Главные темы
25.05.2011, 10:50

Депутат Думы Екатеринбурга Леонид Волков проиграл кассационный суд Анне Суровикиной

Решение о клевете на ЗАО "Аргус СФК", дочь губернатора Мишарина и жену замкомандующего ЦВО вступило в силу

"Средней руки проститутка" и кассацию проиграл. Решение районного суда Екатеринбурга по иску ЗАО "Аргус СФК" и гендиректора компании Анны Суровикиной к депутату гордумы Леониду Волкову оставлено в силе кассационной инстанцией. Соответствующе решение вынес накануне Свердловский областной суд, сообщается на сайте учреждения.

 

Как сообщалось , Кировский суд 25 марта частично удовлетворил иск к депутату, который в своем блоге публиковал "разоблачительные" материалы о "коррупции" губернатора Свердловской области. В суд обратилась Анна Суровикина (супруга замкомандующего войсками Центрального военного округа, генерал-лейтенанта Сергея Суровикина), которая посчитала клеветой обвинение лесопромышленного предприятия "Аргус СФК" в получении  от региональных властей необосновнных выгод. Депутат также утверждал, что поддержка "лесопилки" со стороны государства является свидетельством коррупции, а во всем замешана дочь губернатора Александра Мишарина Анастасия. Суд признал все сведения, указанные в иске, не соответствующими действительности, а одно высказывание - порочащим честь и достоинство Суровикиной. Web-наймит должен теперь в своем блоге разместить опровержение и выплатить 5 тыс. рублей компенсации морального вреда.

 

В ходе рассмотрения иска Волков публиковал сообщения, что ему якобы угрожает Сергей Суровикин, однако УВД Екатеринбурга провело проверку после публикаций об этом в СМИ и отказало в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.

 

Ранее Волков проиграл суд профессору УрГЭУ Евгению Ющуку , которого также оклеветал в своем блоге и оскорбил, назвав "говном" и "шарлатаном". По иску профессора депутат должен выплатить в общей сложности более 33 тыс. рублей.

 

Наблюдатели полагают, что web-наймит повторил репутационную судьбу другого известного оппозиционера, бывшего депутата гордумы Олега Хабибуллина, который также проиграл несколько исков о защите чести и достоинства бывшему мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому, но избежал уголовного наказания . С клеймом клеветника на политической карьере Волкова, который возглавляет сейчас свердловское отделение незарегистрированной партии ПАРНАС, можно ставить крест, полагают эксперты.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024