Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
09.07.2004, 00:00

СЕМЬ ИПОСТАСЕЙ ВАЛЕРИЯ РОДИНА

Как стало известно "Урал Паблисити Монитор", ОАО "Свердловэнерго" 31 июля должно исчезнуть.
Несколько дней назад российский премьер Михаил Фрадков заявил, что процесс реформирования и разделения РАО придется притормозить. Потому как вопрос реформы - создание генерирующих компаний, куда в соответствии с планом реформы должны войти электростанции РАО "ЕЭС" и его "дочек", - правительство решит не раньше, чем в конце этого года. Позже Фрадков дал понять, что совсем не хотел этими словами блокировать начавшуюся реформу.

В "Свердловэнерго" облегченно вздохнули и сообщили о готовности на днях объявить список структур, на которые поделена компания. "Урал Паблисити Монитор" имеет возможность обнародовать его уже сейчас.
Как стало известно "Урал Паблисити Монитор" из достоверных источников, на собрании акционеров "Свердловэнерго" 25 июня было решено, что с 1 января компания будет поделена на семь структур: ОАО "Свердловская генерирующая компания", ОАО "Серовская ГРЭС", ОАО "Свердловэнергосбыт", ОАО "Свердловская управляющая энергетическая компания", ОАО "Свердловская энергосервисная компания", ОАО "Свердловские магистральные сети", ОАО "Региональная сетевая компания". Как сообщало наше агентство ранее, генерирующую компанию возглавит сам Валерий Родин - пока еще гендиректор ОАО "Свердловэнерго".

Официально список компаний будет обнародован на внеочередном собрании акционеров "Свердловэнерго" 31 июля. Но уже новоявленные структуры всерьез стали задумываться, где будут размещать свои офисы, как будут выглядеть логотип и другая символика. Пока неясно, какая компания станет преемницей "Свердловэнерго" - то ли "Свердловская управляющая энергетическая компания" то ли ОАО "Региональная сетевая компания". В любом случае, эта структура будет выполнять обязанности "Свердловэнерго" в течение минимум года. Пока известно, что офис компании-преемницы будет находиться по адресу Ленина, 38, где сейчас располагается "Свердловэнерго".

В настоящее время миноритарным акционерам "Свердловэнерго" рассылаются бюллетени, в которых задается вопрос "согласны ли вы с реформированием "Свердловэнерго?". Если акционеры согласны, они могут впоследствии приобрести акции какой-либо из семи новых компаний. Если не согласны, то "Свердловэнерго" предлагает продать акции.

Между тем, как рассказывают наши источники, на последнем собрании акционеров, как и предполагал "Урал Паблисити Монитор", нынешний гендиректор "Свердловэнерго" Валерий Родин вел непримиримую борьбу со своим бывшим замом Владимиром Нечитайловым. Напомним, последний в прошлом заместитель Родина по сбыту электрической энергии, организовал на деньги "Реновы" собственную Региональную сетевую компанию (не путать с ОАО "Региональная сетевая компания" - одной из семи новых структур). Также при поддержке "Реновы" ему удалось купить довольно солидный пакет акций "Свердловэнерго" и войти в совет директоров его дочернего предприятия - Екатеринбургской электросетевой компании. У Нечитайлова были далеко идущие планы - на собрании акционеров энергокомпании 25 июня попытаться войти в состав директоров "Свердловэнерго".

Однако по информации "Урал Паблисити Монитор", Нечитайлову для этого не хватило акций, а компании "Ренова" покровительства Вексельберга. По слухам, влияние последнего на Росселя заметно ослабело, и дела у "Реновы" сейчас обстоят не самым лучшим образом.

Хотя в "Свердловэнерго" не торопятся "уничтожать" конкурента Нечитайлова. По рассказам наших источников, заместитель гендиректора компании, директор "Свердловэнергосбыта" Андрей Травкин считает, что к Нечитайлову нужен дипломатический подход, ведь у последнего все-таки солидный пакет акций "Свердловэнерго", да и электроэнергию он закупает пока тоже у этого же предприятия.

UP-Monitor, Михаил СКВОРЦОВ
Главные темы
ЧЕРНЕЦКИЙ И КОНТЕЕВ МОГУТ ПОЙТИ ПОД СУД
ЧЕРНЕЦКИЙ И КОНТЕЕВ МОГУТ ПОЙТИ ПОД СУД
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100