Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
09.03.2006, 00:00

ИЛЮМЖИНОВ ПОРАБОТАЕТ НА ПРЕСТИЖ СРЕДНЕГО УРАЛА

Свердловский губернатор вновь демонстрирует цепкость политической хватки: договоренность с президентом FIDE о проведении чемпионата мира по шахматам в Екатеринбурге откроет мировой общественности совершенно новое измерение в имидже столицы УрФО
07.03.2006 Российская газета-Урал, Кому достанется корона.

Валерий Демин:
Урал принимает сильнейших шахматисток планеты



В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЕТ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ШАХМАТАМ среди женщин.

Уральский мегаполис удостоен столь высокой чести не случайно, - сказал корреспонденту "Российской газеты" советник президента Международной шахматной федерации FIDE Кирсана Илюмжинова, пресс-атташе турнира Берик Балгабаев. - В разные годы спортивную честь Урала у нас в стране и за рубежом с успехом защищали его лучшие представители, среди которых международные гроссмейстеры и мастера, принимавшие участие в престижных евротурнирах, чемпионатах мира среди молодежи, мировых шахматных олимпиадах. Важно и то, что последние годы лучшие шахматистки мира регулярно остаются в Краснотурьинске, небольшом городе на севере Свердловской области, где благодаря усилиям хозяев с большим успехом проходят международные соревнования на "Кубок Северного Урала". Как известно, истинным ценителем королевской игры является глава региона Эдуард Россель. Символично, что договоренность о проведении мирового чемпионата в столице Урала была во многом достигнута за шахматным столом во время его товарищеской встречи с президентом республики Калмыкия, президентом FIDE Кирсаном Илюмжиновым.



В Екатеринбурге стартуют все звезды шахматной игры среди женщин - 64 спортсменки из 29 стран мира. Среди них Антоанета Стефанова, чемпионка мира из Болгарии, знаменитая Майя Чибурданидзе из Грузии, Элизабет Петц, германская спортсменка, чемпионка мира среди девушек.
В числе россиянок такие звезды мировых шахмат, как Александра Костенюк, Екатерина Ковалевская, Алиса Галямова...



Примет участие в чемпионате по приглашению его оргкомитета одаренная екатеринбургская шахматистка Мария Курсова. Впрочем, это не просто любезность землячке. Мария, несмотря на свой юный возраст, уже международный мастер, победитель чемпионата Европы среди девушек.



...Итак, скоро старт. Все готово к приему гостей и участников соревнований. Об этом позаботились члены оргкомитета во главе с председателем правительства Свердловской области Алексеем Воробьевым. Ну и, конечно, очень многое сделали для реализации столь масштабного проекта ОАО "СУАЛ-Холдин" - генеральный спонсор и компания "ИТЕРА" - главный спонсор, а также другие организации Свердловской области.
Чемпионат мира, который состоится в екатеринбургском Атриум Палас Отеле, ожидается очень интересным. Он пройдет по олимпийской системе с выбыванием. Примечательно, что во время главных соревнований в Екатеринбурге пройдут и многочисленные турниры по шахматам среди любителей, мастеров, ветеранов, почитателей этой игры. Так что у любителей шахмат будет большой, незабываемый праздник.
Ну а 10 марта в государственном театре оперы и балета состоится церемония торжественного открытия чемпионата мира по шахматам среди женщин. Почетных гостей, участников соревнований поздравят с началом соревнований Эдуард Россель и Кирсан Илюмжинов. После чего состоятся жеребьевка участников турнира и гала-концерт с участием ведущих творческих коллективов Екатеринбурга.
Главные темы
СОЮЗ АВТОСТРАХОВЩИКОВ ВЫКРУЧИВАЕТ КЛИЕНТАМ РУКИ
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100