Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
16.02.2005, 00:00

ПРИЗРАК ЯКИМОВА В ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ

В борьбе за свой статус Юрий Осинцев устраивает аппаратные чистки. Разборки в Законодательно собрании буквально "бьют по глазам" обитателей резиденции губернатора.
Аппарат Законодательного собрания Свердловской области в последнее время часто собирает шишки на свою голову. Наши источники в депутатском корпусе рассказывают, что за всевозможные неудачи начальства (спикеров обоих палат) периодически отдуваются "технические" работники. Когда же сами сотрудники допускают "небольшие оплошности", с ними поступают и вовсе сурово.

Последняя история, которая поставила на уши всех обитателей думского корпуса, в основном не депутатов, а их помощников, консультантов и других всевозможных аппаратчиков связана с событиями месячной давности. Из года в год Законодательное собрание учреждает конкурс для журналистов, где авторов лучших работ награждают самыми разными подарками, самый ценный из которых - денежная премия. В этом году такса была от 15 тысяч рублей за первое место в той или иной номинации, до 7 тысяч за третье место. Церемония состоялась в Музее Молодежи и ее почтили своим вниманием как минимум 7-8 депутатов Областной думы и 2-3 - ППЗС. На фуршете появился сенатор, владелец сети магазинов "Кировский" Игорь Ковпак и минут 10-15 одаривал присутствующих лучезарными улыбками.

Но, оказывается, что за внешним антуражем скрывались некоторые подводные камни. А именно: на приглашениях на данное мероприятие вместо подписи спикера ППЗС Юрия Осинцева красовалась подпись бывшего спикера, мэра Каменск-Уральского Виктора Якимова. Рассказывают, что сотрудники пресс-службы просто в спешке перепутали клише. Наши источники в депутатских круга рассказывают, что замечено это было не сразу. А недели через две. По слухам, руководство аппарата с подачи обескураженного Осинцева решило даже устраивать расследование, чтобы найти виноватого. Наши источники рассказывают, что поиски в свою очередь длились 1,5-2 недели. К чему они привели, доподлинно не известно. Но есть один показательный факт. На прошлой неделе из пресс-службы уволился сотрудник - Яна Духновская и, по словам наших источников, устроилась на работу к гендиректору "Финпромко" Анатолию Павлову. Ее новый функционал - обеспечение связей с общественностью. Рассказывают, что на прошлой неделе именно госпожу Духновскую вызывал к себе на ковер Юрий Осинцев и спрашивал по поводу злополучных приглашений. Известно, что Юрий Валерьевич довольно болезненно относится к славе и авторитету своего предшественника - Виктора Якимова. Очень многие аналитики любят сравнивать Юрия Валерьевича и Виктора Васильевича с позиции политического веса. Некоторые завсегдатаи Белого дома при этом считают, что даже эпитет "политический легковес" сильно льстит Юрию Валерьевичу. Так что всплывшая по чьей-то оплошности подпись Якимова на приглашениях попала не в бровь, а в глаз. В итоге, господин Осинцев, по слухам, не смог сдержать своих чувств и обид и начал расследование.

В общем, по думе теперь ходит информация, что в Белом доме наступила пора экзекуций. Рассказывают, что эти процессы настроены поддерживать спикер нижней палаты Николай Воронин и руководитель аппарата думы Борис Берзин. Недавно они в очередной раз, по слухам, "набросились" на руководителя информационного отдела Алексея Серикова. Напомним, что несколько месяцев назад при голосовании за Устав произошел сбой системы и вместо поименного голосования, получилось самое что ни на есть обычное. Депутаты-оппозиционеры, для которых это было важно, начали было "устраивать бучу". Рассказывают, что тогда Воронин чуть было не уволил господина Серикова, ответственного за все информационные системы в думе, но потом сжалился и объявил строгий выговор. На прошлой неделе над Сериковым снова нависла угроза. Рассказывают, что после того, как "оппозиционеры" сорвали в очередной раз голосование за многострадальный областной Устав, Николай Воронин объявил перерыв. По идее в этот момент должна обрываться трансляция из зала заседания думы, но вышла оплошность. В целом трансляцию выключили, и журналисты, конечно, ничего не могли слышать, а вот канал, по которому вещают в резиденцию губернатора, остался активированным. В итоге, обитатели Желтого дома смогли насладиться тем, как господин Воронин устраивал взбучку остальным парламентариям, тем как парламентарии в свою очередь наезжали на Воронина, и в зале заседания творилась настоящая истерика. В итоге, наши источники рассказывают, что спикер думы опять ставит вопрос об увольнении Серикова. Что же касается прямой трансляции в резиденцию губернатора - то она уже прекращена. Возможно, это маленькая месть сотрудников информационного отдела думы своему руководству.

Сотрудники аппарата признаются, что все это - звенья одной цепочки, что подобные огрехи в последнее время случаются довольно часто, причем крайними остаются неповинные люди. В итоге, в думе может начаться текучка кадров, что безусловно не самым лучшим образом скажется на репутации Законодательного собрания.

UP-Monitor, Анна Донская
Главные темы
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100