Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
05.08.2006, 10:23

Драматургия успеха Николая Коляды

Образ жертвы стал блестяще отточенным инструментом в руках уральского драматурга и режиссера: он лучше всего помогает достичь желаемого результата

пресс-папка к теме

Студия-41, Новости в наступлении. События дня

Версия UP-Monitor [04.08.2006] (3495.00)

Инесса Мастяница: В конфликте с выселением "Коляда-театра" поставлена точка. Сегодня драматургу вручили ключи от двухэтажного особняка на Тургенева, 20. Теперь артисты решают, где будет в новом помещении вешалка, а где разместится театральная сцена.

Виталия Чащухина: Будет и на вашей улице "Коляда-Театр". Правда в нем пока темно, прохладно и санузел не работает. Но художественный руководитель и этому рад. Николай Коляда надеется, под этой крышей голодовку устраивать не придётся. Труппа уже планирует, как использовать каждый из 286 квадратных метров двухэтажного особняка. У режиссера наконец-то появится свой кабинет, но главное - решить, где будет сцена.

Николай Коляда, драматург Коляда-театра: Но, как бы на первый взгляд мы решаем, что здесь самая большая комната будет. Эти все перегородки временные, не несущие.

Виталия Чащухина: Театральный сезон они уже открыли два дня назад в старом помещении на Ленина. А первый спектакль в этих стенах обещают дать в октябре. Билеты на него хоть сейчас продавай. Окошко для кассы здесь уже есть. Еще и часа не прошло, а старинный дом на Тургенева, 20 для Коляды уже совсем его крепость. Даже сторожа планирует на эту ночь оставить. Напротив нового здания Коляда-театр расположен парк. Бывший Вайнеровский сад. Здесь Николай Коляда планирует устраивать массовые гуляния на праздники и показывать спектакли на открытом воздухе.

Студия-41, Новости в наступлении. Сверх плана

Версия UP-Monitor [04.08.2006] (3029.00)

Павел Кольцов: В конфликте с выселением Коляда театра поставлена точка. Сегодня драматургу вручили ключи от двухэтажного особняка на Тургенева, 20. Теперь артисты решают, где будет в новом помещении вешалка, а где разместится театральная сцена.

Виталия Чащухина: Будет и на вашей улице Коляда-Театр. Правда в нем пока темно, прохладно и санузел не работает. Но художественный руководитель и этому рад. Николай Коляда надеется, под этой крышей голодовку устраивать не придётся. Труппа уже планирует, как использовать каждый из 286 квадратных метров двухэтажного особняка. У режиссера наконец-то появится свой кабинет, но главное - решить, где будет сцена.

Николай Коляда, драматург Коляда-театра: Но, как бы на первый взгляд мы решаем, что здесь самая большая комната будет. Эти все перегородки временные, не несущие.

Виталия Чащухина: Театральный сезон они уже открыли два дня назад в старом помещении на Ленина. А первый спектакль в этих стенах обещают дать в октябре. Билеты на него хоть сейчас продавай. Окошко для кассы здесь уже есть. Еще и часа не прошло, а старинный дом на Тургенева, 20 для Коляды уже совсем его крепость. Даже сторожа планирует на эту ночь оставить. Напротив нового здания "Коляда-театра" расположен парк. Бывший Вайнеровский сад. Здесь Николай Коляда планирует устраивать массовые гуляния на праздники и показывать спектакли на открытом воздухе.

4 канал, Итоги дня [ 20:30 ]

Версия UP-Monitor [04.08.2006] (2670.00)

Алена Вугельман: "Коляда-театр" наконец-то получил новое здание. Артистам дали дом по адресу Тургенева, 20, документы на этот двухэтажный особняк в центре города до конца не оформлены, но актерам уже разрешили перевозить вещи, начинать обустройство. В здании отключено электричество, нет воды и канализации. Также необходимо построить сцену и зрительный зал. Но, не смотря ни на что, драматург рад. Не только потому, что у него, наконец, появится собственный кабинет. Ведь это здание не нужно будет ни с кем делить.

Николай Коляда, руководитель "Коляда-театра" драматург: Вы знаете, я в такой ситуации, что мне хоть куда. Только чтобы я бы не ожидал бы каждое утро, каждую ночь звонка телефонного от моих сторожей с криком, спасай театр. Нас опять захватили. Я готов хоть куда, хоть к черту на рога убежать.

10 канал, Девять с половиной [ 10 канал 20:00 ]

Версия UP-Monitor [04.08.2006] (2145.00)

Влада Некрасова: Сегодня в 16:00 по полудню солнцу русской драматургии Николаю Коляде от имени областных властей были вручены ключи от нового здания "Коляда-театра", который отныне будет располагаться на Вознесенской горке рядом с одноименным храмом, в деревянном, одноэтажном, а местами и двухэтажном особнячке на Тургенева, 20. Напомню, что из подвальчика на Ленина, 69/10 "Коляда-театр" как бы отселили по поводу окончания договора аренды с Молодежным центром поэзии. Нынешние хозяева подвала, поэты, возглавляемые Любовью Макаровой, разгромили театральную сцену "Коляда-театра". Артисты даже голодовали. Было много истерии. Да, но, тем не менее, второго августа, как и планировалось, "Коляда-театр" открыл свой новый третий и уже театральный сезон. На месяц раньше остальных театров. Еще какое-то время по решению арбитража до конца ремонта на Тургенева, Коляда будет репетировать и давать спектакли в прежнем подвальчике на Ленина. Дело в том, что в новом особняке пока нет ни электричества, ни воды, ни канализации. И на сегодня здание нуждается в очень капитальном ремонте. Что касается госпожи Макаровой, то она ежедневно приходит в подвал на Ленина. Но, сократив спектакли и репетиции "Коляда-театра", ничего не высказывает. Каких-то особых, поэтических сходок в подвале крайние дни не наблюдалось. Но, видимо, все поэты ждут, когда солнце русской драматургии окончательно съедет на Вознесенскую горку. Напомню, что в конце июля областные власти предлагали Коляде здание на Карла Маркса, 22, но, из-за этого строения арендаторы все еще судятся, и его окончательное освобождение светило минимум на полгода. Николая Коляду это решение проблемы не устраивало, и тогда инициативу в этой теме взял на себя лично исполняющий обязанности губернатора областной премьер Алексей Воробьев. Буквально, вчера вечером в труппе "Коляда-театра" зачитали официальный документ, в котором Алексей Петрович дает указание главе МУГИСО Алексею Молоткову, срочно найти пригодное здание для "Коляда-театра". И надо же. Уже сегодня Николай Коляда получил ключи от нового театрального дома. Не зря, получается, артисты голодовали. На первый взгляд древесный домик вроде бы некузявый. Зато, в самом центре города и совершенно в эстетике "Коляда-театра". Если бы ему выдали какое-нибудь шикарное, помпезное здание, спектакли Коляды смотрелись бы в нем резонансом. А история этого здания уходит с корнями в конец 19 века. Изначально тут жил некий подпоручик Маев, похороненный в 36 году на юге на Ивановском кладбище. Потом при совке был детский сад. Потом предприятие «Полиграфист». С сегодняшнего дня здесь "Коляда-театр".

ЦТУ, Новости

Версия UP-Monitor [04.08.2006] (1428.00)

Владислав Сахнов: Театральная общественность Польши, Чехии, Франции, Германии, США, а также столицы нашей родины Москвы не раз предлагали Николаю Коляде бросить в Екатеринбурге все и приехать работать к ним. Но знаменитый драматург и режиссер оказался патриотом своего города. И после всех последних перипетий его театр наконец-то обрел свое здание, будем надеяться, что постоянное.

Репортаж Евгении Попел: Актеры Коляда-театра не верят своим глазам: только сегодня им дали ключи от нового здания на Тургенева, 20.

Ирина Белова, актриса Коляда-театра: Я ехала, ревела, звонила маме, своим любимым людям, говорила о том, что наконец-то у нас есть дом.

Репортаж Евгении Попел: Первым в здание, как и положено, вошел кот, кстати, тоже актер театра. Документы на здание еще не оформлены, но актеры уже исследовали все комнаты в доме и чердак, простучали потолки и каждую стенку. Прикидывают, где будет касса, гримерная и, конечно же, сцена. Уже строят грандиозные планы по освоению территории вокруг театра и возрождению сада Вайнера.

Николай Коляда, руководитель Коляда-театра: Вы же видите, как тараканы сразу разбежались, все заняли – все наше.

Репортаж Евгении Попел: Александр Грудий восторги актеров разделяет, но подход у него к делу более серьезный – он уже оценил фронт работ. Надо подключить электроэнергию (в доме нет света), проверить батареи и воду, приспособить комнаты под гримерки и подсобные помещения.

Александр Грудий, заведующий хозчастью Коляда-театра: Придется много перегородок... Все равно придется перепланировку делать, необходимо будет дополнительно расширять для зрительского зала.

Репортаж Евгении Попел: Актеры верят, что смогут открыть театральный сезон в новом здании уже в октябре. Главное, чтобы документы на здание к тому времени уже передали Николаю Коляде, и чтобы зритель тоже привык к новому зданию и пришел сюда.


Главные темы
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100