Главные темы
09.07.2011, 13:45

Губернатор Александр Мишарин посетил мятежную Сагру

В поселке появится участковый, будут решены проблемы энергоснабжения и медобслуживания

Не было бы счастья, да несчастье помогло... Губернатор Свердловской области Александр Мишарин в субботу побывал в поселке Сагра под Екатеринбургом, где 1 июля в результате перестрелки местных жителей с напавшими на них вооруженными приезжими бандитами погиб один человек. Сагринцы говорят, что до сих пор не чувствуют себя в безопасности. "Сегодня ситуация находится под контролем, идет следствие. Есть задержанные как с той, так и с другой стороны. Инциденту будет дана объективная оценка, всю информацию по итогам расследования мы до вас обязательно доведем", - заверил Мишарин жителей Сагры. Пост полиции, выставленный после ЧП, останется в поселке до выяснения всех обстоятельств произошедшего, и появится постоянный участковый уполномоченный, которого в Сагре до сих пор не было, сообщает департамент информации губернатора.

 

Жители поселка высказали претензии социального характера. После ремонта железнодорожных путей здесь фактически отсутствует помещение станции и нормальные подходы к ней, а электричкой пользуются и школьники, и взрослые. Станционная энергоустановка, от которой запитан поселок, периодически выходит из строя. Плохо работает фельдшерский пункт. Отсутствует полигон для бытовых отходов. Губернатор дал соответствующие поручения областным министрам транспорта Геннадию Маренкову, здравоохранения Аркадию Белявскому и поселковому главе. "Все социальные вопросы, которые вы подняли, я возьму на контроль", - пообещал Мишарин.

 

Сагринцы поблагодарили главу региона за снижение тарифов на пригородное железнодорожное сообщение. Автомобильная дорога до Сагры скоро будет отремонтирована, муниципальные власти заканчивают проектно-сметную документацию на ее ремонт.

 

Вместе с губернатором в Сагру приезжали областной министр транспорта и дорожного хозяйства Геннадий Маренков, министр здравоохранения Аркадий Белявский, министр культуры и туризма Алексей Бадаев, начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин, глава свердловского управления ФСКН Сергей Гапонов, руководитель Следственного управления СК России по Свердловской области Валерий Задорин, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024