Главные темы
13.09.2014, 15:52

Губернатор Куйвашев облился в пользу Эрмитажа и Центрального стадиона (ВИДЕО)

Благотворительный взнос будет перечислен екатеринбургскому фонду "Мы вместе"

Пиотровский не ожидал! Губернатор Евгений Куйвашев стал первым из действующих глав регионов РФ, кто принял участие в акции Ice Bucket Challenge (IBC). Его призвал присоединиться к флешмобу президент хоккейного клуба "Автомобилист" и давний приятель, бизнесмен Алексей Бобров. Куйвашев в свою очередь передал эстафету Михаилу Пиотровскому - с директором Эрмитажа в субботу свердловский губернатор подписывал соглашение о создании филиала в Екатеринбурге  (фонды из Санкт-Петербурга будут экспонироваться в Екатеринбургском музее изобразительных искусств). Пиотровский вызов принял, но обольется ледяной водой у себя дома, в Санкт-Петербурге.  


 


Куйвашев же использовал IBC не только для привлечения внимания к соглашению о создании "центра-спутника" Эрмитажа и Международному совету музеев, который проходит в эти дни в Екатеринбурге, но и для рекламы Центрального стадиона, который должен после реконструкции принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Ведром холодной воды губернатора Свердловской области окатил известный композитор Александр Пантыкин - "дедушка уральского рока", как по привычке представил его глава региона. "Сегодня я нахожусь на Центральном стадионе, - сказал Куйвашев. - В 2018 году здесь пройдут матчи чемпионата мира по футболу, арена будет реконструирована, и приоритетом будет сохранение стен. Сегодня в Екатеринбурге проходит конференция Международного союза музеев, и мы подписали соглашение с генеральным директором Государственного Эрмитажа о размещении в Екатеринбурге их экспозиции. Я передаю эстафету гендиректору Эрмитажа Пиотровскому Михаилу Борисовичу". Губернатора облили прямо в рабочем костюме, но, как он потом признался, "все равно его надо было в химчистку уже сдавать". "Еще и полезно", - сказал губернатор сразу после "ледяного душа".


 http://upmonitor.ru/img/sdfhjhe4123.jpg


Отметим, что Куйвашев стал первым действующим губернатором, принявшим участие в IBC. Облившиеся до него Никита Белых (Кировская область) и Георгий Полтавченко (Санкт-Петербург) формально являются исполняющими обязанности.



Что касается благотворительного смысла акции, то средства Куйвашев перечислит екатеринбургскому благотворительному фонду "Мы вместе" (создан для помощи тяжелобольным детям телекомпанией "4 канал", Инной Яламовой и Любовью Луговых).


 


Кампания Ice Bucket Challenge началась в августе 2014 года и направлена на привлечение внимания людей к боковому амиотрофическому склерозу и благотворительное финансирование фондов по исследованию этой болезни. Суть акции заключается в том, что люди, участвующие в ней, должны облить себя ведром ледяной воды, сделать пожертвование в благотворительный фонд и бросить вызов еще трем участникам, засняв весь этот процесс на видео.


Сегодня я нахожусь на Центральном стадионе. В 2018 году здесь пройдут матчи чемпионата мира по футболу, арена будет реконструирована, и приоритетом будет сохранение стен. Сегодня в Екатеринбурге проходит конференция Международного союза музеев, и мы подписали соглашение с генеральным директором Государственного Эрмитажа о размещении в Екатеринбурге их экспозиции. Я передаю эстафету гендиректору Эрмитажа Пиотровскому Михаилу Борисовичу

Источник: http://fedpress.ru/news/society/news_society/1410596668-evgenii-kuivashev-prinyal-uchastie-v-ice-bucket-challenge-i-oblilsya-kholodnoi-vodoi-na-tse



© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024