Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
21.06.2005, 00:00

МАТЕМАТИК ЗЯБЛИЦЕВ НЕ ОШИБАЕТСЯ В РАСЧЕТАХ?

До сих пор у расчетливого политика "все было" и ему за это "ничего не было"
Уже не раз Евгений Зяблицев перекрашивался в различные цвета. То он ходил под флагом патриота Рохлина, то под триколором демократических центристов из "Единой России", теперь снова "вдарился" в право-национальную идеологию.

До сих пор политические перебежки из лагеря в лагерь сходили ему с рук, рано или поздно этому может прийти конец. Своим скандальным демаршем очень серьезно подставил высокопоставленных партийных чиновников из "Единой России" пролоббировавших включение его кандидатуры в список на прошлых госдумских выборах. Не известно, на каких условиях Зяблицев договорился с Рогозиным, но это может стать последним шансом депутата на продолжение своей политической карьеры. Потому что с таким реноме депутат может лишиться в будущем любой значимой поддержки и руки ему больше не подадут.



10 канал, Девять с половиной

Репортаж Влада Некрасова: Сегодня депутат государственной думы от Верх-Исетского округа Екатеринбурга Зяблицев, избранный в конце мая главой региональной ячейки партии Родина, на пресс конференции по итогом прошедшего в июне партсъезда осветил взгляд "Родины" в светлое будущее, но сначала для интересующихся немного о недавнем прошлом, точнее о причинах выхода из думской фракции единая Россия.

Евгений Зяблицев, депутат: Мне в этой партии было не интересно, тесно, тем более попал в черный список как человек, который голосует не так как велит партия, поэтому я решил из этой партии уйти.

Теперь о съезде партии "Родина" и о докладе ее председателя Дмитрия Рогозина, который назывался "Убить дракона".

Евгений Зяблицев, депутат: Мы - реакция национального организма, связанный с шоковыми реформами, оскорблениями национального достоинства унижением материального положения наших граждан, у нас есть идеология и мы действительно знаем чего мы хотим, так кто же наш главный враг, кто он этот дракон разрушитель, дракон поработитель, это олигархия. Каждая голова, которая означает, первая преступность, уголовщина, вторая это сырьевой бизнес, и третья это коррумпированное чиновничество.

Ну и в заключении о текущем моменте и ближайших планах партии Родина, в пределах Свердловской области.

Евгений Зяблицев, депутат: Я уже набрал правление, мы уже ведем активное привлечение сторонников в партию Родина, за май месяц уже приняли в партию более 700 человек, до конца года мы планируем довести численность нашей партии до 10000 человек.



АТН, АТНовости

Андрей Абросимов: Евгений Зяблицев, депутат Госдумы, сегодня объяснил журналистам свой уход из "Единой России". По его мнению партия власти стала марионеткой Кремля. Сразу же как Зяблицев покинул единороссов, через две недели он стал лидером регионального отделения партии "Родина". И сегодня же он прокомментировал выступление Рогозина на пятом съезде партии, который прошел накануне.

Репортаж Светланы Верещаги Евгений Зяблицев не согласился быть в "Единой России" рядовым депутатом, которому бы лишь указывали как голосовать. Поэтому свой поступок - выход из партии, считает вполне логичным. Как утверждает депутат, члены парламентского большинства сегодня во все поддерживают исполнительную власть. А те депутаты, которые голосуют против ее инициатив, попадают в черный список депутатов.

Евгений Зяблицев, депутат Госдумы РФ, лидер регионального отделения партии "Родина": Там даже была смешная история, когда я проголосовал один раз против этого закона. Смотрю - руководство фракции смотрит распечатку кто как голосовал. Ну, думаю, сейчас мне по башке достанется и взял и убежал пить кофе. Прихожу на свое рабочее место в зале заседания - моей карточки нет. Спрашиваю соседа: "Где она? - а он говорит - Прибегал злой председатель комитета по труду Исаев и забрал эту карточку". Я, конечно, ее забрал, снова проголосовал против. Но, вот, этот случай говорит о том, что как руководство фракции поступает с рядовыми депутатами.

Спустя несколько дней Евгений Зяблицев уже вступил в оппозиционную власть - партию "Родина". А еще через некоторое время стал руководителем регионального отделения. На днях, на пятом общероссийском съезде партии лидер Дмитрий Рогозин озвучил доклад под названием "Убить дракона". Как прокомментировал обращение к соратникам Зяблицев - дракон - это олигархи с тремя головами: коррумпированное чиновничество, преступность и бизнес. А власть является лишь хвостом дракона и подчиняется всем трем головам. Задача оппозиции - указать на эти недостатки.

Евгений Зяблицев, депутат Госдумы РФ, лидер регионального отделения партии "Родина": Любая оппозиция, она, в основном, занимается только популизмом, потому что у нее нет власти. Поэтому она может только указывать партии власти на ее ошибки, предлагать что-либо, но реально влиять на принятие законопроектов, на исполнительную власть мы не можем. Завтра дума может распустить парламент, сделать все что угодно. Вся власть сосредоточена у "Единой России" - это не правильно.

Евгений Зяблицев намерен довести число членов регионального отделения "Родина" до десяти тысяч. Причем сделать это еще до конца 2005 года. Пока в региональной парторганизации состоят всего семьсот свердловчан. Шансы на победу у партии "Родина" на выборах в Облдуму руководители регионального отделения оценивают весьма высоко. Он уверен, что они получат не менее четырех мандатов.



ЦТУ, Новости ЦТУ.РУ

Ольга Орлова: На Урале началась не официальная, избирательная компания. Идет подготовка к выборам депутатов Свердловскую областную думу. Они пройдут в марте, будущего года. Новоявленные руководители регионального отделения партии "Родина" и "перебежчик" из рядов "Единой России" Евгений Зяблицев сегодня публично сравнивал Россию с "шестеркой" в рядах Большой восьмерки. И пророчил наступление "рыжей революции".

Репортаж Александра Романенко:

Евгений Зяблицев, депутат Государственной Думы, лидер регионального отделения партии "Родина": Власть в Чечне вновь захвачена легализованнымии боевиками. Не важно, что местный царь зверей, со звездой героя на груди, нагло предписывает себе под видом армейского спецназа, а в промежутках между интервью соблазняет непреступную, красавицу Собчак.

В огромном количестве цитат Рогозина новоиспеченным лидером местной партии ячейки практически ничего нового. "Родина" претендует на звание главной оппозиционной партии. Считает законы о монетизации "антинародными". Правительство и олигархов преступниками, а в том, что молодежь деградирует, виновата Ксения Собчак. Кроме того, пора наконец-то "прищучить" главного врага народа и государства, Анатолия Чубайса.

Евгений Зяблицев, депутат Государственной Думы, лидер регионального отделения партии "Родина":Страну, конечно, включили в состав Большой восьмерки, но в качестве большой "шестерки".
Далее, Евгений Геннадьевич добавил, что в стране, оказывается, зреет рыжая революция. Что видимо, являлось выпадом в сторону главы РАО "ЕЭС". Однако, по мнению политологов пока рыжая революция остается под вопросом. А, вот выборы в Свердловскую областную думу в марте, 2006-го - неизбежны. И по этому поводу в ближайшее время всевозможные партийные деятели начнут пиариться все более и более активно. А вот сайтовские лозунги наверняка будут схожими. Известно, как на дрожжах рейтинг растет на популизме.

Анатолий Гагарин, политолог: Палитра, которая сейчас представлена, это действительно шесть, пять партий, которые могут быть. То есть, если пройдет достаточно грамотная работа, то они могут претендовать каждая, может быть, по одному месту.

По новому законодательству в выборах любого уровня отныне смогут принимать участия лишь федеральные партии. Поэтому, местным политикам желающие попасть в думу или провести в депутаты свои протеже, придется считаться с любым бредом лидера региональных партий ячеек. Не просто считаться, но и платить за место в списках. Начало торгов уже не за горами.

Александр Бурков, депутат свердловской областной Думы, блок "Союз бюджетников Урала": Безусловно, кто-то вынужден примкнуть к коммунистам, кто-то к "Родине", кто-то к "СПС". Сегодня такая законодательная база она обязывает нас участвовать только от лица федеральной партии.
Главные темы
ЕЛЬЦИНСКИЙ ПИКНИЧОК
КРАСНОУФИМСКИЙ ПРЕЦЕДЕНТ
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100