Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
15.12.2005, 00:00

КРЕСЛО АЛЕКСЕЯ ГЛОТОВА РАСТЕТ В ЦЕНЕ

В соответствии с принятым городской думой Екатеринбурга постановлением единоличное распоряжение процессами приватизации муниципальной собственности перейдет в руки Алексея Глотова. По подсчетам экспертов, "капитализация" этой должности на сегодня составляет около 30 миллиардов рублей
Урал паблисити монитор, Никита Гордеев

Ранее позиция руководителя комитета имущества в мэрии сводилась к номинальной функции распоряжения госсобственностью, утверждение же решения оставалось за городской думой, которая вносила коррективы в планы городской мэрии. Принятие же постановления о приватизации, утвержденное на последнем заседании гордумы, резко увеличило ценность кресла, в настоящее время занимаемого Глотовым. Теперь глава имущественного ведомства получает, по сути, неограниченную власть в вопросах приватизации госсобственности. Именно этот аспект внес смуту в ряды депутатов местной думы. Если ранее они, зная ценность тех или иных объектов на своем избирательном участке, могли как-то повлиять на политику мэрии в отношении городского имущества, то теперь вся власть концентрируется в руках одного человека, главы ЕКУГИ.

Оппозиционная часть депутатов не преминула напомнить, что такое решение принимать сейчас нельзя, поскольку вступает в силу закон, в соответствии с которым муниципалитеты должны до 2009 года всю непрофильную недвижимую собственность реализовать. По словам экспертов, цена вопроса сопоставима с тремя бюджетами Екатеринбурга, а по проекту размер городского бюджета достигнет в будущем году порядка 10 миллиардов рублей.

Таким образом, новый порядок управления имуществом и реализация федерального законодательства поднимает статусность главы городского комитета имущества и делает его позиции самыми мощными. А возможность формировать городскую политику в отношении, пожалуй, самого ценного в нестабильной российской экономике - недвижимости - делает фигуру руководителя ЕКУГИ одной из ключевых в екатеринбургской мэрии.



Коммерсант-Урал, Гордума Екатеринбурга лишилась права на приватизацию

Версия UP-Monitor [14/12/2005 00:00]

Депутаты Екатеринбургской Гордумы утвердили положение о порядке планирования приватизации муниципального имущества. До вчерашнего дня соответствующего документа не существовало. Согласно принятому положению, список объектов формируется комитетом по управлению городским имуществом и утверждается мэром. Народным избранникам эта информация предоставляется лишь для сведения. По словам председателя думской комиссии по бюджетной политике Александра Косинцева, данное положение ограничивает права депутатов представительного органа. Господин Косинцев предложил отправить проект документа на доработку, включив в него пункт, регламентирующий процедуру продажи имущества, однако не был поддержан коллегами.


Радио Урала, Новости (13:00)

Версия UP-Monitor [14/12/2005 00:00]

Ирина Еремина:
Депутаты Гордумы Екб приняли положение о приватизации городского имущества. Согласно документу, список объектов формируется Комитетом по управлению городским имуществом и утверждается мэром. Доходы от продажи поступают в городской бюджет. Народным избранникам эта информация предоставляется лишь для сведения. Именно этот пункт и возмутил многих депутатов. Они настаивают на том, чтобы список готовящихся к приватизации объектов в обязательном порядке согласовывался с Гордумой.


Вадим Дударенко, заместитель председателя Комитета по управлению городским имуществом Екатеринбурга:
Введен календарь, по которому объекты для приватизации наполняются в прогнозный план. Введены разделы, связанные с характеристикой этих объектов, включая численность работников этого предприятия, включая характеристику земельных участков, на которых этот объект находится.





Главные темы
"КИРИЕНКУ" НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100