Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
четверг, 18 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Паблисити
10.10.2008, 11:44

Топ бизнесменов столицы УрФО – сентябрь

Cезонный PR Сергея Ефимова. «ВИРТуальные» успехи Юрия Дозорца. PR-основа Николая Малых. Непостоянный Алексей Кушнарев. Щедрый Кирилл Шубин


"Урал паблисити монитор", Ирина Рязанова

Представляемый традиционный рейтинг паблисити, отражающий реальную ситуацию на публичном медийном поле, - неоценимый инструмент для читателей нашего репутационного портала для принятия финансовых, маркетинговых и иных решений. Он подготовлен редакцией «Урал паблисити монитор» по уникальной методике, разработанной специалистами «Уральского института прикладной политики и экономики». С помощью представленного исследования аудитория нашего портала получает возможность оценить как характер, так и масштабы PR-влияний, осуществленных на массовую аудиторию с потенциальным объемом не менее пяти тысяч человек. Рейтинг паблисити включает в себя не только количество упоминаний персон в СМИ и регистрирует тональность этих сообщений, но и показывает их балльность, которая определяется степенью влиятельности конкретного СМИ и его тиражом. В совокупности все упомянутые показатели позволяют не только оценить уровень присутствия конкретной персоны или объекта в информационном пространстве, но и характер осуществленных ими публичных влияний.


№ 

Имя 

Баллы 

Упоминания 

1.  Ефимов Сергей 51092 22
2.  Дозорец Юрий 45469 20
3.  Малых Николай 21131 8
4.  Эфендиев Назим 1862910
5.  Кушнарев Алексей 15975 7
6. Петров Александр 15615  4
7. Ананьев Валерий 13312  5
8. Шубин Кирилл  13057 8
9. Макарян Альберт  12209 6
10. Пракин Вячеслав  7080 2




СЕЗОННЫЙ 
PR СЕРГЕЯ ЕФИМОВА

Генеральный директор компании «Свердловтеплосбыт», крупнейшего в Екатеринбурге производителя и поставщика энергоресурсов, уверенно занимает первую строчку в рейтинге упоминаемости среди бизнесменов Урала. Стать бесспорным лидером в рейтинге Сергею Ефимову, несомненно, помогло начало отопительного сезона в области.

Сначала в СМИ активно обсуждался вопрос, «когда же начнется отопительный сезон?». Журналисты обращались за комментариями и к Сергею Ефимову.

«Начало отопительного сезона определяют органы местной власти в зависимости от температуры наружного воздуха, там политических всяких дел. Но мы ставим задачу к 15 сентября, независимо от всего, быть готовыми к развороту тепловых сетей»,- заявлял он журналистам сразу нескольких региональных СМИ.

В целом сообщения, в которых встречается упоминание о генеральном директоре компании «Свердловтеплосбыт» носят положительный характер. Но не вся подготовка к отопительному сезону прошла гладко. В Артемовске накопились огромные долги управляющих компаний перед энергетиками. Но помимо этого в городе существует и другая проблема.

По словам Сергея Ефимова, на сегодня за управляющей жилищной компанией «ЭКМО-ЖКХ» (отстраненной летом 2008 года от дел в городе) остается лишь 20 процентов жилого фонда, 60 процентов жилфонда города к середине августа были распределены между другими управляющими компаниями. О том, что оставшиеся 20 процентов тоже переданы управляющим компаниям, энергетики знают пока только со слов представителей самих УК.

Кроме того, в Первоуральске назревает скандал: энергетики и мэрия не находят взаимопонимания. Администрация города решила сменить поставщика тепловой энергии. Компания в свою очередь не хочет терять крупного клиента, даже несмотря на то, что муниципальное образование должно 100 миллионов рублей.

«Надо понимать, что в городе Первоуральске сети все же муниципальные, и ответственность за их содержание, кроме арендатора, лежит и на хозяине. Если администрации городов не хотят проблем в отопительном сезоне, надо думать о том, чтобы помогать бюджетом в решении этих проблем», - заявлял Сергей Ефимов журналистам.


«ВИРТУАЛЬНЫЕ» УСПЕХИ ЮРИЯ ДОЗОРЦА

В начале сентября многие екатеринбуржцы внимательно следили за «выходом на свет» горнопроходческого комплекса «Вирт», который используется для прокладки тоннеля метро. Пятого сентября состоялась долгожданная «сбойка», строители закончили проходку левого перегонного тоннеля от станции «Чкаловская» до станции «Ботаническая».

Интерес со стороны СМИ к директору екатеринбургского «Метростроя» увеличился на фоне этого события.. Служба мониторинга ИАА «Урал паблисити монитор» зарегистрировала 20 упоминаний об Юрии Дозорец. В связи с этим директор екатеринбургского «Метростроя» Юрий Дозорец охотно рассказывал об успехах метростроителей и о дальнейших планах.

«Предусмотрено, что две станции, «Чкаловская» и «Ботаническая», будут пускаться одновременно. Срок – конец 2010 года. Сначала мы сделаем «Чкаловскую», «Ботаническую», а потом уже вернемся к «Бажовской», - заявил Юрий Дозорец.


PR-ОСНОВА НИКОЛАЯ МАЛЫХ

Николай Малых нередкий гость в топ-листе бизнесменов региона, составленном ИАА «Урал паблисити монитор». Но при этом особой pr-активности он никогда не проявляет. Интерес со стороны СМИ к персоне Николая Малых всегда связан с деятельностью ОАО НПК «Уралвагонзавод», генеральным директором которого он является.

В сентябре имя генерального директора «Уралвагонзавода» появлялось в восьми сообщениях. В основном они касались визита губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя «Уралвагонзавода» в середине сентября.

Во время встречи гендиректор завода показал, как внедряются в обрабатывающих цехах роботизированные комплексы.

«Перед нашими работниками стоит задача максимально интенсивно использовать новое оборудование в течение пяти лет. Потом мы будем его менять: жизнь не стоит на месте, появляется еще более совершенная техника. Техперевооружение необходимо, чтобы решать три важнейшие задачи: увеличивать производительность труда, выпускать продукцию только высочайшего качества и обеспечивать достойный уровень заработной платы», - заявил Николай Малых.

Кроме этого, имя гендиректора «Уралвагонзавода» появлялось в СМИ в связи с тем, что управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев сложил с себя полномочия доверенного лица кандидата в мэры Нижнего Тагила Алексея Чеканова, выдвинутого «Единой Россией». Николай Малых входит в число доверенных лиц Алексея Чеканова.

Стоит отметить, что Николай Малых за месяц ни разу не дал интервью в СМИ, не комментировал какие-либо вопросы.


НАЗИМ ЭФЕНДИЕВ «ВЗЛЕТЕЛ» НА ЮБИЛЕЕ «УРАЛМАША»

Генеральный директор «Уралмашзавода» нечастый гость топ-листа бизнесменов области. Но в этом году в сентябре он уверенно уверено занял четвертую строчку рейтинга. Причина «взлета» pr-активности Назима Эфендиева проста – 75-летие «Уралмашзавода». Абсолютно все сообщения, в которых встречалось имя генерального директора «Уралмаша», посвящены юбилею «завода заводов».

Не очень публичный Назим Эфендиев охотно давал комментарии прессе. Гендиректор «Уралмаша» заявил, что «завод до сих пор со скрипом возвращается на рынок».

«Мы пытаемся убедить наших партнеров, наших заказчиков в том, что «Уралмаш» жив и готов давать не просто железо, но и технологию, и качество, и сроки. Мы бьемся сегодня не столько над поиском заказов, а над тем, как их вовремя и качественно сделать, потому что нам не хватает людей, нам не хватает сегодня станочников, мы заново возрождаем учебный центр, мы заново возрождаем всю систему взаимоотношений между заводом и учебными заведениями, начиная от нашего ПТУ,заканчивая УПИ», - сказал Назим Эфендиев.


НЕПОСТОЯННЫЙ АЛЕКСЕЙ КУШНАРЕВ

Управляющий директор НТМК в сентябре проявлял достаточно большую pr-активность, что позволило ему занять пятую строчку рейтинга упоминаемости бизнесменов региона за сентябрь.

Но поводом для pr-активности стала не профессиональная деятельность, а выражение своей поддержки на предстоящих выборах мэра Нижнего Тагила АлексеюЧеканову. Напомним, что Алексей Кушнарев был доверенным лицом кандидата на пост мэра. Абсолютно все сообщения, в которых упоминается имя управляющего директора НТМК так или иначе связаны с выборами мэра.

В начале сентября на различных мероприятиях, со страниц газет, с телеэкрана Алексей Кушнарев выражал свою поддержку Алексею Чеканову.

Концом pr-активности Алексея Кушнарева стало решение отказаться от «должности» доверенного лица Алексея Чеканова. После этого управляющий директор НТМК «ушел в тень» и даже не дал официальных комментариев.

В городской избирательной комиссии сообщили, что Алексей Кушнарев отказался от полномочий официальной поддержки кандидата, так как глава НТМК сильно занят.


PR-АКТИВ АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВА

Президент Уральского фармацевтического союза, председатель совета директоров завода «Медсинтез», достаточно часто общался с журналистами, охотно давал комментарии. В сентябре 2008 года Александр Петров занял шестое место в рейтинге упоминаемости бизнесменов области.

Интерес к Александру Петрову со стороны СМИ вырос в середине сентября, когда завод «Медсинтез» получил премию правительства России в области качества.

Напомним, что завод с 2003 года выпускает стерильные инфузионные растворы для капельниц, а в 2008 году приступил к промышленному производству инсулина.

«Это была тяжелая война, нам никто не верил, и четыре года над нами смеялись. Но сегодня уже все поняли, что мы пришли за инсулином, мы его сделаем, и обязательно эта импортозамещающая технология будет востребована в России», - заявил Александр Петров.

По его словам, построив этот завод, мы сможем снизить цену российского инсулина еще в два раза.

«Я уже заявлял о том, что инсулин должен быть доступен в аптеках точно так же, как аспирин, и к этому есть все предпосылки», - подчеркнул президент Уральского фармсоюза.

Кроме того, имя  гендиректора холдинга «Юнона» упоминается в сообщениях, рассказывающих об Экономическом совете при губернаторе. На этом совете Александр Петров заявил, что нужно обеспечить области и России лекарственную безопасность.

«Для этого, прежде всего, нужно создать производство завершенных циклов лекарств, включая субстанции. Производство лекарственных субстанций в России  упало в 100 раз и составляет всего один процент от объема производства Советского Союза», - заявил Александр Петров.


PR-ПРОКОЛ ВАЛЕРИЯ АНАНЬЕВА

Имя генерального директора НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» упоминалось в СМИ региона пять раз.

Причем, четыре сообщения из пяти касались открытия Каменск-Уральского завода строительных материалов ЗАО «СИМАТ». Интерес журналистов к открытию нового завода подогревался еще и тем, что мероприятие посетил губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

Стоит отметить, что в этих сообщениях имя гендиректора НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» упоминается только вскользь, что является явным упущением pr-службы компании. Например, «Областная газета» от 19 сентября пишет: «Эдуард Россель от всей души поздравил с пуском современнейшего завода строителей, проектировщиков, всех жителей области и лично генерального директора некоммерческого партнёрства «Управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерия Ананьева, который многое делает для развития строительной индустрии на Среднем Урале».

Ярким событием в «pr-жизни» Валерий Ананьева стало интервью «4 каналу», посвященное обсуждению ситуации на рынке недвижимости Екатеринбурга.В ходе интервью Валерий Ананьев отметил, что «сегодня на рынке отличная ситуация для покупки жилья: существует достаточно много готового жилья, причем по вчерашним ценам».

«Я не рекомендую вкладываться в строящееся жилье, продающееся по демпинговым ценам, так как есть шанс, что дом так и не будет построен. А если уж решаете приобрести, то тогда нужно все полностью знать о застройщике, понимать, что он дом закончит», - заявил Ананьев.


ЩЕДРЫЙ КИРИЛЛ ШУБИН

Директор екатеринбургского аэропорта «Кольцово» нередкий «гость» топ-листа ИАА «Урал паблисити монитор». В сентябре Кирилл Шубин расположился на восьмой строчке рейтинга.

В начале сентября многие следили за тем, как разворачиваются события вокруг рейсов альянса «ЭйрЮнион». Проблемы не обошли стороной и Екатеринбург – всем хорошо помнят, что в «Кольцово» почти на пять суток был задержан рейс на Норильск.

Кирилл Шубин рассказал журналистам о том, как развивались события.

Кроме того, директор «Кольцово» в эфире «4 канала» рассказал о том, как несказочно складываются отношения между аэропортом и авиаперевозчиками, которые входят в состав альянса «ЭйрЮнион».

«Аэропорту они должны на сегодняшний день два миллиона рублей. И мы их заправили за свой счет и выпустили. То есть нам эти деньги ещё неизвестно, когда вернутся. Отдельно хотелось бы сказать, что в альянс входит «КрасЭйр», «Сибавиатранс», в «ЭйрЮнион» альянс, и «Домодедовские авиалинии». «Домодедовские авиалинии» уже не летают с мая месяца, и должны они 25 миллионов. «КрасЭйр» - 7.5 миллионов, «Сибавиатранс» - 2 миллиона. Вот такая вот картина», - заявил Кирилл Шубин.

Значительная часть сообщений была посвящена очередному визиту губернатора Свердловской области в «Кольцово», чтобы проинспектировать ход реконструкции и строительства объектов аэровокзала.

Сентябрь запомнился многим еще и потому, что в Екатеринбург стали летать еще две авиакомпании.

«Появление в нашей области нового европейского перевозчика - знаковое событие, поскольку еще раз подтверждает высокую значимость Уральского региона на европейской арене, а также необходимость реконструкции, строительства и модернизации инфраструктуры Кольцово, - заявил генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово».


ЮБИЛЕЙНЫЙ PR АЛЬБЕРТА МАКАРЯНА

Директор санатория «Обуховский» «набрал» в сентябре шесть упоминаний в СМИ региона.

Росту pr-активности Альберта Макаряня способствовал 150-летний юбилей санатория «Обуховский», который он возглавляет. Пять из шести сообщений посвящены юбилею санатория и торжественному открытию двух новых корпусов.

«Я сделал такие комнаты, чтобы было как можно больше пространства для отдыха. И получилось не дорого. Мы работали со строителями напрямую, поэтому квадратный метр обошёлся всего в девять тысяч рублей», - рассказал Альберт Макарян во время церемонии открытия корпусов.

Кроме этого, Альберт Макарян принял участие в «круглом столе» в обсуждении вопроса «любят ли уральцы отдыхать в местных санаториях?».

Директор санатория убежден, что государство, в первую очередь должно заботиться об оздоровлении населения, а не о развитии здравниц.

«Государство должно обращать внимание на что? Оно должно обращать внимание на оздоровление, а уж развивать здравницы я буду сам. Вот. То есть вопрос стоит в том, что, если государство будет активным, не впрыскивать деньгами, допустим, а оздоравливать людей, то есть эта плата будет поступать каждому санаторию, этот санаторий будет за эту плату развиваться. Вот где граница», - заявил Альберт Макарян.


КОММУНАЛЬНАЯ ТЕМА ВЯЧЕСЛАВА ПРАКИНА

Замыкает десятку лидеров генеральный директор ОАО «Свердловские коммунальные системы» Вячеслав Пракин, чаще всего осведомляющий СМИ по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. У него два упоминания в СМИ за сентябрь.

Два раза за сентябрь Вячеслав Пракин давал комментарий телеканалу «ОТВ».

Гендиректор «Свердловских коммунальных систем» объяснял телезрителям, что плата за подключение новостроек к коммунальным сетям не завышена, а складывается из объективных показателей:

«Делаются расчеты, проверяются и утверждаются в свете действующего законодательства регулятором, поэтому это все обоснованные затраты. Почему много или мало их? Это, прежде всего, нужно смотреть из состояния инженерной инфраструктуры. То есть задача-то же у эксплуатационного персонала, у собственника только одна – поддерживать в надлежащем состоянии свою инженерную инфраструктуру для того, чтобы обеспечивать энергобезопасность», - заявил Вячеслав Пракин.

В конце сентября журналисты обратились в Вячеславу Пракину с вопросом: «испытывает ли его предприятие нехватку специалистов?».

«Сейчас ведется новое строительство, в том же жилом фонде применяются новые технологии, новое оборудование – вот, для его обслуживания, естественно, нужны уже совсем другого формата, совсем другого класса специалисты», - сказал Вячеслав Пракин.


Паблисити
«Мир вука»
«Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Внутриковидовая борьба
Медийные итоги публичных персон Урала в октябре – по версии ЮПИмонитор
Приемный непокой
Медийные итоги публичных персон Урала в сентябре – по версии ЮПИмонитор
Ковидные ведомости
Медийные итоги публичных персон Урала в августе – по версии ЮПИмонитор
Нижний Сергий
Медийные итоги публичных персон Урала в июле – по версии ЮПИмонитор
Июньским майским днем...
Медийные итоги публичных персон Урала в мае-июне – по версии ЮПИмонитор
Губернаторский пост
Медийные итоги публичных персон Урала в апреле – по версии ЮПИмонитор
"Можно выйти?"
Медийные итоги публичных персон Урала в марте - по версии ЮПИмонитор
Титаны в долине
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-феврале – по версии ЮПИмонитор
Рыжие что ли?
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Опрос народной мести
Медийные итоги публичных персон Урала в октябре - по версии ЮПИмонитор
Окрас лампасов
Медийные итоги публичных персон Урала в сентябре - по версии ЮПИмонитор
Идем на солнце вдоль рядов хирургов
Медийные итоги публичных персон Урала в августе - по версии ЮПИмонитор
Вот вам крест!
Медийные итоги публичных персон Урала в июле - по версии ЮПИмонитор
Город неблагодарных свиней
Медийные итоги публичных персон Урала в июне - по версии ЮПИмонитор
"Собор на место поставь!"
Медийные итоги публичных персон Урала в мае - по версии ЮПИмонитор
Зима престолов. Игра близко...
Медийные итоги публичных персон Урала в марте - по версии ЮПИмонитор
Скверная мэрия
Медийные итоги публичных персон Урала в феврале - по версии ЮПИмонитор
«И поэтому, дорогие ребята…»
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Лента заявлений
18/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100