Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
09.11.2005, 00:00

ХАБИБУЛЛИН, ШИХОВ И КОВПАК ОКУПИЛИ РАСХОДЫ НА ВЫБОРЫ

Мощному бизнес-лобби в Думе Екатеринбурга удалось отстоять относительно благоприятный налоговый климат для развития предпринимательства в будущем году. Эксперты предсказывают, что в других городах области события вокруг утверждения депутатами размера «вмененки» могут пойти по совершенно иному сценарию, финал которого способен поставить на колени малый и средний бизнес.
Версия UP monitor от 08.11.2005 Радио СИ, Новости (14:00).
Елена Пипия

Своеобразный рекорд установили сегодня депутаты нового созыва Гордумы Екб. Парламентарии более часа утверждали повестку заседания. Камнем преткновения стали два спорных вопроса: о введении единого налога на вмененный доход и о порядке перевода жилых помещений в нежилые. Против включения этих вопросов в повестку выступили депутаты-бизнесмены. Они считают, что законопроекты недоработаны и выносить их на обсуждение рано. Добавлю, что всего депутатам сегодня предстоит рассмотреть 11 вопросов.


Версия UP monitor от 08.11.2005 4 канал, Новости (19:00).
Оксана Куваева

Гордума Екб ставит новый рекорд. Депутаты сегодня более часа утверждали повестку. Камнем преткновения стали два вопроса - налог на вмененный доход и налог на имущество. Парламентарии сегодня не стали скупиться и увеличили оба налога. Горожане уже скоро почувствуют это на своих кошельках.

Репортаж Елены Карькиной Что бы только утвердить повестку, депутатам сегодня потребовалось более часа. Камнем преткновения стал вопрос о повышении единого налога на вмененный доход. Этот налог касается малого и среднего бизнеса, для некоторых предпринимателей он вырастит более чем на 30%, а для кого-то понизится. Больше будут платить те, кто занимается наружной рекламой, меньше владельцы автосервисов и парковок. В среднем налог составит от 3 до 5 тыс. рублей.

Лев Ковпак, депутат городской думы: На следующем заседании, почему такая спешка, будет вероятно повышение еще налога на землю. Это скажется повышениями цен.

В целом же, как заявляют авторы проекта, для бизнеса новый налог это благо.


Алексей Высокинский, председатель комитета по экономике Екб: Единый налог является льготным режимом налогообложения для малого бизнеса. Основные налоги - НДС, налог на прибыль, социальный налог и налог на имущество, заменяются уплатой единого налога, и размер этих платежей значительно меньше, чем та сумма, которая предприятие платит на обычной системе налогообложения.


И еще один налог со следующего года повысится - налог на имущество. И это уже касается всех. Если бы владеете недвижимостью, стоимость которой по оценке БТИ не превышает 300 тыс., то для вас налог останется прежним - 0.1% от стоимости. Если квартира стоит в пределах 500 тыс., то платить придется 0.25% в год, ну а если свыше 500 тыс., то налог составит 1% + 2500, опять же по оценке БТИ.


Андрей Корюков, начальник ФБУ администрации Екб: Основное отличие, я еще раз обращаю внимание, что это инвентаризационная стоимость, по которой сегодня оценивает БТИ, а рыночная стоимостью, о которой мы говорим, когда приобретаем имущество, это следующий шаг. Скорее всего, это уже закон на 2007 год.

При этом сохранится льготная система. От уплаты налога на имущество освобождаются инвалиды первой, второй групп, участники войн и пенсионеры. Не облагаются дачные участки жилой площадью до 50 кв. метров. На очереди у городских депутатов обсуждения налога на землю.




Главные темы
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100