Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
03.12.2005, 00:00

"ТОЧЕЧНЫЙ" GR-МЕНЕДЖМЕНТ РОССЕЛЯ

Чтобы сдвинуть с мертвой точки ряд имиджевых проектов Свердловской области, губернатор продвигает методы government relations, подразумевающие использование административного ресурса для эффективного решения бизнес-задач. Но при этом целый пласт бюрократических проблем, тормозящих развитие здоровой конкурентной среды для инвесторов, так и остается нетронутым.
ОТВ, Действующие лица (22:00, ОТВ)
Версия UP-Monitor [01/12/2005 00:00]

Павел Блик:

Сегодня Эдуард Россель провел рабочие совещание, на котором рассмотрены вопросы размещения в Екатеринбурге имидживых объектов - это, прежде всего, известные в мире компании "Ашан и "Интер - спорт", которые хотели бы построить в областном центре крупные торговые комплексы. "В последние годы Екатеринбург всё больше привлекает к себе инвесторов из разных стран, и мы заинтересованы в строительстве таких объектов," - отметил губернатор. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий рассказал, где можно разместить большие торговые комплексы с автостоянками, какие есть варианты строительства кардио - центра за счёт федерального бюджета. На совещании рассмотрен также план обустройства придорожной полосы автомагистралей Екатеринбург - "Кольцово".



10 канал, Девять с половиной (20:00, 10 канал)
Версия UP-Monitor [01/12/2005 00:00]

Репортаж Александра Стецуна:
Сегодня губернатор Эдуард Россель с участием екатеринбургской власти провел большое рабочее совещание по перспективному строительству в уральской столице крупных торговых комплексов мировых компаний "Ашан" и "Интер-спорт". Для иностранцев это выгодное вложение капитала. Для Св. обл. - имиджевые проекты.

Эдуард Россель, губернатор Св. обл.: Действительно, такой бюрократический механизм заложен в получении земли. Если бы из вас кто-нибудь прошел бы это, не знаю, кто-то из вас ходил это? Ходил, да? Если взять от начала и до конца, я думаю, что на полпути у человека исчезает желание вообще заниматься этим вопросом. "Ашан" приходит сильная компания к нам, нужно сильно держаться, сделать так, чтобы мяч, который мы тут разыгрываем, был бы на стороне тех, кто приходит. Надо землю - на землю. Чтобы я помогал Кретову построить супермаркет в Волгограде и в Омске. Он меня попросил. Я позвонил мэру туда и сюда, за три дня дали все. Все дали, и подключение территорий, на, ради бога. Люди понимают, что это такое. Сейчас "Ашан" пришел, хочет построить такой же как "Икея", 140 тыс. кв. метров. Дальше у нас Эльдорадо 140 тыс. кв. метров, 2 участка просит. Это гипермаркет. Интер-спорт колоссальный проект, Диснейленд просит 110 гектар, полтора миллиарда долларов стоит этот проект. А мы это тянем, тянем. Я хочу это дело разгрести. Завтра там в 12 часов.


Это "завтра" наступило сегодня в полдень на совещании. Кроме земельного вопроса власти города и области обсудили варианты строительства нулевого цикла для кардиоцентра, который будет возведен за счет федеральных денег. А так же план обустройства придорожных полос автомагистрали из Екатеринбурга в "Кольцово". Сегодня же губернатор встретился в своем рабочем кабинете с вице-начальником ГУВД по экономической безопасности Абсалямовым и главой областной комиссии по помилованию Юрием Деминым. Во время первой встречи речь шла о легализации серых зарплат и о борьбе с иной экономической преступностью. Председатель милостивой комиссии господин Демин отчитался губернатору об октябрьской работе. На последнем заседании комиссии были отклонены прошения о помиловании семерых заключенных, лишенных воли за убийства и прочие тяжкие телесные преступления. Автора восьмого прошения решили амнистировать полностью. 27-летний сельский житель получил 4 года неволи за то, что он украл с молочно-товарной фермы 10 литров молока. Губернатор согласился с мнением комиссии по помилованию. А накануне вчера в Атриум Палас Отеле губернатор участвовал в торжествах по случаю 15-летия СКБ-банка, одного из главных коммерческих банков среднего Урала. Долгие годы уполномоченного банка области. Среди акционеров которого губернское правительство.


Эдуард Россель, губернатор Св. обл.: Хочу напомнить вам старую истину - приобретение денег требует доблести, сохранение денег требует рассудительности, трата денег требует искусства. Всеми этими качества обладают люди, которые 15 лет назад создали СКБ - банк.


Председатель правления СКБ - банка Михаил Ходоровский получил почетный диплом от губернатора и грамоту от правительства.



Главные темы
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100