Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 16 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Паблисити
08.07.2017, 01:31

"...И это он еще в отпуске не был!"

Медийные итоги публичных персон Урала в июне - по версии ЮПИмонитор

«Врио свердловского губернатора Евгений Куйвашев в июне не только не преуспел в борьбе за популярность у избирателя, но и частично сдал свои позиции», - к таким выводам пришли эксперты фонда «Минченко консалтинг» в своем аналитическом обзоре хода губернаторских кампаний в России за июнь. Вторая позиция Евгения Ройзмана в июньском рейтинге* ЮПИмонитор на первый взгляд подтверждает этот вывод.  (Хотя выводы Минченко выглядят достоверными тоже только на первый взгляд). По количеству упоминаний в офф-лайновых СМИ Евгений Куйвашев по-прежнему значительно опережает главу Екатеринбурга. Впрочем, лидерство это не только количественное.

 

ТОП-10 ПЕРСОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ОФФ-ЛАЙНОВЫХ СМИ

Июнь 2017г. По данным UPmonitor (ЮПИмонитор)

№№

Персона

Динамика

Баллы

Упом.

1

Куйвашев  Евгений

 0

33348

675

2

Ройзман Евгений

 +1

8862

119

3

Крашенинников Павел

 +1

5381

63

4

Бабушкина Людмила

 +4

3768

78

5

Якоб Александр

 -1

3250

67

6

Креков Павел

 +4

3208

60

7

Переверзев  Юрий

 NEW

2827

33

8

Шептий Виктор

 -2

2209

37

9

Чайников Валерий

 NEW

1899

24

10

Бурков Александр

 NEW

1845

12

 


Во-первых, информповестка Куйвашева выборами не исчерпывается. Из общего количества упоминаний в СМИ за июнь только 109 связаны с выборами. При этом у Ройзмана все с точностью до наоборот: из 119 упоминаний 93 «выборные». Далее, в 42 сообщениях о Ройзмане, то есть более чем в каждом третьем, в июне упоминался и Евгений Куйвашев. То есть, по сути, отрабатывая по Ройзману исключительно предвыборную повестку, СМИ вольно или невольно работали и на упоминаемость врио губернатора. Кстати, всего в 8 случаях из 42 такие упоминания носили отрицательный характер.

А вот среди массива упоминаний персоны Куйвашева доля упоминаний одновременно с Ройзманом составляет менее 7%. То есть, его информповестка не увеличивает упоминаемость Ройзмана за рамками темы грядущего голосования, да и в рамках выборной тематики Ройзман упоминается одновременно с Куйвашевым менее чем в половине случаев.

Что касается негатива, то в июне Куйвашев заработал 9 негативных оценок в офф-лайновых СМИ, причем 8 – это к Ройзману, а одно – в публикации газеты «Правда», которую при всем желании трудно назвать многотиражным властителем дум.

 


Другое дело, что в июне информационное сопровождение деятельности Евгения Куйвашева было достаточно спокойным – по контрасту с тем же Ройзманом. Например, федеральные СМИ последовательно сообщали о подписании договора по ВСМ на ПМЭФ-2017, праздновании Дня России и подготовке к Иннопрому. Тематика региональных СМИ была куда разнообразнее, но в принципе укладывалась в рабочую повестку главы региона.

А у Евгения Ройзмана весь июнь прошел в режиме гадания на ромашке: выдвинут-не выдвинут, «Яблоко»-не «Яблоко», конференция-бюро, облизбирком-ЦИК... Но -  второе место в рейтинге. И больше из претендентов на участие в выборах в топ-10 никого.

 


На третьем месте Павел Крашенинников. Депутат Госдумы от Свердловской области продолжает линию, начатую в предыдущие месяцы – активно комментирует и разъясняет законопроекты и законы, проходящие через Госдуму. Впрочем, в июне он еще помогал открыть памятник Великой княгине Елизавете Романовой в Алапаевске, косвенно вписавшись, таким образом, в повестку Евгения Куйвашева.

В отличие от своего коллеги из Госдумы, председатель  регионального Закосбрания Людмила Бабушкина высказывалась в течение месяца куда более определенно. Так, комментируя выдвижение кандидатуры Евгения Куйвашева на должность губернатора конференцией СРО «Единая Россия», она заявила: «Нет никакого сомнения, что Евгений Владимирович справится с теми обязательствами и теми программными посылами, которые он сделал в период праймериз». После выступления врио губернатора перед областными парламентариями с программой «Пятилетка развития», Бабушкина гарантировала Евгению Куйвашеву полную поддержку депутатов (среди которых, кстати, есть другие кандидаты на пост руководителя области). «Депутаты заинтересованы в реализации этой стратегии, и конечно, органы исполнительной власти которыми руководит губернатор, в конструктивном взаимодействии с депутатами будут эффективно реализовывать данную программу», - заявила она. Ну, и так далее и тому подобное. Всего в связи с выборами Людмила Бабушкина в июне упоминалась 7 раз из 78, причем одно из упоминаний связано с выборами уже прошедшими. Еженедельник «Московский комсомолец-Урал» припомнил спикеру, что свой мандат на выборах в Заксобрание по Богдановичскому округу она «подарила» Алексею Коробейникову, к которому, если верить авторам статьи, в округе накопилось множество претензий.

Александр Якоб в июне отчитался перед депутатами гордумы о проделанной работе. Попутно покаявшись за несостоявшуюся транспортную реформу. «Нет худа без добра», - резюмировал сити-менеджер. В то же время, буквально в рамках того же отчета, Александр Якоб подтвердил, что приводить фасады жилых домов перед ЧМ-2018 к общему знаменателю горожанам все-таки придется. «Мы обращаем внимание собственников зданий на то, что здания должны иметь паспорта фасадов, и они должны приводиться в соответствие. Есть несколько вариантов развития динамики этой работы, например я не исключаю, что мы будем просить Фонд капитального ремонта включить этот вид работ при проведении капремонта», - заявил он. Так что есть все шансы, что реформа общественного транспорта – это еще цветочки, а вот расстекление-застекление балконов – уже самые настоящие ягодки, которые неизвестно как аукнутся в перспективе 2018 года.

Для Павла Крекова июнь выдался крайне хлопотливым. Старт оздоровительной детской кампании, экзамены и выпускные в школах, летнее трудоустройство детей – это по линии народного образования. А еще День независимости России, День памяти и скорби, наконец, Ночь музыки и театральный фестиваль Николая Коляды… Закономерно, что он улучшил свой результат на четыре позиции. Забавно, что замгубернатора в одном из интервью проговорился, что сам в детстве предпочитал неорганизованный отдых: «Я не любил и не ездил в лагеря. Все летние каникулы проходили дома. А самое яркое воспоминание касается первого дня после того, как заканчивается учебный год». Хорошо, что Креков педагогично не рассказал это воспоминание.

Экс-лидер Свердловского «Яблока» Юрий Переверзев попал в топ-10 из-за Ройзмана. Точнее, из-за своего нежелания Ройзмана выдвигать в губернаторы. Бывший мэр Первоуральска демонстративно вышел из рядов партии и покинул партконференцию, словно предвидел, что уже в июле против него возбудят уголовное дело. Так что с этим персонажем мы еще, вероятно, встретимся.

Виктор Шептий как член регионального парламента и главный «единоросс» области почти половину своей информповестки посвятил теме выборов. Завершив работу в качестве спарринг-партнера Куйвашева на праймериз, Шептий провел партконференцию, которая выдвинула кандидата в губернаторы и продолжал комментировать и презентовать программу Куйвашева «Пятилетка развития». В отличие от своего старшего коллеги по Заксобранию Людмилы Бабушкиной, Шептий, несмотря на более низкую позицию в топ-10, гораздо активнее выступал в «выборной» теме.

Председатель избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников в июне заступил на предвыборную вахту, разъясняя и комментируя этапы кампании. Судя по опыту выборов 2016 года, к августу-сентябрю его присутствие в топ-10 станет гораздо более значительным.

Наконец, замыкает рейтинг июня «нежданчик» в лице депутата госдумы РФ и несостоявшегося кандидата на пост губернатора Свердловской области Александра Буркова. Справедливости ради стоит отметить, что упоминали его в основном с выдвижением на губернаторских выборах однопартийца Дмитрия Ионина.

 


Интересно отметить, что в июне из всех выдвиженцев на пост губернатора в топ-10 попали только двое. Один из которых абсолютно точно будет в бюллетене для голосования 10 сентября, а второго почти абсолютно точно - не будет. И это на фоне псевдоаналитики Минченко о том, как «Куйвашев сдал позиции». Интересно, что будет после Иннопрома, когда врио губернатора, как обещал, возьмет предвыборный отпуск?

 

*Портал UPmonitor (ЮПИмонитор) продолжает публикацию традиционного рейтинга публичных персон Урала, отражающего ситуацию на медийном поле - в июне. По данным, предоставленным мониторинговой службой UPmonitor, читатели нашего портала получают возможность оценить характер и масштабы PR-влияний. Оценивается уровень присутствия конкретной персоны или объекта в информационном пространстве и характер осуществленных ими публичных влияний. Баллы отражают размер аудитории печатного или электронного СМИ (1 балл = 1 тыс. человек).

 


Паблисити
«Мир вука»
«Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Внутриковидовая борьба
Медийные итоги публичных персон Урала в октябре – по версии ЮПИмонитор
Приемный непокой
Медийные итоги публичных персон Урала в сентябре – по версии ЮПИмонитор
Ковидные ведомости
Медийные итоги публичных персон Урала в августе – по версии ЮПИмонитор
Нижний Сергий
Медийные итоги публичных персон Урала в июле – по версии ЮПИмонитор
Июньским майским днем...
Медийные итоги публичных персон Урала в мае-июне – по версии ЮПИмонитор
Губернаторский пост
Медийные итоги публичных персон Урала в апреле – по версии ЮПИмонитор
"Можно выйти?"
Медийные итоги публичных персон Урала в марте - по версии ЮПИмонитор
Титаны в долине
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-феврале – по версии ЮПИмонитор
Рыжие что ли?
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Опрос народной мести
Медийные итоги публичных персон Урала в октябре - по версии ЮПИмонитор
Окрас лампасов
Медийные итоги публичных персон Урала в сентябре - по версии ЮПИмонитор
Идем на солнце вдоль рядов хирургов
Медийные итоги публичных персон Урала в августе - по версии ЮПИмонитор
Вот вам крест!
Медийные итоги публичных персон Урала в июле - по версии ЮПИмонитор
Город неблагодарных свиней
Медийные итоги публичных персон Урала в июне - по версии ЮПИмонитор
"Собор на место поставь!"
Медийные итоги публичных персон Урала в мае - по версии ЮПИмонитор
Зима престолов. Игра близко...
Медийные итоги публичных персон Урала в марте - по версии ЮПИмонитор
Скверная мэрия
Медийные итоги публичных персон Урала в феврале - по версии ЮПИмонитор
«И поэтому, дорогие ребята…»
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Лента заявлений
16/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100