Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
19.05.2006, 15:42

Кто нарушил "молчание ягнят" в Оперном театре столицы УрФО?

Многолетний конфликт между трудовым коллективом и руководством главного театра Екатеринбурга имеет шансы испортить имидж свердловских властей в глазах vip-персон федерального уровня. Акция внезапного протеста коллектива оркестра в присутствии первых лиц региона недвусмысленно показала, что доведенные до предела работники театра готовы пойти на самые крайние меры

Репортаж Евгения Минулина: Оркестр в одном действии с прологом или эпилогом впервые за 95 лет в славной истории театра. Итак, пролог. Завтра вечером оркестр Оперного театра должен играть на торжественном заседании в честь десятилетия Палаты Представителей Законодательного Собрания Св. обл., куда почетным гостем приглашен спикер Верхней палаты российского Парламента Сергей Миронов, третье лицо государства, если не второе по формальному статусу. Действие первое, единственное. Вчера в 11:00 утра началась репетиция, на которую пришли уважаемые гости, в том числе помощник Сергея Миронова и председатели Палаты Представителей Законодательного Собрания Св. обл. Юрий Осинцев.

Дирижер Евгений Бражников принял рабочее положение, взмахнул палочкой и - тишина. И опять тишина со второй попытки, и с третьей, и с четвертой. Короче, бунт на корабле. Музыканты обратились к несвойственному для себя локальному жанру и обратились к Юрию Осинцеву с жалобами на невыносимые условия труда с нищенской зарплатой от 7 до 12 тысяч рублей в месяц, хотя оркестр федеральный, и если хочется зарплаты больше, то просить надо как минимум у Фрадкова, а Юрий Осинцев тут при всем желании ничего не сможет сделать, да и вообще, говорят, это не наш репертуар, что мы его играть-то будем? Что такое страшное им заказали сыграть на торжественном собрании, но не иначе как что-нибудь из репертуара Верки Сердючки, наверное. Короче говоря, точное воплощение репетиции оркестра по Феллини. А еще поимейте в виду для общего впечатления, что по театру в это самое время буквально носятся десятки агентов ФСБ. Но, конечно, не зачинщиков бунта выясняют, а в силу своих профессиональных обязанностей пекутся о безопасности высокого завтрашнего гостя.

В общем, атмосфера была очень богатой, и все начальство пережило много, очень много неприятных минут. Но через 45 минут ансамбль протестных песен и плясок превратился в цивилизованный оркестр Театра оперы и балета и таки отыграл праздничную репетиционную программу, а потом с видимым удовольствием прошел к репетиции. Фальстарт. Короче, что ж теперь, чтобы завтра такой конфуз, не дай Бог, не повторился, ведь есть кое у кого такие же планы и на завтра и кое-кто радостно трет ладошки в преддверии, как нагонят за это дирижера Евгения Бражникова, имеющего, между прочим, мощную позицию в оркестре. Наверное, надо срочно мобилизовать резерв, подтягивать подкрепление, вводить бабло тележками, но вот так просто денег не платить. Сначала вычистить ряды, мочить зачинщиков, ну а потом уже выжившим раздавать премиальные деньги, чтобы, не дай Бог, завтра лицо области не испачкалось в глазах московского высокого гостя. Жалко, кардебалет в этих праздничных мероприятиях не задействован, говорят, там у всех такие претензии накопились.


Главные темы
РЭФ с vip-лицом Миронова
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100