Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 16 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Обзор PR
09.01.2008, 17:01

Сизифов труд Олега Хабибуллина

Несмотря на высокую PR-активность, паблисити депутата остается отнюдь не кристально чистым

 

ИАА "Урал паблисити монитор", Полина Грязнова

Одним из кандидатов на пост главы Екатеринбурга стал депутат Гордумы Олег Хабибуллин, 5 января он подал в избирательную комиссию Екатеринбурга соответствующие документы. Роль, которую избрал для себя Хабибуллин – роль оппозиционера по отношению к действующей власти. В своих высказываниях он противопоставляет свои поступки и действия решениям городской администрации, часто выстраивает свои суждения, основываясь на принципе «от противного».

Помимо роли оппозиционера, Хабибуллин самопрезентует себя в СМИ в качестве социально ответственного политика. На создание такого имиджа работает и специальная стратегия с говорящим названием «Пять шагов навстречу к людям». В рамках этого плана развития города предусмотрено все то, что актуально и болезненно для современного екатеринбуржца: строительство детских садов, новая программа по отселению из ветхого и аварийного жилья, благоустройство города и введение моратория на строительство зданий на существующих территориях, чтобы прекратить незаконную точечную застройку и т.д

Кроме того, Олег Хабибуллин позиционирует себя как защитник слабых и сирых - участник инициативной группы по сохранению бесплатного проезда в общественном транспорте для пенсионеров, создатель Фонда помощи, который предоставляет новогодние подарки фонд для детей, родители которых работают в бюджетной сфере.

Подводя итоги за год,  в эфире 4 Канала Олег Хабибуллин заявил: «Я считаю, что основная победа в этом году была, это то, что, начиная с этого года, спустя практически 6 лет, удалось те деньги, которые в бюджете не показывались, это порядка 500-600 миллионов рублей ежегодно, все-таки их вернуть в бюджет. С этого года, это произошло в июле месяце, с этого года эти деньги уже стали отражаться в бюджете, их можно контролировать, они пошли, насколько я знаю, на жилищно-коммунальное хозяйство.  Ну, второй, наверно, итог положительный этого года, то, что уже такая, так скажем, реальная работа на земле, на местах, это то, что мы запустили программу по благоустройству города. Я говорю "мы", это имеется в виду фонд, который я создал. Эта программа включает в себя основные три пункта, то есть первое – это строительство завода по переработке твердых бытовых отходов.  Второе – это собственно уборка улиц, уборка круглогодичная, то есть и летом, и зимой, и весной, и осенью, и благоустройство тех немногочисленных сквериков, парков, которые у нас еще в городе есть. Мы решили сделать так, немножко схитрить».

Тем не менее, несмотря на заслуги, которые, по мнению депутата, принадлежат во многом ему, и вопреки тому, что он неоднократно входил в список «Тысяча лучших руководителей России», благодаря работе PR-комманды противников, имя Хабибуллина часто упоминается в СМИ в негативном контексте, в связи с чем паблисити депутата остается отнюдь не кристально чистым. Все попытки Хабибуллина найти поддержку у Фемиды выходят ему боком. Так, например, в городских СМИ информация об отказе Хабибуллина принести извинения главе Екатеринбурга Аркадию Чернецкому часто получает комическое освещение: в частности, в одном из новостных выпусков сообщается, что «депутат устроил цирк с группой поддержки».

Кроме того, по мнению независимых экспертов, как уже отмечало ИАА «Урал паблисити монитор», у Хабибуллина просто-напросто нет возможности сплотить вокруг себя силы торгового бизнеса, чтобы его, возможно, и благородные порывы могли обрести реальную плоть.

 

 

 


Обзор PR
СМИ ли надо?
Режим процедурной растерянности
Кто-то везде грязь найдет...
Цифровой Кубок Иннопрома
Область в окне
"Космоса" черные дыры
Медведев - Куйвашеву: "Тем более вы возглавляете очень крупный субъект"
Подрыв скреп за 33 секунды
Кубок "Большой индустриальной недели"
Путин - Куйвашеву: "Разберитесь, поговорите с ним..."
Лента заявлений
16/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100