Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Паблисити
22.10.2013, 20:56

Выплавка Носова

Новый мэр Нижнего Тагила за год работы не успел скатиться в забвение

Сергей Носов вот уж год как возглавляет Нижний Тагил. Вернувшись на Урал - читай: в политику - на должность вице-губернатора Свердловской области, он почти сразу пересел в кресло мэра "Путинграда", показав на прямых выборах результат, превосходящий все путинские. Интерес СМИ к Носову в течение года плавно угасал. Но тагильский глава по-прежнему считается одним из основных претендентов на пост главы области. Первый год мэрства он прожил с заботливо поддерживаемой в элитах легендой. Мол, "Сам" (!) в прошлом году сказал Носову: "Поработаешь в Тагиле, потом будешь губернатором". Правда это или нет - доподлинно неизвестно. Но офф-лайновые медиа интерес к мэру второго по величине города Свердловской области не то, чтобы потеряли - складывается впечатление, что Носов интересен, пока жива легенда.


Мониторинговая служба UPmonitor зафиксировала 541 упоминание Сергея Носова за период с 15 октября 2012 года (сразу после выборов мэра в Нижнем Тагиле) по 15 октября года нынешнего. После естественного первого всплеска упоминаемость плавно снижалась. Спустя полгода после выборов был подъем, однако о прежней публичной активности речи уже не шло.

Упоминания Сергея Носова в печатных и электронных СМИ 15.10.2012-15.10.2013

По версии UPmonitor

http://upmonitor.ru/img/2ljidg45rgdkl.png

Первые дни после выборов пресса, что логично, обсуждала победу на выборах. На протяжении двух недель (вплоть до ноября 2012 года) медиа разных мастей считали своим долгом рассказать о том, кто стал главой Нижнего Тагила. Безоговорочную победу Носова освещали в основном свердловские СМИ, однако и федеральные не прошли мимо. «Московские новости», например, сравнили итоги выборов в Тагиле с выборами на Северном Кавказе. О победе Носова писали «Коммерсантъ», «Независимая газета», рассказала ВГТРК на канале «Россия 1», а также муниципальные газеты Верхней Салды, Серова, Качканара.

Не прошло и месяца, а избранный глава ринулся в бой: устроил перестановки в администрации, поменяв замов и сократив их число с пяти до четырех. Некоторые СМИ тогда отмечали, что ряд назначенцев раньше работали на Уралвагонзаводе. Новый мэр также официально обсудил новые задачи с губернатором Евгением Куйвашевым. Но главное, как говорят, работа на месте. Здесь Носову, пожалуй, не было равных. С этих встреч можно писать картины: «Носов и жители аварийного дома», «Носов и новый светофор», «Носов и свалка несанкционированных отходов». Спустя ровно месяц после избрания мэр провел первую встречу с жителями Тагила. В итоге складывалось впечатление, что Носов вездесущ, а журналисты еле успевают бегать за ним с видеокамерами и блокнотами. Впрочем, и сам глава не скрывал, что может неожиданно появиться практически в любом учреждении города: «Заехать могу в любую точку, в любое место, при наличии, конечно, свободного времени. Почему у меня камера с собой, потому, чтобы они могли фиксировать - как мы живем и что будет дальше», – рассказывал он телеканалу «Тагил-ТВ».

Ближе к новому году в упоминаниях Носова появились новые месседжи. Он словно осмотрелся по сторонам на предмет инвестиций в город. В одной из своих колонок (тоже новшество!) в газете «Тагильский рабочий» Носов заметил: «пришел момент вернуть тагильчанам недоданное, никаких излишних запросов у нас нет». Действительно, ничего лишнего. В местной прессе стали обсуждать возможность появления в Нижнем Тагиле района, подобного Академическому в Екатеринбурге. Кроме того, перед Тагилом замаячило проведение кубка губернатора по прыжкам на лыжах с трамплина на горе Долгая. Вообще, на теме трамплинов Носов неплохо поднял свою упоминаемость. Он не только посещал строительство как ревизор (в итоге складывалось впечатление, что без его участия строители не уложились бы в срок), но и «выбивал» инвестиции под строительство объекта. Интерес областных медиа к Нижнему Тагилу возрастал еще и в связи с тем, что губернатор Куйвашев посещал город, с ним глава согласовывал стратегию развития муниципалитета.

Еще одним плюсом к репутации Носова стало проведение новогоднего приема за счет местных бизнесменов, а не на деньги муниципального бюджета: «Планируемые на это деньги из бюджета по моему распоряжению отправлены на организацию детских праздников», – заявил мэр. И, наконец, постепенно добрался еще одной тема продвижения Тагила, теперь уже на международной арене – выставка вооружений.

Все эти темы для Носова оставались топовыми и дальше. При этом он успевал появляться и в местных новостях, комментируя не только плохие городские дороги, дефицит врачей, плохое освещение, но и ЧП в новогоднем городке, когда лошадь сбила с ног одного из пешеходов.

Ближе к лету упоминания Носова упали до минимума, однако уже в июне картина начала выправляться и стала стабильной. Во многом этому способствовала политическая обстановка в целом в Свердловской области (и в Екатеринбурге в частности). Журналисты стали обсуждать возможность губернаторства Сергея Носова, а эксперты в данном контексте – указывать на необсуждаемый высокий рейтинг бывшего вице-губернатора. Выставка вооружений в Нижнем Тагиле прошла, и эта тема ушла на второй план.

Однако не стоит думать, что такой позитивный образ Носова за год не был раскритикован. Мониторинговой службой UPmonitor за исследуемый период было зафиксировано пять нейтрально-отрицательных упоминаний мэра Нижнего Тагила, в том числе три статьи вышло непосредственно в местной газете «Тагильский вариант!». Здесь всемогущему Носову припомнили коммунальный беспредел в поселке Покровский-1 и заметили, что ситуацией заинтересовались все, но не мэр. Кроме того, в июне кто-то заметил надпись на маршрутке: «Носов весь асфальт в городе содрал!» и припомнил, что глава обещал разобраться во всех проблемах города. Впрочем даже эти скромные попытки не сильно отразились не рейтинге самого Носова, которого некоторые политологи до сих называют одним из самых видных политиков региона и спешат прочить ему посты повыше. Ну, а сам Носов свои губернаторские амбиции усиленно опровергает.


Паблисити
«Мир вука»
«Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Внутриковидовая борьба
Медийные итоги публичных персон Урала в октябре – по версии ЮПИмонитор
Приемный непокой
Медийные итоги публичных персон Урала в сентябре – по версии ЮПИмонитор
Ковидные ведомости
Медийные итоги публичных персон Урала в августе – по версии ЮПИмонитор
Нижний Сергий
Медийные итоги публичных персон Урала в июле – по версии ЮПИмонитор
Июньским майским днем...
Медийные итоги публичных персон Урала в мае-июне – по версии ЮПИмонитор
Губернаторский пост
Медийные итоги публичных персон Урала в апреле – по версии ЮПИмонитор
"Можно выйти?"
Медийные итоги публичных персон Урала в марте - по версии ЮПИмонитор
Титаны в долине
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-феврале – по версии ЮПИмонитор
Рыжие что ли?
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Опрос народной мести
Медийные итоги публичных персон Урала в октябре - по версии ЮПИмонитор
Окрас лампасов
Медийные итоги публичных персон Урала в сентябре - по версии ЮПИмонитор
Идем на солнце вдоль рядов хирургов
Медийные итоги публичных персон Урала в августе - по версии ЮПИмонитор
Вот вам крест!
Медийные итоги публичных персон Урала в июле - по версии ЮПИмонитор
Город неблагодарных свиней
Медийные итоги публичных персон Урала в июне - по версии ЮПИмонитор
"Собор на место поставь!"
Медийные итоги публичных персон Урала в мае - по версии ЮПИмонитор
Зима престолов. Игра близко...
Медийные итоги публичных персон Урала в марте - по версии ЮПИмонитор
Скверная мэрия
Медийные итоги публичных персон Урала в феврале - по версии ЮПИмонитор
«И поэтому, дорогие ребята…»
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100