Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
четверг, 18 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
17.12.2005, 00:00

ОБЪЕКТЫ БИЗНЕСМЕНА КРЕТОВА СТАЛИ ВОТЧИНОЙ АВТОУГОНЩИКОВ

Есть как минимум две версии ответов на вопрос, что стоит за действиями ГИБДД по неширокому обнародованию этой информации
Урал паблисити монитор, Арина Нестерова

Как предположил один из экспертов нашего репутационного портала, таким оригинальным способом ГИБДД может намекать на возможную связь известного екатеринбургского бизнесмена с угоночной мафией. Между тем редакция "Урал паблисити монитор" все же больше склоняется к другой версии наших экспертов: скорее всего, ГИБДД Екатеринбурга решило опробовать новый метод профилактики угонов в столице Урала.
Обнародованный исключительно на одном телеканале рейтинг угонов автомобилей по итогам года ударил по репутации сразу двух торговых объектов, совладельцем которых является Николай Кретов. Учитывая, что публичное заявление сделано сотрудниками дорожно-постовой службы как раз в канун новогоднего покупательского бума, можно предположить, что некоторые владельцы машин сейчас серьезно подумают, где они будут совершать предпраздничный шоппинг. По мнению экспертов, за действиями ГИБДД может скрываться вполне осознанное намерение заставить уральский бизнес поработать одновременно на повышение позитивного имиджа своих предприятий и на снижение статистики угонов. Как пояснили редакции "Урал паблисити монитор" в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, сегодня ни один торговый центр столицы Урала, за исключением западного ритейлера "Метро", не оборудован системой видеонаблюдения за парковочными комплексами. При этом практика использования подобных технологий защиты в Москве примерно в два раза снизила количество угонов автотранспорта на парковках торговых центров. Как стало известно нашей редакции из неофициальных источников, вопрос об установке видеоохраны прорабатывался руководителями крупных торговых объектов, в том числе и "Екатерининского", уже не раз, но неизбежно наталкивался на сопротивление арендаторов, на плечи которых, скорее всего, лягут расходы на организацию дополнительной безопасности парковочных комплексов. Можно предположить, что угроза оттока покупателей заставит их поменять свою позицию.



4 канал, Новости (19:00)

Версия UP-Monitor [15/12/2005 00:00]

Сергей Цуцкин:
Делая праздничные покупки в торговых центрах Екб, велик риск остаться без машины, припаркованной у входа. Преступники пользуются предновогодним ажиотажем. Количество угонов от крупных магазинов сильно возросло. В Госавтоинспекции даже составили рейтинг самых опасных торговых центров.


Репортаж Ильи Ушенина: От 5 до 10 автомобилей в день. Именно столько машин угоняют в последнее время. Самый популярный у угонщиков вид - "Лада" от 10-й до 15-й модели. Затем идут дорогие иномарки. Одних только "Лексусов" за две недели угнали шесть штук. Как правило, пропадают машины, припаркованные у крупных торговых центров, мест многолюдных и, казалось бы, безопасных.


Сергей Гилев, начальник отделения розыска полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга: На первом месте у нас идет торговый центр "Екатерининский" на Щербакова, 4. Угнано 23 автомашин. И второе место по угоняемости - торговый центр "Кит". Это Амундсена, 65. Угнано 16 автомобилей. ТЦ "Купец", на 8-е Марта, 46 угнано, 10 единиц транспорта в основном в дневное время.



Защититься от угонов, по словам сотрудников Госавтоинспекции, очень трудно. Проще вообще передвигаться пешком. А угонщиков можно вычислить по некоторым приметам. Человек на парковке с предметом, похожим на мобильный телефон, может оказаться угонщиком. Именно так зачастую выглядят приборы, сканирующие электронные автосигнализации. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют автолюбителям пользоваться еще механическими противоугонными средствами. Известие об участившихся угонах у торговых центров распространилось среди водителей с поражающей скоростью. Многие уже придумывают способы избежать похищения своего авто. Еще один способ борьбы с угонами - бесплатное СМС-сообщение. ГИБДД уже заключило договоры почти со всеми операторами сотовой связи. И после нового года в области стартует новая беспрецедентная акция.


Константин Саутин, заместитель начальника отдела ДПС и розыска управления ГИБДД Св. обл.: При совершении кражи транспорта на территории города Екб, когда владелец транспортного средства сообщил в течение нескольких, 20-30 минут, при введении оперативного плана специального, информация о совершении такого преступления будет передаваться путем передачи СМС-сообщений.



Всплеск угонов сотрудники милиции объясняют сезонностью. Все перед Новым годом отправляются за покупками. Это значит, что группировки, занимающиеся перебиванием номеров и переправкой машин за рубеж, заинтересовались определенной категорией автомобилей.




Главные темы
Лента заявлений
18/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100