Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Паблисити
10.07.2007, 15:28

Официальная антирепутация ведомства Пересторонина

Предъявив претензии к работе свердловского ГУФСИН, прокуратура УрФО официально обозначила две главные составляющие давно сложившегося публичного имиджа этой структуры: бездушие и формализм


Радиостанция: Радио "Эхо Москвы" от 09.07.2007
Радиопрограмма: Новости

Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 10.07.2007 (700.00)
Екатерина Петрова: Окружная генпрокуратура выявила факты бездушия и формализма в работе областного управления исполнения и наказания, заявляя, что сотрудники системы "безответственно относятся к исполнению своего служебного долга при рассмотрении жалоб и обращений граждан". В ГУФСИН по области отправлено представление выявить виновных и устранить подобные нарушения в работе, сообщает агентство ЕАН. Напомню, свердловские правозащитники неоднократно проводили акции протеста против несоблюдения законности в системе исполнения наказаний. Они называют эту проблему одной из самых острых регионе.


Телеканал: ЦТУ от 19.12.2006
Телепрограмма: Новости ЦТУ.РУ

Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 20.12.2006 (1246.00)
Жанна Журавлёва: Сегодня утром напротив Управления ГУФСИН Свердловской области состоялся митинг правозащитников против гибели людей в тюрьмах. Причиной митинга стала смерть заключённого Воробьёва, который скончался при странных обстоятельствах в СИЗО №1.

Влад Сахнов: Правозащитная организация вышла сегодня на митинг протеста против руководства СИЗО №1. Правозащитники утверждают, что произвол перешёл все границы. Пример тому, по мнению митингующих, Евгений Воробьёв, скончавшийся в изоляторе. На его теле медиками якобы были обнаружены переломы и видимые следы отравления. Но официального медицинского заключения пока нет.

Алексей Соколов, руководитель общественной организации "Правовая основа": Вот мы и вышли с пикетом, что хватит крови и трупов, куда годится-то. Люди мрут при невыясненных обстоятельствах. И никто не несёт ответственности.

Влад Сахнов: Сотрудники ГУФСИН Свердловской области отмечают, что проверки в исправительных колониях и следственном изоляторе проходят регулярно и никаких должностных нарушений не выявлено. Поэтому родным и близким арестованных беспокоится не о чём. Никаких противоправных действий сотрудники администрации против задержанных не допускают.

Елена Тищенко, начальник пресс-служблы ГУФСИН России по СО: Уже неоднократно и прокуратура Свердловской области, и огромным количеством проверок дана правовая оценка действий управления и непосредственно руководителей учреждений. Никаких нарушений серьёзных, ни в одном случае, о которых сейчас говорится, не было.

Влад Сахнов: Мать одного из заключённых, Светлана Елсукова, уверяет, что её сына сделали инвалидом в исправительной колонии №2. Сейчас он полностью парализован. И всё это по вине администрации ИК-2.

Светлана Илсукова, мать пострадавшего подсудимого: Во-первых, я хочу, чтобы прекратили убивать наших детей, это раз. Законно судили, это два. И вообще, я хочу, чтобы были наказаны те, кто издевался над моим сыном.

Влад Сахнов: Простояв около часа, правозащитники разошлись, но пообещали снова собраться в конце года. Только уже у резиденции полпреда президента Петра Латышева.


Газета "Российская газета" от 16.05.2007, Исправителей исправят
За избиение осужденных под суд пойдут два офицера ГУФСИН
Автор публикации: С. Авдеев
Сергей Авдеев:
Вчера в Таборинский районный суд передано уголовное дело об избиении двумя сотрудниками исправительного учреждения четверых осужденных. Инцидент произошел в конце прошлого года на территории колонии-поселения №27 в Тавде. Два офицера внутренней службы Главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) России по Свердловской области - старший лейтенант Евгений Владимиров и оперуполномоченный лейтенант Евгений Гингин, будучи в сильном подпитии, решили почему-то вечером посетить местную пожарную часть, в которой отбывали свои сроки наказания четверо осужденныхпоселенцев.

На их стук в дверь осужденные, видимо, среагировали не очень оперативно. Во всяком случае, следствие в дальнейшем установило, что поводом для расправы послужило именно то, что осужденные слишком долго не впускали офицеров внутрь пожарной части. Когда все же сотрудники исправительного учреждения попали в "пожарку", то с ходу начали избивать осужденных. Они били их руками и ногами, железными прутьями и всем, что попадалось под руку. В результате такого "воспитательного процесса" все четверо осужденных получили серьезные телесные повреждения, а один из них через несколько дней от полученных травм скончался. В ходе следствия, которое вела Тавдинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, Евгению Владимирову предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса РФ, а Евгению Гингину, чьи действия привели к смерти потерпевшего, - по трем. Оба были сразу уволены из системы ГУФСИН. До окончания следствия Владимиров находился под подпиской о невыезде, а Гингин был заключен под стражу. Сейчас Таборинский районный суд должен определить дальнейшую судьбу "исправителей". По совокупности содеянного им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет.


Газета "Известия. Урал - Западная Сибирь" от 31.07.2006, Серийных убийц освобождали досрочно
Автор сообщения: Попова К.
Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 01.08.2006 (103.20)
Ксения Попова: Расследованием беспрецедентного уголовного дела занялся отдел Генеральной прокуратуры в Уральском федеральном округе (УрФО). Там считают, что начальник ИК-56 Свердловской области Сухан Дадашев подписывал липовые положительные характеристики и выпускал на свободу рецидивистов и серийных убийц, которых приговорили к пожизненным срокам заключения. Многие из них уже вернулись за решетку. На днях Дадашеву предъявили обвинения в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями.

ИК-56 раньше называли «колонией смертников». Ее обитатели—273 зека—в совокупности убили 700 человек! 10 лет назад ИК- 56 стали называть «колонией пожизненных». Россия, вступив в Совет Европы, объявила мораторий на смертную казнь. В итоге некоторых осужденных к высшей мере наказания помиловал президент, расстрел им заменили длительными сроками заключения— 20, 25 лет. Подавать прошение об условно-досрочном освобождении (УДО) они имели право не раньше, чем по истечении двух третей этого срока. Проверка Га прокуратуры показала: порой в колонии соблюдалось только это требование из целого ряда необходимых для УДО.

—Для УДО должно быть, например, полное раскаяние заключенного, — заявил «Известиям» прокурор отдела Генпрокуратуры в УрФО Дмитрий Серебренников. —Однако руководство колонии направляло необоснованные представления в суды об УДО особо опасных преступников, осужденных за серийные убийства, изнасилования, бандитизм.

Многие из них, освободившись, по данным Генпрокуратуры, совершали жуткие преступления. Так, на 5 лет раньше срока на свободе оказался убивший двух человек Александр Чумаков. Ему расстрел заменили 20 годами лишения свободы. Четырежды судимый Александр Юшков освободился на 3 года раньше срока. Через три месяца его арестовали за убийство и разбой.

Всего таких «досрочников» прокуратура насчитала 39 человек. «За ними страшные дела,—говорит глава областной комиссии по помилованию Юрий Демин. — По 6—8 трупов на каждом. Я 20 лет проработал в суде, представляю, что это за преступления. И совершившие их вышли на свободу по представленным руководством колонии прямо-таки «пионерским» характеристикам!»

Руководство Главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) вины за начальством колонии не признает. Как заявили «Известиям» в пресс-службе, вопрос об УДО решает суд, а значит, к нему все претензии. В горсуде райцентра Ивделя — именно там находится колония — не согласны с этим. «Мы тщательно изучаем дела по УДО,—говорит председатель суда Елена Гордийчук.—Последние три года все представленные администрацией колонии на УДО, характеризовались положительно».

В Генпрокуратуре согласны с судьями: «Это то же самое, как если бы следователь сфальсифицировал документы в уголовном деле и заявил: — Я ни при чем, приговор вынес судья»,—говорит Серебренников. На вопрос, двигала ли Дадашевым материальная заинтересованность или другие мотивы, прокуратура не отвечает. Решимость прокуратуры не смущает коллег Дадашева.

—Презумпцию невиновости еще никто не отменял,—заявила «Известиям» и.о. руководителя пресс-службы ГУФСИНа Свердловской области Мария Голенищева. — В уголовно-исполнительной системе Дадашев служите 1986года. Все это время руководство ГУФСИНа по области оценивало его работу положительно.

Но сейчас Дадашев отстранен от должности.


Паблисити
«Мир вука»
«Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Внутриковидовая борьба
Медийные итоги публичных персон Урала в октябре – по версии ЮПИмонитор
Приемный непокой
Медийные итоги публичных персон Урала в сентябре – по версии ЮПИмонитор
Ковидные ведомости
Медийные итоги публичных персон Урала в августе – по версии ЮПИмонитор
Нижний Сергий
Медийные итоги публичных персон Урала в июле – по версии ЮПИмонитор
Июньским майским днем...
Медийные итоги публичных персон Урала в мае-июне – по версии ЮПИмонитор
Губернаторский пост
Медийные итоги публичных персон Урала в апреле – по версии ЮПИмонитор
"Можно выйти?"
Медийные итоги публичных персон Урала в марте - по версии ЮПИмонитор
Титаны в долине
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-феврале – по версии ЮПИмонитор
Рыжие что ли?
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Опрос народной мести
Медийные итоги публичных персон Урала в октябре - по версии ЮПИмонитор
Окрас лампасов
Медийные итоги публичных персон Урала в сентябре - по версии ЮПИмонитор
Идем на солнце вдоль рядов хирургов
Медийные итоги публичных персон Урала в августе - по версии ЮПИмонитор
Вот вам крест!
Медийные итоги публичных персон Урала в июле - по версии ЮПИмонитор
Город неблагодарных свиней
Медийные итоги публичных персон Урала в июне - по версии ЮПИмонитор
"Собор на место поставь!"
Медийные итоги публичных персон Урала в мае - по версии ЮПИмонитор
Зима престолов. Игра близко...
Медийные итоги публичных персон Урала в марте - по версии ЮПИмонитор
Скверная мэрия
Медийные итоги публичных персон Урала в феврале - по версии ЮПИмонитор
«И поэтому, дорогие ребята…»
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100