Главные темы
22.04.2010, 15:49

Автолюбители Екатеринбурга намерены в апрельский субботник самостоятельно заделывать ямы на дорогах

Мэрия не выполнила обещание залатать дыры к 19 апреля

Мэрия Екатеринбурга клялась к 19 апреля залатать ямы на дорогах, однако автолюбители, по примеру жителей Владивостока, намерены сами отремонтировать улицы в день общегородского субботника 24 апреля. Федерация автовладельцев России (ФАР) в Свердловской области в предстоящую субботу намерена провести акцию "Дорога по ГОСТу". Автомобилисты намерены отремонтировать ямы на улице Автомагистральной, где выбоины достигают 20 см в глубину. В блогах желающих поучаствовать предупреждают, что необходима световозвращающая жилетка и совковая лопата.

 

 

Официальные лица мэрии Екатеринбурга пару недель назад заявили, что до 19 апреля все ямы на дорогах, образовавшиеся за зиму и в результате таяния снега, будет ликвидированы. Однако, как пишут очевидцы в блогах и на форумах, город до сих пор усеян тысячами ям и выбоин на проспектах и улицах. 

 

 

Впервые самостоятельно выкладывать асфальт на улицах стали автомобилисты Владивостока, известные своей социальной активностью. Их акция вызвала такую панику в Кремле, что для контрпропаганды была задействована даже юмористическая программа "ПрожекторПерисХилтон" на Первом канале .

 

 

24 апреля в Екатеринбурге проводится общегородской субботник, чиновники мэрии выйдут на уборку в дендрарий, а члены областного правительства во главе с губернатором – на территорию областного госпиталя ветеранов войн.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024