Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Обзор PR
22.10.2005, 00:00

ОБЛАСТНЫЕ ДЕПУТАТЫ "ЗАРАБОТАЛИ" НА БЮДЖЕТЕ

Активно комментируя финансовый документ, парламентарии успешно сделали себе паблисити
Урал паблисити монитор, Ира Шестовских По оценкам экспертов "Урал паблисити монитор" на этой неделе рейтинг упоминаемости объектов в прессе возглавило бюджетное послание губернатора - в общей сложности в уральских СМИ было зафиксировано 18 сообщений, посвященных этому документу. Тем самым бюджет обогнал даже новость о долгожданном начале осенней сессии Областной Думы - первое заседание в новом политическом сезоне все-таки состоялось и стало достаточно мощным информационным поводом, но, тем не менее, не выдержало конкуренции с более актуальной темой. Эксперты репутационного портала отметили также, что в этом году, вопреки обыкновению, СМИ региона сосредоточили свое внимание на экономической составляющей бюджета, а не на политических коллизиях вокруг этого финансового документа. Еще за несколько дней до официального отчета губернатора журналисты начали подробно анализировать основные параметры бюджета, перспективы получения межбюджетных трансфертов из федерального центра, приоритеты бюджетной политики и так далее: на минувшей неделе экономическая тематика в СМИ региона значительно преобладала над остальными. Впрочем, нельзя сказать, что коллизий не было вообще, поскольку дискуссии между разными политическими группировками о том, по какому принципу будут распределяться средства, были неизбежны. Не секрет, что подобные информационные поводы предоставляют публичным персонам прекрасную возможность заявить о себе, ведь в данном случае их выступление гарантированно работает на позитивное паблисити, поскольку "vip", комментируя событие, предстает, прежде всего, как специалист. В этой связи интересно проследить, кто из представителей власти смог наиболее высоко поднять рейтинг на информационной волне бюджетной темы. Лидирует, безусловно, губернатор Россель, представлявший бюджетное послание, но этот результат, строго говоря, нельзя считать показательным в силу явной предсказуемости. Список самых популярных ньюсмейкеров продолжают депутаты: Владимир Терешков, Борис Чойнзонов, Константин Карякин, Илья Борзенков и Георгий Перский. Но если господа Терешков и Чойнзонов имеют прямое отношение к предмету обсуждения, являясь членами бюджетного комитета Думы, то остальных комментаторов вряд ли можно считать глубокими экспертами в бюджетном вопросе. Судя по всему, они оказались в центре внимания СМИ, исключительно благодаря тому, что в последнее время вели активную работу над своим паблисити. Депутаты Борзенков и Карякин смогли достаточно эффективно в этом смысле использовать кризис в Областной Думе, а Георгий Перский - проект по созданию комиссии по борьбе с коррупцией. За короткий срок заработав себе неплохие имиджевые очки, три парламентария оказались весьма востребованными фигурами в медиа-пространстве, поскольку продемонстрировали, что они, в отличие от многих своих коллег, а также областных чиновников, всегда открыты к общению с прессой.
Ирина Перечнева, редактор отдела экономики и финансов журнала "Эксперт-Урал", редактор программы "Новости бизнеса": В этом году, пожалуй, впервые региональные СМИ профессионально подошли к освещению бюджетного процесса и начали анализировать не только политическую подоплеку бюджетных коллизий, но и экономические параметры бюджета-2006. Для себя я отметила, что к лучшему изменилась и технология работы журналистов, которые, наконец-то расширили круг экспертов и стали брать комментарии не только у ключевых фигур Свердловской области, итак все сказавших в своих докладах. Это очень положительная тенденция, так как альтернативный взгляд разных ньюсмейкеров на бюджетный процесс позволил прессе осветить тему более разносторонне.

Обзор PR
СМИ ли надо?
Режим процедурной растерянности
Кто-то везде грязь найдет...
Цифровой Кубок Иннопрома
Область в окне
"Космоса" черные дыры
Медведев - Куйвашеву: "Тем более вы возглавляете очень крупный субъект"
Подрыв скреп за 33 секунды
Кубок "Большой индустриальной недели"
Путин - Куйвашеву: "Разберитесь, поговорите с ним..."
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100