Главные темы
30.06.2011, 15:22

Первое отделение Агентства стратегических инициатив будет создано в Екатеринбурге

Владимир Путин считает, что "это будет справедливо"

Инициативы с Урала настолько суровы... Первое региональное отделение Агентства стратегических инициатив, придуманного Владимиром Путиным, будет создано в Екатеринбурге. Об этом премьер-министр сообщил в четверг, выступая на межрегиональной конференции "Единой России". "Это будет справедливо", - подчеркнул Путин. Глава правительства сообщил, что на сайт АСИ поступило уже более 800 проектов практически из всех регионов России, причем треть проектов - из Свердловской области

 

Прием заявок на должность гендиректора Агентства стратегических инициатив и директоров по направлениям был завершен 10 дней назад, сообщил российский премьер.  "В проработке находится до тысячи заявок, и уже сейчас видно, что среди кандидатов есть много ярких и талантливых, замечательных людей", - отметил Путин. В двадцатых числах июля планируется провести заседания экспертного совета, который будет сформирован из числа победителей конкурса, тогда же будет принято решение о руководстве. "Уже в августе этого года агентство начнет работать", - заявил Путин.

 

Путин предложил организовать встречу соискателей на площадке выставки "Иннопром-2011" (планируется в Екатеринбурге в середине июля) и обратился к руководству области за помощью в организации мероприятия.

 

Как сообщалось , губернатор Свердловской области Александр Мишарин распоряжением премьера РФ был включен в состав конкурсной комиссии по подбору руководителей АСИ. Из региональных лидеров в комиссию кроме Мишарина вошли президент Татарстана Рустам Минниханов, калужский губернатор Анатолий Артамонов и губернатор Липецкой области Олег Королев.

 

Владимир Путин прибыл в Екатеринбург 30 июня для участия в VII межрегиональной конференции партии "Единая Россия".


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024