Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Обзор PR
17.03.2008, 14:13

Обзор PR-влияний за неделю

Блюститель нравов Эдуард Россель. Отчет по тарифам Александра Демина. Капризы Сергея Чепикова. Ночной дозор Александра Якоба. Людмила Бабушкина и сильная позиция слабого пола
ИАА "Урал Паблисити Монитор", Светлана Кожевникова

Блюститель нравов Эдуард Россель

В эфире очередной программы «Час губернатора» Эдуард Россель затронул столь насущную для уральцев проблему грязи. Как заявил губернатор, решить ее можно только при помощи обращения к моральным принципам.

«Область развивается: резко увеличиваем строительство жилья, дорог и так далее, а посмотрите, какая грязь! Грязь, посмотрите, я говорю даже за пределами городов. Мы выезжаем… я уже это отношу к нравственной чистоте. Выезжаем в лес, сейчас машин своих полно, каждый год покупаем по 120 тысяч легковых машин, значит. А что, значит, на субботу-воскресенье загружаем багажник закуской, выпивкой, едем в лес, все это употребляем, отдыхаем и все оставляем в лесу. Вы посмотрите, как загажены наши леса! Мы превратили леса Свердловской области вокруг городов в такую коллективную свалку! И я обращаю внимание людей: это как раз нравственная чистота, надо, значит, всегда знать: поехал в лес – да ради бога, поезжай, да отдыхай! Но ты собери все после себя, привези в город, значит, выброси это в баки, значит, а там вывезут на свалку, перерабатывать…», - возмутился Эдуард Россель.

Отметим, что к вопросам морали и воспитания губернатор возвращается очень часто: в этом же русле он рассматривал проблемы неполных семей, эффективных собственников и др.


Отчет по тарифам Александра Демина

Со вторника, 12 марта, подорожал проезд в городских маршрутках. В связи с этим председателю комитета по транспорту и организации дорожного движения Александру Демину пришлось публично объясниться с горожанами: «Мы проводим конкурсы на закупку ГСМ для муниципальных нужд. Дизельное топливо с лета выросло на 5 рублей: с 16 рублей до 22 рублей. 95-ый, 92-ой немножко меньше вырос, но где-то порядка на 3 рубля», - мотивировал рост цен глава комитета.

Отметим, что Александр Демин в решении проблемы транспортных тарифов зачастую отстаивает интересы перевозчиков, поскольку, на его взгляд, существующая цена проезда уже давно не окупает затраченный на маршрут бензин. Так, в конце прошлого года председатель комитета по транспорту заявил депутатам-членам комиссии думы по городскому хозяйству и комиссии по экономическому развитию о намерении настаивать на введении единого тарифа на проезд в городском транспорте в размере 16 рублей.


Капризы Сергея Чепикова

В минувшую среду состоялось первое заседание Областной Думы нового созыва. Пожалуй, одной из персон, к которым по данному поводу было проявлено особое внимание, стал призер Олимпиады Сергей Чепиков. Журналисты с удовольствием расспрашивали его по поводу рабочих планов. «То, что мне ближе всего, ближе мне по профилю, это социальный комитет, где я буду курировать какие-то мне близкие общие дела», - охотно рассказывал окруженный вниманием депутат.

Однако главной темой позиционирования спортсмена стал вопрос интерьера. Как сообщили СМИ, специально, чтобы исполнить капризы олимпийской звезды, на рабочее место Чепикова было заказано особое кресло – на колесиках. А все из-за того, что депутат в шутку произнес, что на одном месте сидеть ему непривычно: куда удобнее кресла для него винтовка и пара лыж.


Ночной дозор Александра Якоба

В четверг, заместитель главы Екатеринбурга Александр Якоб провел заседание рабочей группы по упорядочению деятельности на территории уральской временных ночных автопарковок. Данное мероприятие дружно осветили практически все уральские СМИ. Главным итогом встречи стала постановка задачи разработать правовой механизм организации парковочной деятельности и направить деятельность парковщиков в правовое русло.

В созданную специально для решения данной проблемы группу вошли руководители структурных подразделений администрации города, представители правоохранительных и надзорных органов.


Людмила Бабушкина и сильная позиция слабого пола

В конце недели Людмила Бабушкина - единственная женщина-депутат Свердловской Палаты Представителей стала сегодня ее председателем. Обязанности спикера она исполняла еще с осени прошлого года. Несколько дней назад кандидатуру Бабушкиной одобрили в "Единой России". Первое, на чем сделала акцент председатель Палаты Представителей, – это то, что одной из ее любимых поговорок является "Я не женщина – я депутат". В работе с коллегами Людмила Бабушкина рассчитывает в первую очередь не на помощь сильного пола слабому, а на конструктивное сотрудничество.

«Я очень надеюсь на конструктивную работу, на сотрудничество и поддержку уважаемых коллег-депутатов. Ну, мне очень приятно, что такая поддержка есть», - поделилась с журналистами мыслями Бабушкина.

Обзор PR
СМИ ли надо?
Режим процедурной растерянности
Кто-то везде грязь найдет...
Цифровой Кубок Иннопрома
Область в окне
"Космоса" черные дыры
Медведев - Куйвашеву: "Тем более вы возглавляете очень крупный субъект"
Подрыв скреп за 33 секунды
Кубок "Большой индустриальной недели"
Путин - Куйвашеву: "Разберитесь, поговорите с ним..."
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100