Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
27.02.2006, 00:00

ГАРАНТИРОВАННЫЙ ПОЛИТКАРАМБОЛЬ ВЯЧЕСЛАВА ГЛАЗЫЧЕВА

Благоприятный политический климат на Среднем Урале позволил руководству Общественной палаты обкатать технологии кремлевских реформ в тепличном режиме. Отсутствие острых социальных противоречий в регионе делает хождение в свердловский народ безопасным, а политическое реноме нового органа - респектабельным
26.02.2006 4 канал, Итоги дня (20:30).

Павел Краснов:
Члены общественной палаты прибыли в Екатеринбург. Уральская столица стала первой, где пройдут общественные слушанья по вопросам "Развитие регионов местного самоуправления". А, сегодня члены палаты попытались объяснить журналистам, в чем же именно заключается их работа.



Вячеслав Глазычев, председатель комиссии общественной палаты по вопросам регионального развития и местного самоуправления: У нас, как выясняется, одна из ключевых ролей, это как в бильярде, роль борта. Где шар идет от этого борта в лузу. Иногда сквозь иерархию чиновничью не возможно провести сигнал. Нам удалось. Это наша комиссия в значительной степени успела сделать. Затормозить принятие водного кодекса в России.



На слушаниях в Екатеринбурге члены общественной палаты определят стратегию работы на два года вперед и узнаю, кого же на самом деле качества жизни уральцев. Целый доклад об этом подготовили в Свердловском центре мониторинга и стратегических экспертиз. На основе этих данных, общественная палат будет потом рассказывать федеральной власти, как же на самом деле живут в регионах. Сейчас, по словам членов палаты вся статистика очень далека о достоверной и в центре за частую не имеют представления о том, что происходит на местах.



27.02.2006 ОТВ, События (22:30).

Анна Абсалямова:
В Екатеринбурге сегодня состоялось первое заседание комиссии по вопросам регионального развития общественной палаты России. В ближайшие пару дней общественники будут решать самые актуальные проблемы региона и страны в целом. А сегодня московские гости встречались с представителями региональных СМИ.



Репортаж Елены Пахомовой: То, на сколько общественным стал недавно созданный орган, наглядно показывает президиум: писатели, бизнесмены, политологи, юристы. Сегодня встреча с журналистами, завтра слушание по национальным проектам. Первое выездное заседание комиссии по вопросам регионального развития состоится в Екатеринбурге. Члены общественной палаты говорят: случайно. Просто нужно выяснить: есть ли жизнь после МКАДА.



Вячеслав Глазычев, председатель комиссии по вопросам регионального развития РФ: Что такое координация национальных проектов? В Москве не знает никто, поэтому чрезвычайно интересно понять, как эта задачка с неизвестным числом решений, может решаться там, где живут люди.



Репортаж Елены Пахомовой: В ближайшие пару дней комиссия определит планы и цели работы на два года. В приоритете жилищная политика, ЖКХ, малый и средний бизнес. Кстати, в Москве благодаря общественной палате сейчас пересматривается водный кодекс. Это пока самая серьезная победа. "Вас нигде не ждут", - сказал президент на первом заседании палаты. К счастью, пока с чиновниками все же удается договориться.



Вячеслав Глазычев, председатель комиссии по вопросам регионального развития РФ: За это короткое время, скажем, нам удалось встретиться с министром регионального развития Владимиром Анатольевичем Яковлевым, который не только готов к сотрудничеству, а на вопрос: Владимир Анатольевич, Вы понимаете, что я буду наезжать на…


Репортаж Елены Пахомовой: То ли чиновники не спорят, потому что пока боятся, то ли от того, что знают: вновь созданный орган лоялен к Кремлю. Журналисты и независимые политологи уже не раз высказывали мысль, что палату утверждали исходя из симпатий и антипатий президента. С другой стороны, публика подобралась весьма разноплановая, а сами общественники утверждают: мы с правительством не за одно, мы за сотрудничество.



Алексей Чадаев, член общественной палаты РФ: В каком-то смысле успех или неудача курса решается здесь. То есть вот та базовая идея вертикали власти, которая была заявлена с самого начала путинского правления, ее реализация, ее успех или неуспех в масштабе не тактическом, а, если хотите, историческом, непосредственно зависит от того, как именно будет решена политика в отношении регионального развития в местном самоуправлении.



Репортаж Елены Пахомовой: Итоги работы общественной палаты будут видны скорее всего не скоро, но одно радует: россияне это словосочетание знают, более того, знают, что оно означает и возможно скоро начнут требовать взаимности.



27.02.2006 Ермак, День (19:00).

Ярослав Бородин"
Местное самоуправление и региональное развитие должно стать одним из основных направлений работы общественной палаты. Об этом сегодня в Екатеринбурге заявили представители недавно образованного института. В столицу уральского федерального округа они приехали, чтобы провести выездное заседание одного из комитетов. Рассказывает Олег Мельчаков.



Репортаж Олега Мельчакова: Организация работы и выяснение обстановки, выработка принципиальных позиций и механизмов принятия решений. Общественная палата, как заявляют сами ее члены, только начинает свою работу. В том числе, и в русле региональной политики. Каждый округ, область, или край, по существу своему уникален, а значит и преломляться все действия органов госвласти должны с учетом этой специфики. Правда, какая она, эта самая специфика до сих пор не известно.



Вячеслав Глазычев, председатель комиссии ОПРФ по вопросам регионального развития и местного самоуправления: Федеральная власть не обладает информацией о состоянии дел в стране. Система статистики не соответствует многообразию картины, которая развертывается. Для нас это не секрет, не иллюзия. Мы это изучали уже 5, как минимум, лет очень серьезно, но надо же найти способ как это недорого, и быстро, и эффективно поправить.



Репортаж Олега Мельчакова: Правильно выстроить отношения с общественными движениями и некоммерческими организациями, научиться выговаривать их мнение - одна из основных задач общественной палаты. Начиная с экспертизы законов, и заканчивая конкретными проблемами. При этом говорить, что госвласть с общественниками поделилась, собственно, властью не стоит.



Александр Зарубин, член комиссии ОПРФ, председатель правления автономной некоммерческой организации "Институт корпоративного развития": Никто ничем в нашей стране не делится, это из той же оперы, что нас нигде никто не ждет. Общественная палата, прежде всего, это санкциональная форма, которая призвана развивать позиционную форму гражданского общества.



Репортаж Олега Мельчакова: В примером обратной связи гражданского общества и государства именно через общественную палату уже есть. Например, на доработку отправлен вводный кодекс, а в ближайшее время должна быть создана комиссия по проблеме мошенничества на строительном рынке, список этот обещают постоянно пополнять. В частности, при освоении горнорудной базы полярного и приполярного Урала, особое внимание общественники обещают уделять вопросам экологии.



Виктор Заболотский, член комиссии ОПРФ, председатель правления Ханты-мансийской окружной организации российского союза ветеранов Афганистана: На севере она очень ранимая. Машина проехала 1 раз по Тайге, 100 лет будет восстанавливаться след от этой проезжей машины. Вы знаете, что в этих местах, где обнаружены ископаемые, находятся и родовые угодья коренных народов севера.



Репортаж Олега Мельчакова: Все свои собрания, члены комиссии и общественной палаты по вопросам регионального развития и местного самоуправления будут проводить в регионах, где и должна решаться главная на сегодняшний день задача - выработка механизма взаимодействия общественной палаты, органов государственной власти и общественных организаций на местах.
Главные темы
ДЕМИДОВСКИЕ АМБИЦИИ РОССЕЛЯ
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100