Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
30.01.2004, 00:00

НОСОВ ПРОДАЛ "ЕДИНУЮ РОССИЮ"

"Партия президента" в Свердловской области становится виртуальным проектом.
Партийный список главного фаворита предстоящих выборов в областную Думу "Единой России" был зарегистрирован только вчера. А конференция, которая расставила все фамилии в нужные ячейки прошла более десяти дней назад. Пауза затянулась настолько, что не замечать ее просто не возможно. Причину случившегося было выяснить не сложно: в Свердловском отделение "партии власти" раскрылся заговор…

Итак, на днях Эдуард Россель срочно вылетел в Москву на переговоры с лидером "единороссов" Борисом Грызловым. Доподлинно известно, что главной темой обсуждения двух VIP-персон станет скандал в свердловском отделении "партии власти". В чем же дело? "Единая Россия" имеет дело с явным саботажем, вопрос в том, кто саботировал работу исполкома и не готовил документы к регистрации? Есть две версии. Наши источники в "Белом доме" принадлежащие к оппозиционным губернатору Росселю силам считают, что самый явный ответ - руководитель аппарата СРО "Единая Россия" Олег Бакин (на днях в СМИ звучали заявления об его отставке), который уже подыскивает место в структуре исполнительной власти области. Якобы ему обещают работу в администрации губернатора в департаменте Александра Рыжкова. Между тем, Эдуард Россель находится в Москве в том числе, с целью решить вопрос по Бакину и сохранить его в партии.

Есть и другая версия. Она поступила от инсайдерских источников "Урал Паблисити Монитор" непосредственно в самом местном отделении "Единой России". Информацию давал человек, принадлежащий команде Бакина. Источник считает, что расколол партийную организацию Сергей Носов в дуэте с Валерием Язевым. Диверсия подготавливалась давно. Еще полгода назад у Бакина с подачи Носова появился новый заместитель - москвич Александр Дидьковский. Этот человек является однокурсником вице-президента "Евразхолдинга" по связям с общественностью Отари Аршбы. Говорят, что ему купили квартиру в Екатеринбурге и он жил припеваючи на партийные деньги. На работу приходил в лучшем случае раз в месяц… Так что его сто раз могли уволить по трудовому законодательству если бы не протежирование Носова.
Очевидно, что Дидьковского специально держали в резерве, готовили для "великих дел". И вот сейчас, в нужный момент, похоже, наступил. Человек "Евраза" готовится занять место Бакина. Наш источник утверждает, что для того, чтобы провернуть данную комбинацию пришлось потратить ни одну сотню тысяч долларов. Причем, в сделке участвовал не только Сергей Носов, но и Валерий Язев, который через свои связи в "Газпроме" старался сделать легитимными в центральном политсовете "Единой России" решения представителей "Евраз-Холдинга".

Видимо, Эдуард Россель не очень удачно выбрал время для поездки в Баден-Баден, а его заместитель - Алексей Воробьев сильно оплошал в отсутствие босса, в итоге захватнические планы Носова-Язева уже почти реализовались на практике. Как утверждает наш источник, в планах нового политического дуэта была победа на выборах в Областную Думу под брэндом "президентской партии", а потом крестовый поход против Росселя. Возможно, именно на этом участке пути два революционера должны разойтись. Ведь Язев давно лелеет мечты о губернаторском кресле, но не факт, что и у самого Носова и "Евраза" не было идей по этому поводу.
Известно, что "Евраз-холдинг" хотел бы прочно обосноваться в Свердловской области. Сам губернатор Россель на своей пресс-конференции заявлял, что компания намерена перевезти в Екатеринбург свои офисы. Уже даже сделан землеотвод. Контора будет располагаться прямо за "Белым Домом", где находятся старые деревянные здания. В итоге, получается нелепая ситуация: Россель сам себе роет могилу. Как разрешится скандал в свредловском отделении "Единой России" пока не известно. "Урал Паблисити Монитор" будет следить за развитием событий.

UP-Monitor
Главные темы
ТУНГУСОВ ОБНОВЛЯЕТ КОМАНДУ
ГДЕ ДЕНЬГИ СУАЛА?
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100