Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Обзор PR
29.09.2008, 17:51

Обзор PR-влияний за неделю

Россель взялся за клубы и праздники. Чернецкий призвал к пониманию. Алексей Чеканов пошел в народ. «Взлет» Владимира Мостовщикова. Латышев против коррупции
ИАА "Урал паблисити монитор", Ирина Рязанова

Россель взялся за клубы и праздники

Эдуард Россель опять на вершине рейтинга упоминаемости за неделю, составленного ИАА «Урал паблисити монитор». За неделю у главы региона – 90 упоминаний в СМИ Свердловской области.

Помимо обычных рабочих вопросов, поездок, губернатор области сделал и несколько весьма неординарных заявлений, что заметно повысило интерес к его персоне.

Эдуард Россель высказался за то, чтобы запретить работу ночных клубов в будние дни.

«Нужно разработать и внести в Госдуму РФ законопроект, ограничивающий работу ночных клубов в будние дни. Сегодня ночные развлекательные заведения являются настоящим «рассадником» наркомании. В большинстве экономически развитых стран клубы работают ночью только по пятницам и субботам», - сказал губернатор на заседании Антинаркотической комиссии Свердловской области.

Кроме того, губернатор своим указом учредил в регионе три новых праздника, но эти дни будут рабочими.

Теперь в регионе 17 января будет отмечаться День образования Свердловской области, 17 декабря – День устава, а во вторую субботу апреля – День народов Среднего Урала. В эти дни будут проводиться мероприятия общественно-политического и культурного характера.

Чернецкий призвал к пониманию

На второй строчке рейтинга, как и на прошлой неделе, закрепился глава уральской столицы Аркадий Чернецкий.

По сравнению с прошлой неделей pr-активность градоначальника снижается: службой мониторинга ИАА «Урал паблисити монитор» зарегистрировано 40 упоминаний о мэре Екатеринбурга в областных СМИ, на прошлой неделе упоминаний было – 67.

В Екатеринбурге в сентябре на дорогах из-за ремонта многочисленных участков и утром, и днем, и вечером образуются многокилометровые пробки.
На этой неделе в программе «Из первых уст» («Студия-41») Аркадий Михайлович призвал горожан к пониманию.

«Конечно, я прекрасно понимаю, насколько сегодня сложна дорожная ситуация в городе и в выходные дни, и в будние дни, и в утренние часы, и в вечерние, и в дневное время. Тот объем работ, который сегодня ведется в нашем относительно небольшом по территории городе, он создает большие проблемы для передвижения на автомобиле. Думаю, что автомобилисты смогут нас понять», - заявил градоначальник.

Алексей Чеканов пошел в народ

На третью строчку рейтинга поднялся руководитель холдинга «Тагилстрой», депутат ППЗС Свердловской области, кандидат на пост мэра Нижнего Тагила Алексей Чеканов. У него 20 упоминаний в СМИ за прошедшую неделю.

На этой неделе Алексей Чеканов снова «отправился завоевывать поддержку электората» перед предстоящими выборами. Кандидат на пост мэра второго по величине города области уделил достаточно много времени социальной теме, общению с избирателями. Он провел рабочую встречу с нижнетагильскими медиками, встретился с активом городского ветеранского движения, вместе с сотрудниками учреждений культуры обсуждал возможность участия Нижнего Тагила в просветительской программе «Путь Петра Великого».

Тем не менее, в СМИ прошло достаточно много сообщений, касающихся скандала вокруг выборов мэра Нижнего Тагила. Так, например, на прошлой неделе управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев сложил с себя полномочия доверенного лица кандидата в мэры Нижнего Тагила Алексея Чеканова.

«Взлет» Владимира Мостовщикова

На прошлой неделе отмечен рост pr-активности председателя избирательной комиссии Свердловской области Владимира Мостовщикова. Он уверенно занимает четвертую строчку в рейтинге. За неделю в областных СМИ встречается 21 упоминание о председателе избиркома региона, хотя неделей раньше упоминаний было всего три.

Рост pr-активности Мостовщикова несомненно связан с приближающимися выборами глав и депутатов представительных органов муниципальных образований.

На прошлой неделе Владимир Мостовщиков созвал журналистов на пресс-конференцию, на которой рассказал о подготовке к предстоящим выборам.

Можно предположить, что pr-активность Мостовщикова в предстоящие две недели будет только увеличиваться.

Латышев против коррупции

С 13 строчки рейтинга на пятую поднялся Петр Латышев. За прошедшую неделю службой мониторинга зафиксировано 12 упоминаний о полпреде президента России в УрФО, тогда как с 15 по 20 августа 2008 года было зарегистрировано девять упоминаний о Латышеве.

Росту pr-активности политика способствовало участие в заседании Президиума Совета при президенте, посвященном противодействию коррупции, прошедшем в Москве.

Кроме того, полпред президента на Урале принимал участие в V Форуме руководителей приграничных регионов России и Казахстана, который посетил и глава России.


Обзор PR
СМИ ли надо?
Режим процедурной растерянности
Кто-то везде грязь найдет...
Цифровой Кубок Иннопрома
Область в окне
"Космоса" черные дыры
Медведев - Куйвашеву: "Тем более вы возглавляете очень крупный субъект"
Подрыв скреп за 33 секунды
Кубок "Большой индустриальной недели"
Путин - Куйвашеву: "Разберитесь, поговорите с ним..."
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100