009 год.

По словам губернатора, в числе приоритетов 2009 года остаются: областная целевая программа "Уральская деревня", ремонт и строительство дорог, поддержка сельского хозяйства, малого бизнеса и команд мастеров.

"Предстоящий год будет трудным. Всем нам придется работать гораздо более напряженно, чем нынче, чтобы удержаться на достигнутых позициях", - сказал Эдуард Россель.

Хлопоты Виктора Кокшарова

С третьей на вторую строчку рейтинга переместился Виктор Кокшаров. У председателя областного правительства 36 упоминаний в региональной прессе за неделю.

Как обычно Виктор Кокшаров принимал участие в решении множества вопросов: съездил с рабочим визитов в Алапаевск, изучал ситуацию с отоплением в трех муниципалитетах: в Ивделе, Камышловском и Белоярском районах, выступил на III межрегиональной конференции по проблемам инвестиционных проектов Большого Урала, которая прошла в Резиденции губернатора Свердловской области.

Но, безусловно, главной темой прошедшей недели стало обсуждение бюджета области на 2009 год. Очевидно, что доходы бюджета региона в следующем году сократятся, поэтому парламентарии уже сейчас сокращают планируемые расходы области.

Как заверил премьер-министр Виктор Кокшаров, все социальные обязательства, несмотря на сокращение бюджета, будут выполнены. Могут пострадать такие направления, как инвестиции в новые объекты.

«Расходы сокращаем и так до минимума, мы сокращаем прочие расходы и текущие расходы по нашим организациям практически на 15 процентов. Мы сокращаем резко программную часть инвестиций, мы фактически сейчас пока не имеем возможности увеличивать заработную плату», - сказал Виктор Кокшаров.


Аркадий Чернецкий и дефицитный бюджет


Третью строчку рейтинга занимает Аркадий Чернецкий. Служба мониторинга ИАА «Урал паблисити монитор» зафиксировала на прошлой неделе 36 упоминаний о главе Екатеринбурга в региональной прессе.


На прошлой неделе глава Екатеринбурга подписал проект муниципального бюджета на 2009-2011 годы. Особенность проекта бюджета в том, что он рассчитан на три года. Согласно проекту, в будущем году доход городской казны составит 25 154 млн. рублей, а расход - 26 737 млн. Дефицит бюджета достигнет 1,5 млрд. рублей.

Общественные слушания бюджета города на 2009 год назначены на 28 ноября.

«Последние годы одна из самых главных расходных статей нашего бюджета - это дороги, дорожное строительство и благоустройство. Здесь предполагается вложение достаточно серьезных средств. На метро из городского бюджета мы предполагаем потратить 1,7 млрд. К сожалению, пока не подтверждает участие в софинансировании метро Свердловская область, пока не очень понятно, что нам даст Федерация. Но ни при каких обстоятельствах мы метро останавливать не собираемся», - сказал Аркадий Чернецкий в эфире радиостанции «Студия Город».

На прошедшей неделе екатеринбургские чиновники занялись решением проблемы нехватки туалетов в столице Урала. В мэрии представили новую программу развития сети туалетов, согласно которой в следующем году на улицах появится в два раза больше кабинок, чем есть сейчас.

Планируется устройство туалетов на конечных станциях автобусного движения. В программе предусмотрено сезонное оснащение туалетными кабинками скверов и парков.

Аркадий Чернецкий отметил, что финансовый кризис сказался на строительстве объектов. Так, например, реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге приостанавливается.

«Работы там ведутся, хотя их интенсивность значительно снизилась. Есть проблемы, связанные с финансированием у заказчика. Мы ждем, что правительство Свердловской области подпишет соответствующие гарантии, тогда работа на стадионе продолжится», - цитирует слова Аркадия Чернецкого радиостанция «Шансон».

Кроме того, на прошлой неделе Аркадий Михайлович поздравил сотрудников милиции с их профессиональным праздником.


Петр Латышев пошел по стопам Медведева

Четвертую строчку рейтинга уверенно занял Петр Латышев. Региональная пресса на прошлой неделе 17 раз упоминала имя полномочного представителя президента в УрФО.

Конечно, главной темой прошедшей недели стало посещение Екатеринбурга главой Совбеза Николаем Патрушевым. Состоялось совещание по безопасности, на котором присутствовали главы уральских регионов. Они обсудили приоритеты национальной безопасности на ближайшие 10 лет и приняли стратегию национальной безопасности округа.

Петр Латышев поддался новым веяниям: теперь у полпреда появился собственный видеоблог в интернете. В нем появилось выступление Петра Латышева на межведомственном совещании с участием главы Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Напомним, что совсем недавно своим видеоблогом обзавелся президент России Дмитрий Медведев.

Кроме того, внимание прессы привлекла и смена заместителя полпреда. Теперь у Петра Латышева новый заместитель. Место Виктора Басаргина, назначенного министром регионального развития России, займет Сергей Дегтярь.


Александр Щелконогов и вынужденный pr

Замыкает пятерку лидеров Александр Щелконогов. Имя заместителя главы администрации Орджоникидзевского района встречается в региональной прессе на прошлой неделе 7 раз.

Поводом для всплеска pr-активности стало требование жителей Уралмаша восстановить парк на улице Машиностроителей.

Жители района вышли с плакатами и транспарантами на защиту парка на Уралмаше. Несколько лет сквер, принадлежавший заводу, находится в запущенном состоянии. Митингующие требовали восстановить единственное в микрорайоне место отдыха. Успокоить митингующих пытался заместитель главы администрации Орджоникидзевского района:

«Проведем совещание, по крайней мере, на завтра совещание запланировано. По поводу уборки. Ну, вот на данный момент они сейчас ведут строительные работы: устанавливают ограждения. Я думаю, к концу года они его закончат, а проект после того, как согласуют, начнут уже реализовывать», - сказал Александр Щелконогов.

По словам представителей районной администрации, планируется облагородить парк за два года, проектом уже занимается частная фирма.


Обзор PR
СМИ ли надо?
Режим процедурной растерянности
Кто-то везде грязь найдет...
Цифровой Кубок Иннопрома
Область в окне
"Космоса" черные дыры
Медведев - Куйвашеву: "Тем более вы возглавляете очень крупный субъект"
Подрыв скреп за 33 секунды
Кубок "Большой индустриальной недели"
Путин - Куйвашеву: "Разберитесь, поговорите с ним..."
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100