Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Паблисити
27.09.2013, 15:07

"Рекордное количество... интересантов"

Стенограмма открытой части встречи российского премьера Медведева со свердловским губернатором Куйвашевым

Выставка вооружений в Нижнем Тагиле с 2013 года называется RAE - Russia Arms Expo. Хотя 14 лет назад она была основана как Russian Expo Arms. Дмитрий Медведев выставку посетил впервые - хотя автор мероприятия, тогдашний губернатор Эдуард Россель зазывал его и в статусе главы администрации президента РФ в 2004 году, и в статусе главы государства в 2008-м. До последнего ожидался приезд Владимира Путина, но нынешний старый-новый президент бывал на нижнетагильской выставке уже трижды. В этом году он предпочел Тагилу совместные с президентом Белоруссии военные учения.

 

Приезд премьера ожидали с нетерпением в окружении свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Сразу после выборов в Екатеринбурге 8 сентября начали муссироваться слухи о досрочной отставке главы региона. И буквально накануне RAE-2013 уже упорно сплетничали. что отставка запланирована на декабрь-февраль, а поводом станет неудача заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2020. (Кстати, о том, что борьба за всемирную выставку Россией проиграна, заговорили после визита Медведева на ИННОПРОМ-2013. По крайней мере, в своем выступлении премьер отразил именно пораженческие настроения). Посещение выставки вооружений, двусторонняя встреча с губернатором и совместный вылет на экономический форум в Сочи - после этого свердловские элиты мучаются одним вопросом: удалось ли Куйвашеву спастись от отставки? Понятно, что обсуждение его судьбы осталось за рамками официальной стенограммы (ниже приводится текст по официальному сайту правительства РФ). Но что характерно - во время протокольной части встречи слово "ЭКСПО" не прозвучало.

 

Стенограмма рабочей встречи председателя правительства РФ Д.А.Медведева с губернатором Свердловской области Е.В.Куйвашевым

Д.Медведев:Мы с вами встретились на выставке, посвящённой современным российским вооружениям. Много делегаций из разных стран, это означает, что сохраняется интерес. Ну и, конечно, у нашего оборонного комплекса и у наших Вооружённых сил (мы с вами походили, посмотрели современные образцы, новые образцы нам показали в закрытом варианте) – очень хорошо, что потенциал у нас здесь не угасает. В таких известных местах, как Нижний Тагил, и в других городах Свердловской области осуществляется производство современного оружия, которое действительно является, по праву занимает, скажем так, своё место на международном рынке.

Но важно и то, чтобы проходила модернизация предприятий, чтобы создавались современные высокоэффективные места вообще в промышленном секторе и в секторе оборонной промышленности в частности, чтобы, естественно, зарплата была адекватной. Мне кажется, что выставки подобные той, на которой мы присутствуем, этому способствуют. Надеюсь, что по результатам мы получим дополнительное количество контрактов, а стало быть, дополнительное количество доходов и средства для переоснащения предприятий области и вообще всей нашей страны.

Е.Куйвашев: Спасибо большое, Дмитрий Анатольевич, за то, что нашли возможность посетить выставку. Действительно, военно-промышленный комплекс неразрывно связан со всей промышленной инфраструктурой Свердловской области и не только. От того, как развивается военно-промышленное производство в регионе, зависит развитие и многих-многих других отраслей. Это и медицинская техника, и коммунальная техника, и гражданское машиностроение, и IT-технологии. Оборонка тянет за собой развитие других отраслей машиностроения и не только машиностроения. Потребление металла – это своеобразный локомотив развития экономики Свердловской области.

И то, что происходит сегодня здесь, – рекордное количество иностранных делегаций, делегаций вообще и прибывших на эту выставку интересантов – говорит о том, что очень высок интерес к нашей выставке. Смею Вас заверить, что тот рост, который мы сегодня показываем в машиностроении в Свердловской области, в том числе и во многом происходит благодаря развитию военно-промышленного комплекса.

В целом мы (Вы нас поддержали) вообще выставочную деятельность рассматриваем как своеобразный драйвер развития нашей экономики. Вы совсем недавно были у нас на выставке «Иннопром» и через небольшое время посетили тагильскую выставку. Мы рассматриваем выставочную деятельность не просто как рекламу, продвижение, а ещё и большую открытость нашего региона и возможность ведения бизнеса здесь. С каждым месяцем у нас увеличивается число иностранных партнёров, иностранных инвесторов, которые приходят к нам, в том числе и под наши программы.

Я Вам докладывал в июле о том, что была на подходе к принятию концепция программы, сегодня она уже принята – это программа перевооружения и модернизации всех промышленных мощностей. Уже с 2014 года она начнёт работать, в том числе и на тех станках, которые я Вам показывал. Они нужны и для двойного применения.

Д.Медведев: Хорошо. Очевидно, что наш промышленный потенциал, несмотря ни на что, несмотря на кризис 1990-х годов, несмотря на довольно сложное положение экономики в целом текущего периода, всё равно растёт, растёт количество заказов, появляются современные площадки. Нужно сделать всё, чтобы этот рост не был остановлен. Это особенно важно для Свердловской области, которая традиционно была центром промышленности нашей страны.


Паблисити
«Мир вука»
«Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Внутриковидовая борьба
Медийные итоги публичных персон Урала в октябре – по версии ЮПИмонитор
Приемный непокой
Медийные итоги публичных персон Урала в сентябре – по версии ЮПИмонитор
Ковидные ведомости
Медийные итоги публичных персон Урала в августе – по версии ЮПИмонитор
Нижний Сергий
Медийные итоги публичных персон Урала в июле – по версии ЮПИмонитор
Июньским майским днем...
Медийные итоги публичных персон Урала в мае-июне – по версии ЮПИмонитор
Губернаторский пост
Медийные итоги публичных персон Урала в апреле – по версии ЮПИмонитор
"Можно выйти?"
Медийные итоги публичных персон Урала в марте - по версии ЮПИмонитор
Титаны в долине
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-феврале – по версии ЮПИмонитор
Рыжие что ли?
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Опрос народной мести
Медийные итоги публичных персон Урала в октябре - по версии ЮПИмонитор
Окрас лампасов
Медийные итоги публичных персон Урала в сентябре - по версии ЮПИмонитор
Идем на солнце вдоль рядов хирургов
Медийные итоги публичных персон Урала в августе - по версии ЮПИмонитор
Вот вам крест!
Медийные итоги публичных персон Урала в июле - по версии ЮПИмонитор
Город неблагодарных свиней
Медийные итоги публичных персон Урала в июне - по версии ЮПИмонитор
"Собор на место поставь!"
Медийные итоги публичных персон Урала в мае - по версии ЮПИмонитор
Зима престолов. Игра близко...
Медийные итоги публичных персон Урала в марте - по версии ЮПИмонитор
Скверная мэрия
Медийные итоги публичных персон Урала в феврале - по версии ЮПИмонитор
«И поэтому, дорогие ребята…»
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100