Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
09.03.2006, 00:00

СОЮЗ АВТОСТРАХОВЩИКОВ ВЫКРУЧИВАЕТ КЛИЕНТАМ РУКИ

Вместо привлечения клиентов повышением качества обслуживания и усовершенствованием системы выплат, страховое сообщество решило загнать автолюбителей финансовой дубиной непомерных штрафов
08.03.2006 10 канал, 10+ (22:00).

Алексей Назаров:
Необходимо ввести штрафные санкции для автолюбителей, не купивших вовремя полис ОСАГО, заявил председатель российского союза автостраховщиков Андрей Кигим. Тут умные люди сразу пошутили на эту тему, половина пользователей ОСАГО довольна системой, другая половина недовольна жесткостью бумаги и просит не ламинировать стикер, что часто приводит к травмам, что не позволяет пользоваться автомобилем.

Репортаж Автор неизвестен: Эта законодательная инициатива была уже представлена на согласование в Минфин и в Минэкономразвития сообщает "Российская газета". Колоссальная сумма штрафа 25 тыс. рублей - это размер средней страховой выплаты, и она воплощает принцип равной ответственности, заявляет Кигим. Эта сумма более чем в 10 раз превышает среднюю стоимость полиса ОСАГО для массового автолюбителя. Сейчас, максимум что грозит автолюбителю за отсутствие полиса - штраф от 1000 до 2500 рублей и штрафстоянка.



09.03.2006 4 канал, Новости (19:00).

Оксана Куваева:
Штраф для автовладельца в 25 тысяч рублей за отсутствие полиса ОСАГО, с таким предложением выступили представители "Российского союза автостраховщиков".



Репортаж Маргариты Балакирской: Этот водитель держится крепко не только за баранку, но еще и за страховку. Штраф, который предложил взимать за отсутствие полиса ОСАГО "Российский союз автостраховщиков" 25 тысяч рублей, пока что средняя сумма одна тысяча.


Игорь Васюков, сотрудник управления по связям с общественностью "Российского союза автостраховщиков": Коль уж мы делаем ответственными страховые компании, то есть смысл, чтобы такую же ответственность за нарушение закона несли и страхователи.


Репортаж Маргариты Балакирской: "Российский союз автостраховщиков" провел социологический опрос, в нем приняли участие 1400 водителей со всей России и Екатеринбурга в том числе. 39% респондентов считаю, что тарифы на обязательное страхование завышены уже сейчас, о перспективе в 25 тысяч рублей они пока не знают. Владелец "шестерки" Роберт приехал в страховую компанию переоформлять автогражданку, о штрафной угрозе узнает от нас.


Роберт Файзулин, водитель: Ну, шофера многие не смогут платить эти суммы, я считаю, что это дорого 25 тысяч.


Сергей Прудников, водитель: Завидую тем, кто без автомобиля, это честно. Кто не имеет, пусть они и не заводят автомобиль.


Репортаж Маргариты Балакирской: Руководители екатеринбургских страховых компаний как ни странно, от инициативы "Союза авостраховщиков" тоже не в восторге.


Юрий Квачев, исполнительный директор страховой компании: Как страховщика и как автолюбителя немножко меня шокировало. Наверно этот размер должен быть сопоставим со стоимостью страхового полиса, в пределах 2-3 тысяч рублей.



Александр Сагалович, председатель совета директоров страхового сообщества: Если исходить из ответственности то наверное эта сумма соответствует, а если исходить из вопроса напряженного отношения между страховщиками и страхователями на сегодня, то введение этой санкции может еще усугубить ситуацию между страхователями и страховщиками.


Репортаж Маргариты Балакирской: Эксперты соглашаются, 25 тысяч - это "экстрим", но в том, что российское правительство в принципе повысит штраф для автолюбителей, не купивших полис ОСАГО, уверены почти все - закон об обязательном страховании автогражданской ответственности сегодня не исполняют 5% российских автомобилистов.
Главные темы
ИЛЮМЖИНОВ ПОРАБОТАЕТ НА ПРЕСТИЖ СРЕДНЕГО УРАЛА
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100