Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
20.07.2005, 00:00

"УРАЛЬСКИЕ" НЕ ПОНИМАЮТ "КРЕМЛЕВСКИХ"

Мэры Каменска-Уральского и Асбеста открыто заявили о необходимости приостановить введение закона о реформе местного самоуправления.
ОТВ, События.[20/07/2005]

Анна Абсалямова: Реформа местного самоуправления на деле затронет буквально каждого. Часть изменений - деньги, собранные с налогоплательщиков, будут делить по новому принципу. Сегодня главы муниципалитетов выясняли в областном правительстве подробности.

Репортаж Александра Ребеко:

Мария Серова, министр финансов Свердловской области: Никакие показатели, уверяю вас, по всем полномочиям с потолка мы брать не будем.
Tаким образом областной министр финансов Мария Серова разряжала обстановку раза три. Слушатели выглядели насторожено, и вопросы были подстать общему настроению. Общая их мысль будет ли хватать денег. С будущего года земельный, единый налог на вмененный доход, а так же налог на доход физически лиц закрепляются за муниципалитетами. Вместе с тем, если до реформы доход муниципалитетов прогнозировали исходя из собираемости налогов, то теперь будет рассчитываться налоговый потенциал.

Мария Серова, министр финансов Свердловской области: Объем самого налогового потенциала не согласовывается. Поэтому в этом году мы согласование будем проводить, в принципе, учитывая и ранее привычную для вас форму по всем возникающим вопросам, но в принципе, будут согласовываться только статданные.

Муниципальные власти опасаются, что налоговый потенциал переоценят. В итоге, город или район может не досчитаться денег в своем бюджете. Очевидно, что по логике реформы в интересах муниципалитетов вывести из тени предпринимателей. Сами муниципалы говорят о нехватки рычагов.

Владимир Власов, глава Асбеста: Налоговая инспекция не всегда способна, на мой взгляд, эффективно вскрывать теневые механизмы. Они, как государственные органы, представители государства, в этом заинтересованы. И мы заинтересованы, но здесь нужны более четкие правила игры, которые должно определить государство.

Между тем, муниципалитеты получат право корректировать налоговые ставки. В правительстве области считают, что этим можно да и нужно грамотно воспользоваться.

Галина Ковалева, министр экономики и труда: Установят низкий коэффициент, тогда меньше налогов будут собирать, там может и будет развиваться малый бизнес, но он не будет источником адекватны доходов муниципальных образований, и на оборот, если они его завысят, то малому бизнесу будет некомфортно развиваться, он просто будет уходить с этих территорий и развиваться на других территориях, которые будут привлекать малый бизнес уровнем коэффициентов.

Депутаты областной думы готовы поделиться опытом написания налоговых законов со своими муниципальными коллегами. Ошибки при принятии подобных постановлений могут привести к их отмене в судебном порядке.

Евгения Талашкина, заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налогам Oбластной думы: В случае отмены правового акта, у нас возникает очень нехорошая ситуация. Мы подводим предпринимателей в части единого налога на вмененный доход, потому что они вынуждены переходить на другую систему налогообложения, и столкнутся со сложностями, т.е. понесут определенные убытки, но самые существенные убытки будут у бюджетов муниципальных образований.
Областные законодатели предлагают провести специальный семинар, нечто подобное планируется организовать по вопросу оценки земель, а так же по новому порядку финансирования образования.



Eрмак, День (19:00) [19/07/2005]

Ярослав Бородин: Свердловская область, по словам экспертов, хуже всех готова к реформе. Главы муниципальных образований Свердловской области в один голос заявляют, что они не готовы принять предусмотренные законом полномочия и ждут крупных изменений в законодательстве. Между тем, областные депутаты в соответствии со 131 законом приняли новый порядок взаимоотношений областного и местных бюджетов. По словам глав муниципальных образований, в новом областном законе о межбюджетном урегулировании много недоработок. В местных бюджетах будет оседать недостаточно средств, что может негативно повлиять на работу муниципального здравоохранения, образования и жилищно-коммунального хозяйства.

Владимир Власов, председатель Правления совета муниципальных образований Свердловской области: Не до конца доработаны экономические межбюджетных отношения, что не позволяет на сегодня с большим оптимизмом смотреть, что будет с 1 января. Мы все ждем 1 января с определенным тревожным ожиданием.

Виктор Якимов, глава города Каменск-Уральский: Будет очевидно принят закон о переносе введения данного закона на территории всей России. Потому что действительно такая реформа, по сути революционная реформа, государство не готово к ней.
Главные темы
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100