Главные темы
19.02.2011, 22:13

Путин поручил защитить от демпинга крупнейшие предприятия Свердловской области

Российский премьер собрался приехать к губернатору Мишарину кататься на коньках, когда научится

Путин приедет на Урал кататься на коньках. Премьер-министр РФ Владимир Путин провел в субботу рабочую встречу с губернатором Свердловской области Александром Мишариным , сообщает пресс-служба российского правительства. Он попросил главу региона оценить состояние крупнейших предприятий Свердловской области, играющих существенную роль в экономике страны. Мишарин доложил, что вышел из кризиса "Уралвагонзавод", имеющий сейчас дореформенные объемы производства и налаживающий локомотивостроение. "Уралмашзавод", сообщил губернатор, восстановил производство буровых установок и удваивает ежегодно инвестпрограмму. Также свердловский руководитель информировал Путина о создании химического кластера в Нижнем Тагиле и запуске проектов в отрасли строительных материалов, которые обеспечат 70% смесей и шпатлевок.

 

Глава правительства  отметил, что такие предприятия как "Уралвагонзавод" и "Уралмашзавод" нужно будет защитить от демпинга. "Я уже дал поручение министерству экономического развития. У нас некоторые наши партнеры пытаются демпинговать на нашем рынке. На это нужно реагировать", - сказал Путин.

 

Губернатор напомнил премьеру о поездке в Свердловскую область в ноябре прошлого года, когда в Верхней Салде Путину показали недостроенный каток. "Я не просто дал поручение. Вы мне рассказали, что он работает, а на встрече с гражданами выяснилось, что пока ещё он всё-таки не совсем работает. Работает только для местного начальства...", - отметил глава правительства. Мишарин заверил, что каток работает для всех граждан. "Научусь ездить на коньках – приеду к вам покататься", - заключил Путин.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024