Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
четверг, 18 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
11.11.2004, 00:00

НОВЫЙ КРЮЧОК ДЛЯ АРКАДИЯ ЧЕРНЕЦКОГО

Областные власти до сих пор не сдержали своего обещания по формированию состава городской избирательной комиссии: Семин остается царем горы.
Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий нервничает. Психологическое и политическое ослабление мэрии после нашумевших обысков, похоже, вызвало настоящую волну негативных последствий.

Например, по словам наших источников, в администрации города, "завис" вопрос по избирательной комиссии, которая будет проводить выборы в гордуму в марте 2005 года. Пока что несмотря на все договоренности мэра Чернецкого и премьера Воробьева, актуальным остается Виктор Семин и его избирком.

- Как у Вас дела, Виктор Николаевич? Вы так радостно улыбаетесь, как будто бы никто и не ищет вам замену на посту председателя муниципального избиркома, - поинтересовался корреспондент "Урал Паблисити Монитор" у господина Семина, встретив его совершенно случайно 11 ноября на 4 этаже "Белого дома". Виктор Николаевич, действительно, будто светился изнутри.

- А какие у меня могут быть проблемы? Живем, работаем. Что там меня опять снимают? Благо, что не отстреливают, - пошутил глава муниципального избиркома.

Виктор Николаевич добавил, что лично к нему еще никто не подходил и не просил освобождать место, таких разговоров на уровне городского, областного избиркома не ведется, все слухи, как всегда - лишь домыслы журналистов. Лучезарно улыбнулся и двинулся в заданном заранее направлении.

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, видимо, не в курсе политического мировоззрения Виктора Семина. У него, как выяснилось на пресс-конференции 11 ноября, есть свой оптимистический взгляд на проблему горизбиркома.

- Есть сроки, к которым комиссия должна быть сформирована. Пока еще время для ее формирования у нас есть. Безусловно, в нынешнею комиссию будут внесены изменения. Мне без разницы, кто в нее войдет. Хотел бы я видеть председателем комиссии Игоря Выдрина? Почему бы и нет, он человек опытный. Но есть и другие специалисты. Так мы уже обсуждали кандидатуру ректора Юридической Академии Виктора Перевалова. Он хороший юрист, у него есть опыт. Его кандидатура нас устраивает, - ответил на пресс-конференции мэр Екатеринбурга на вопрос корреспондента "Урал Паблисити Монитор". Как вы, уважаемые читатели, уже наверно заметили, Аркадий Михайлович, говоря о кандидатурах главы избиркома, ни разу не назвал фамилию Семин.

В кулуарах областной думы у депутатов также есть свое мнение. Даже депутаты-оппозиционеры рассказывали корреспонденту "Урал Паблисити Монитор" в один голос, что в ближайшее время Чернецкому "мало что светит".

- Да, у мэра были договоренности с Воробьевым. Но вы же видите, какая ситуация у нас в городе. Наверное, Алексей Петрович будет еще долго "мурыжить" Аркадия Михайловича, тянуть до последнего, что-то еще выторговывать и только потом согласится ввести "мэрских" людей в горизбирком и выбрать нового председателя. Возможно, процент "людей Чернецкого" к концу переговоров серьезно сократится, - сообщил "Урал Паблисити Монитор" пожелавший остаться неизвестным источник в облдуме.

Даже депутаты, близкие мэрии, предпочитают сегодня придерживаться пессимистического сценария. Он заключается в том, что Семин, как царь горы, будет сидеть на горизбиркоме до тех пор, пока Чернецкий, во-первых, не согласится полностью с консолидированным бюдежтом-2005, а во-вторых, не застолбит за "единороссами" половину округов на выборах в гордуму. Наши источники в депутатском корпусе рассказывают, что "мэрские депутаты" в облдуме почти что на полном серьезе намерены не принимать областной бюджет в первом чтении, которое намечено уже на 16 ноября. Говорят, что от оппозиционеров снова слышатся угрозы срыва кворума.

Как стало известно "Урал Паблисити Монитор", представители большинства смотрят на эти высказывания со здоровой долей иронии. Известно, что "городское" крыло оппозиции в облдуме в последнее время стало уверенно держаться фракции "Единая Россия". Ни для кого не секрет, что на заседании фракции будет рекомендовано принять бюджет в первом, втором и всех последующих чтениях. Возможно, что этот новый фактор не позволит трем "мэрским депутатам" делать резких движений.

В целом, торг "бюджет-2005 в обмен на городской избирком" выглядит не очень внушительно. У вопросов разные весовые категории. Тем не менее, очередной конфликт между большинством и меньшинством в думе, ожидаемый 16 ноября, может снова разбавить скучные трудовые будни депутатов в канун принятия стостраничного проекта областного бюджета на 2005 год.

UP-Monitor, Ульяна ЕЛФИMOВА
Главные темы
Лента заявлений
18/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100