Главные темы
15.02.2010, 17:47

ВГТРК-Урал возглавил Шукшин

А самое либеральное радио страны получит продвижение в эфире государственного канала

Изменения на медиа-рынке Свердловской области. Генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев назначил директором свердловского филиала госкомпании Александра Шукшина, который после перехода Константина Протопопова в Роскомсвязьнадзор исполнял обязанности руководителя, сообщает "Коммерсантъ-Урал".

В то же время шеф-редактор самой рейтинговой (по данным Гэллап) новостной программы региона "Вести-Урал" Виктор Шадрин перешел работать на телекомпанию "Областное телевидение". ОТВ после смены губернатора Свердловской области возглавил бывший пресс-секретарь УГМК Антон Стуликов. Имея опыт нескольких успешных медиа-проектов, он начал собирать на областное правительственное телевидение достаточно профессиональные кадры (при прежнем гендиректоре Александре Михе ОТВ имело рейтинг в районе 1%). В частности, программу "Акцент" (интервью с героем дня после основного выпуска новостей) теперь ведет Максим Путинцев.

Любопытно, что Путинцев работает на самой либеральной радиостанции России - "Эхо Москвы". Свое появление в эфире государственного телеканала ведущий прокомментировал так:  "Предложение заняться интервью на телеканале ОТВ я принял по нескольким резонам. Прежде всего, это и новый профессиональный опыт, и новый круг общения. Важный момент: и в "Акценте" я остаюсь главным редактором "Эха" ("Эхо Москвы в Екатеринбурге"), это будет отражено в титрах, так что это ещё и продвижение радиостанции. Либеральный дух "Эха"
я постараюсь сохранить и в "Акценте". По крайней мере, на этот счёт во время переговоров и я получил определённые гарантии".


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024