Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
26.01.2006, 00:00

"УРАЛМЕТПРОМ" ДОБАВИЛ ЕКАТЕРИНБУРГУ МОЩНОСТИ

Концерн стал единственным предприятием региона, впервые за 15 лет предложившим уникальный и недорогой способ конкретного решения проблемы грядущего энергодефицита на Урале
Студия-41, Новости в наступлении. События дня

Версия UP-Monitor [24/01/2006 00:00]



Ирина Гагарина:
Екатеринбург без тепла и света не останется. В городе появился новый резерв. Теплоэлектростанция «Уралметпрома» запустила сегодня четвертый турбогенератор. Энергия ТЭЦ довольно дешевая, и теперь она будет поступать в город.


Репортаж Натальи Мажара: На запуске новой турбины - первые лица города. Одно нажатие кнопки - и турбогенератор начинает вырабатывать первые мегаватты электроэнергии.


Александр Полозов, генеральный директор межотраслевого концерна "Уралметпром":
У нас процесс пошел. Мы систему зацепили. 10 киловатт отдаем, там пока немножко.



Эту зиму глава города называет показательной - проверяем надежность энергоресурсов. И хотя в столице Урала ситуация с теплом стабильная, дополнительные источники энергии лишними не будут.



Аркадий Чернецкий, Глава Екатеринбурга: Эту неделю мы каждый день зашкаливаем за границу 900 Мегаватт, увеличение нагрузок произошло почти на 20%. Поэтому получение новых дополнительных мощностей в городе - это чрезвычайно важно с точки зрения обеспечения стабильности в поставке энергии, обеспечение резервов соответствующих.



До этого дня на ТЭЦ работали только 3 турбины. Благодаря запуску четвертой мощность станции увеличится в 2 раза.



Александр Полозов, генеральный директор межотраслевого концерна "Уралметпром": Задача была та, чтобы действующее оборудование использовать как предвключенную мощность, чтобы эта турбина работала, либо, наоборот, чтобы эта турбина заставила работать всю станцию на полную мощность.



Выработанная дешевая энергия помимо заводов будет поступать и в жилой фонд Екатеринбурга. Появление новых участников рынка энергетикам и горожанам только на руку - здоровая конкуренция должна благоприятно сказаться и на тарифах.



4 канал, Итоги дня (20:30)

Версия UP-Monitor [24/01/2006 00:00]


Павел Краснов:
Сегодня впервые за последние 15 лет на Среднем Урале запустили новый турбогенератор на ВИЗе. Агрегат усиливает мощность станции почти в 2 раза. Энергетики обещают, что жители Верх-Исетского района, как минимум в ближайшие годы, дефицит тепла и электроэнергии не грозит точно. С места событий Николай Васильев.


Репортаж Николая Васильева: Никаких речей, митингов и бурных аплодисментов, все равно сквозь рев турбин этого не слышно. 4 генератор переходит с холостого хода на рабочий нажатием символической кнопки. Эта турбина самая современная в регионе, а также самая прибыльная. И зимой вырабатывает тепло и летом, в отличии от своих предшественниц работает, дает электричество.



Александр Полозов, генеральный директор межотраслевого концерна "Уралметпром": Просто исключительный, изумительный выход из той ситуации, что вообщем такое неординарное решение, что мы мало того, что повышаем свою надежность, мы еще и прибавляем мощность.



Репортаж Николая Васильева: Новый агрегат на Среднем Урале первый за последние 15 лет. Он, по словам энергетиков, дает станции второе дыхание. Последние годы она работала на пределе и вскоре уже не смогла бы справиться с растущими потребностями завода и района. Пуск 4 турбогенератора увеличивает мощность примерно на треть, при этом энергия, которая будет вырабатываться этой турбиной пойдет не только на нужды Верх-Исетского Металлургического завода, часть энергии собираются отдавать, строящемуся району вокруг этого завода. Мощность генератора 25 мегаватт. В масштабах города это достаточно скромно, но по словам мэра, и это своевременное подспорье.



Аркадий Чернецкий, Глава Екатеринбурга: Та энергия, которая дополнительно будет вырабатываться, как говорится, она придется ко двору и система ее воспримет. То есть это уже моменты организации, моменты согласования.



Репортаж Николая Васильева: Согласования с Электросетевой Компанией - это вопрос нескольких недель. Тем более, что энергия нового генератора, самая первая, уже подается на городские сети. Это электричество, говорят, особенно кстати придется и новым многоэтажным кварталам на правом берегу Верх-Исетского пруда и деловому району между улицами Бебеля и Халтурина.


Главные темы
ЛОКОМОТИВ ФИЛИПЕНКО ВЕЗЕТ "ДЕНЕЖНЫЕ МЕШКИ" ДЛЯ "ЕДИНОЙ РОССИИ"
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100