Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
01.08.2006, 14:35

Сбербанк меняет "зелень" на "дерево"

Отказавшись от выдачи валютных кредитов, государственный банк первым показал, как надо на практике реализовывать новую российскую политику по укреплению репутации рубля

пресс-папка к теме

Версия UP monitor от 31.07.2006 4 канал, Новости [ 19:00 ]

Оксана Куваева: В России начинается валютная засуха. Государственный банк России - «Сбербанк» уже заявил, что приостанавливает выдачи кредитов в иностранной валюте. Речь идет о долларах и Евро. Как сказано в официальном сообщении, валютных кредитам россиянам отказывают из-за нехватки ресурсов.
Евгения Гуцала: Еще вчера 28, сегодня 26. Курс доллара, пусть не стремительно, но все равно падает. Реакцию банков долго ждать не пришлось. «Сбербанк» приостановил выдачу кредитов в иностранной валюте. Следом за ним «Альфа-банк» и «МДМ-банк» перевели все валютные тарифы в рубли.
Юлия Вишневская, пресс-секретарь "Альфа-банка": Так удобно и нашим клиентам. Рассчитываться, да, рублями и опять же оценка сходилась реализаторам.  Так удобнее для юридических лиц.
Евгения Гуцала: И это только начало. Инвесторы уходят из Америки. Продажи нашей нефти растут. Рубль крепчает. А международный валютный фонд обнародовал данные о снижении роста американского ВВП. И, даже в тех банках, где валютные вклады в банках физических лиц  еще остались, клиентам уже предлагают переконвентировать доллары в рубли.
Денис Белогуров, начальник отдела розничных продаж "СКБ-Банка": Тем самым мы стараемся оградить наших клиентов от возможных, негативных последствий снижения курса доллара. Такое, в принципе, может быть.
Евгения Гуцала: Он будет падать и дальше, уверено большинство финансовых аналитиков. Уже осенью прогнозируют цифры не шуточные. До 24 рублей за Джона Вашингтона. Завет президента Путина и Общественной палаты России скорей всего, будет исполнен исправно. Банки и аналитики уже не советуют брать доллары в руки.
Сергей Калиберда, начальник аналитического отдела инвестиционной финансовой компании "Уником партнер": В глобальном смысле, никакой катастрофы не происходит, да, если говорить, значит, то, что делать  простым людям, то в ближайшее время вклады в рублях или просто хранить деньги в рублях, и получать зарплату в рублях будет гораздо выгодней, да, чем доллар или даже Евро.
Евгения Гуцала: По некоторым оценкам общемировой курс доллара сегодня искусственно завышен на 15-30 процентов. И все в ожидании. Реалистичный курс не за горами. Если предсказания финансовых аналитиков окажутся верными, то россиянам, хранящим свои сбережения в долларах, можно посочувствовать. В прочем, не все так плохо. Американской валютой всегда можно рассчитаться за рубежом.
Главные темы
Пятно на репутации ведомства Тимониченко
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100