Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 16 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
16.03.2006, 00:00

ЧАСТНЫЕ НАЦПРОЕКТЫ АЛЕКСЕЯ ВОРОБЬЕВА

Туманные формулировки позволяют региональным властям заносить на свой счет дополнительные плюсы за успехи в реализации национальных проектов. То безусловно полезное, что крупные холдинги традиционно делают для развития социальной инфраструктуры, преподносится главой свердловского кабмина как новые достижения в реализации путинской политики
15.03.2006 СГТРК, Вести-Урал (20:30).

Елена Рычкова:
Как реализуется национальный проект доступное жилье в области сегодня проверяло Свердловское правительство. На выездном заседании в Первоуральске собрались главы муниципалитетов, а так же крупные потенциальные застройщики, представители градообразующих предприятий.



Репортаж Артема Серова: Десять лет в общежитии Татьяна Жиганова вспоминает как страшный сон. Она работает крановщиком на Первоуральском Новотрубном заводе. Говорит, что о квартире даже не мечтала. В прошлом году одна из первых получила в настоящем смысле доступное жилье. 8 тысяч рублей за квадратный метр плюс рассрочка на 5 лет. За 4 года Первоуральский Новотрубный завод обеспечил около 300 сотрудников доступным жильем. Совещание по реализации национального проекта доступное жилье правительство области проводит именно в Первоуральске, и Новотрубный завод образец для подражания. Практика показывает, дешево строить можно, и часть затрат на себя возьмет само предприятие. К примеру, будет готовить площадки для строительства, подводить коммуникации и заниматься благоустройством.



Мелик Мори, заместитель генерального директора ЗАО "Группа ЧТПЗ": В результате, скажем, совместных трудов с нашей потребной организацией нам удалось выйти на цифру 8 тысяч рулей за кв. метр.



Алексей Воробьев, председатель правительства Св.обл: Если речь идет о национальном проекте, мы должны сказать сами себе, мы своему, последующему поколению должны создать условия для развития, для жизни. Эта наша святая обязанность. Вот поэтапно нарисовать, что ты сделал для народа.



Репортаж Артема Серова :Председатель правительства уверен, снизить стоимость жилья поможет только конкуренция. Если каждый завод будет строить хотя бы по 100 квартир в год, цены на рынке могут снизиться. На Первоуральском Новотрубном строить жилья решили в 2 раза больше чем сейчас. Предприятие объединилось с Челябинским Трубопрокатным Заводом в составе группы ЧТПЗ, и теперь здесь заинтересованы в молодых специалистах, которым нужны квартиры.




16.03.2006 ОТВ, События

Анна Абсолямова:
Как построить доступное жилье? Сегодня председатель областного правительства Алексей Воробьев провел совещание в Первоуральске. Пример предприятий этого города положительный. Они помогают работникам получить квартиры. Переселяют семьи из ветхих и аварийных домов. Но такая ситуация далеко не во всей Свердловской области.



Репортаж Ксении Телишевой: 9 тысяч рублей за кв. метр нового жилья. По такой цене семья Симоновых купила свою первую однокомнатную квартиру. Всю нужную сумму сразу было ее собрать, родители помогли выплатить одну треть стоимости. Теперь Евгения и ее муж по частям выплачивают оставшиеся, при чем без процентов. беспроцентное кредитование это специальная программа поддержки передовиков производства и молодых семей. Такую систему в Первоуральске ввели несколько лет назад, когда выплаты по ипотеке были не по карману заводчанам. Теперь суммы взносов снизились, зарплаты выросли. Но предприятие все равно поддерживает сотрудников.



Мелик Мори, заместитель генерального директора ЗАО "Группа ЧТПЗ": Мы будем, во-первых, служить гарантом перед банками для того, чтобы наши работники получали кредиты и, помимо этого, мы постараемся максимально сделать все, чтобы стоимость одного кв. метра была дешевле. То есть, выбрать такие площадки, где уже есть коммуникации, постараемся участвовать в благоустройстве этой площадки.



Репортаж Ксении Телишевой: В Первоуральске председатель Свердловского правительства ставит в пример другим городам и главам заводов. Разговор получается жестким. Областные власти не устраивает ситуация, когда предприятие, где работают тысячи человек стоит за 10 лет всего несколько десятков квартир.



Алексей Воробьев, председатель правительства Св.обл: Я это по вашему лицу увидел, по вашей ухмылке. Я вам сейчас прочитаю, я тут умную мысль, пока сидел в президиуме, дали, это для вас специально. Закон Першеера: людям, которым сложнее всех платить за квартиру платят за нее, людям, которым проще всех платить за квартиру борются за справедливость. Перестаньте, я отдельно к вам приеду на завод, соберу профсоюзный комитет.



Репортаж Ксении Телишевой: Не устраивает областного премьера и ситуация с ипотекой. Чтобы выполнить планы, нужно выдавать не менее 3,5 тысяч кредитов в год. Эта задача, которую должны решать свердловское агентство жилищного кредитования и банки. Нельзя забывать и о строительстве доступного жилья на селе. В 2005 году в Свердловской области построено более миллиона кв. метров жилья. К 2010 году, по планам руководства области эта цифра должна быть двоена. А значит, большее количество свердловчан смогут приобрести новое, комфортное жилье. В том числе и с помощью ипотеки.
Главные темы
МОЛЧАЛИВЫЙ ГРОХОТ В СТОЛИЦЕ УРФО
Лента заявлений
16/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100