Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
26.11.2005, 00:00

ГЛАВНАЯ СТАВКА ГАЛИНЫ КОВАЛЕВОЙ

И.о. министра экономики свердловского правительства дает понять, в каком участке экономики зарыто слабое место и.о. регионального премьера.
Урал паблисити монитор, Арина Нестерова


В преддверии утверждения нового состава областного кабинета первая "экономическая леди", не в пример правительственным мужчинам, расценивающим процесс переназначения как сугубо кулуарный, публично указывает на свою особую идеологическую близость губернатору. Министр экономики поднимает как главную на ближайший период самую брошенную тему "команды Воробьева" - впервые за много лет областная власть взяла на себя конкретные обязательства в отношении малого бизнеса. Выступая на съезде предпринимателей, Галина Ковалева публично пообещала создать все необходимые условия для того, чтобы в будущем году доходы бюджета от небольших предприятий в областную казну увеличились с 15 до 25%. Речь идет в первую очередь об устранении бюрократических препон и борьбе с коррупцией местных чиновников, мешающих развитию предпринимательства.



ОТВ, Действующие лица (22:00, ОТВ)

Версия UP-Monitor [25/11/2005 00:00]

Павел Блик:

Сегодня в Областном доме правительства прошел второй съезд представителей малого предпринимательства. Специалисты отмечают, что в большинстве муниципальных образований число вступающих в ряды Областного союза малого и среднего бизнеса растет.


Неизв. ньюсмейкер: Подготовка к этому мероприятию проводилась Свердловским областным союзом малого и среднего бизнеса более полугода. Прошли конференции на территории Свердловской области, в городах и поселках. Выбраны делегаты на съезд и выдвинуты предложения, которые должны войти, как рекомендации, в решения съезда. Кроме того, в последний месяц активно проводились тематические встречи, круглые столы, секции, на которых рассматривались такие важные для малого бизнеса вопросы, как административные барьеры, доступ к системе муниципального заказа, взаимодействие с банками, кредитование малого бизнеса, политика, власть и малый бизнес. Рекомендации этих секций и круглых столов также будут представлены на съезде. И отрадно, что бизнес-сообщество чувствует все большую необходимость консолидации и объединения своих усилий для решения общих проблем. Это особенно заметно по количеству вступающих в ряды Свердловского областного союза малого и среднего бизнеса, как юридических лиц, так и физических, так и территориальных и межотраслевых.


По поручению Губернатора Эдуарда Росселя первый заместитель председателя областного правительства Галина Ковалева обратилась к делегатам и гостям съезда с приветственным словом.


Галина Ковалева, министр экономики и труда Свердловской области:
Более 10 лет Россия идет по пути рыночного реформирования. И безусловно малый бизнес - это тот локомотив рыночных реформ, это та опора экономики и социальной сферы России, которая позволяет говорить о том, что рыночные преобразования осуществляются достаточно успешно на территории РФ. И позвольте мне от имени губернатора, Правительства Свердловской области поприветствовать вас на втором съезде малого предпринимательства Свердловской области и поблагодарить вас за ваш самоотверженный, активный, предпринимательский труд.



По общей динамике роста и доли малого бизнеса во внутреннем региональном продукте Свердловская область занимает лидирующие позиции в УрФО.


Галина Ковалева, министр экономики и труда Свердловской области:
Президент РФ поставил две глобальные задачи на современном этапе. Это удвоение ВВП до 2010 года и борьба с бедностью. И, безусловно, именно малый бизнес делает все необходимое для того, чтобы реализовать эти задачи. Абсолютно известно, что если развивается большая экономика, то есть сфера приложения и малому бизнесу. И наоборот, если существует маневр, и малый бизнес есть и развит, то большая экономика получает поддержку, в том числе и размещая свои заказы, и имеет возможность получить трудовые ресурсы из сферы малого бизнеса. И наоборот, малый бизнес привлекает трудовые ресурсы из большой экономики. И все это движет экономику вперед.



На съезде обсуждены проблемы малого предпринимательства. Форум рекомендовал предпринимателям отказаться от "серых" схем ведения бизнеса, выплаты зарплаты в конвертах, обеспечить полный пакет гарантий и стандартов безопасности труда наемных работников.

Главные темы
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100