Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
11.03.2006, 00:00

МАЛЫХ ПОКАЖЕТ ПУТИНУ СУПЕР-ТАНК?

Судя по всему, у директора УВЗ появилась надежда получить новый "железобетонный" аргумент в нелегкой борьбе за создание танкостроительного холдинга на базе нижнетагильского завода
Ермак, День (19:00)

Евгений Рязанцев:
В российской промышленности может появиться новая вертикально-интегрированная компания, которая объединит производителей танков. Об этом сегодня заявил генеральный директор "Уралвагонзавода" Николай Малых. Также руководитель одного из крупнейших предприятий уральского региона рассказал, где можно взять деньги на техническое перевооружение производства, и какова в этом роль Всемирной торговой организации.



Репортаж Олега Мельчакова: В ближайшее время в России должна появиться еще одна вертикально-интегрированная компания - танкостроительная. Она объединит большинство предприятий, участвующих в производстве гусеничной военной техники. Ядром новой компании должен стать нижнетагильский "Уралвагонзавод". Как отметил ген. директор "УВЗ" Николай Малых, одна из целей создания вертикально-интегрированной компании - избежать развала многих предприятий отрасли.



Николай Малых, генеральный директор "Уралвагонзавода": Интеграция нам необходима, чтобы в дальнейшем снизить себестоимость выпускаемой нами продукции и создать совместные программы технического перевооружения этих предприятий.



Репортаж Олега Мельчакова: О перевооружении речь зашла не случайно. Хочет этого отечественная промышленность или нет, но не за горами вступление в ВТО. Без новой техники многие заводы просто не смогут получить международные сертификаты. А значит и не смогут торговать с заграницей. Перевооружение стоит денег. "Уралвагонзавод" нашел их в Чехии во время недавнего визита туда российской делегации во главе с президентом. Речь идет о трехстах миллионах евро. В договоре также есть пункт и о покупке чешских станков и продаже отечественных вагонов. Выбор на заграничный банк пал не случайно. Решающую роль сыграли условия кредита.



Николай Малых, генеральный директор "Уралвагонзавода": С чешской стороной удалось договориться о максимально низких ставках на кредит. То есть сегодня по тем ставкам, по которым мы берем, а это по кругу по всему, со всеми страховыми и так далее. У нас чешский кредит в районе четырех с половиной процентов, то есть в России такого нет.



Репортаж Олега Мельчакова: "Уралвагонзавод" - один из лидеров уральского машиностроения. В этом году в объемы реализации продукции предприятия должен составить 30 миллиардов рублей. Это несмотря на то, что перед названием компании уже долгие годы стоит аббревиатура ФГУП - федеральное государственное унитарное предприятие. Разговоры о приватизации ФГУПов появляются с завидной регулярностью. Однако, как считает Николай Малых, делать это нецелесообразно: гос. предприятия разоряются ни чуть не чаще, чем частные. А вот на что нужно обратить внимание, так это на гос. политику в области ВПК.



Николай Малых, генеральный директор "Уралвагонзавода": Государство должно оказывать поддержку оборонным предприятиям, потому что вообще-то это задача прежде всего государства. Как армия - это задача государственная, так и оборонная промышленность вообще задача государственная.


Репортаж Олега Мельчакова: Еще один политический вопрос, который прозвучал сегодня в Нижнем Тагиле, это визит на "УВЗ" Владимира Путина. Как заявил Николай Малых в ходе визита в Чехию, в этом вопросе с президентом была достигнута положительная договоренность.



ссылки по теме:

ИВАНОВ ЕДЕТ СМОТРЕТЬ НА СУПЕР-ТАНК T95


ВЛАДИМИР ПУТИН ПОСЕТИТ УРАЛВАГОНЗАВОД
Главные темы
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100