Главные темы
09.10.2009, 13:23

Эдуард Россель получил телеграмму от Владимира Путина

И приглашение поехать в Поднебесную

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин поздравил с днем рождения Эдуарда Росселя телеграммой, сообщили в департаменте информационной политки руководителя региона.

 

"...Примите искренние поздравления с днем рождения. На протяжении многих лет Ваша профессиональная деятельность направлена на решение проблем всестороннего развития Свердловской области, реализацию ее богатого потенциала, - говорится в поздравлении. -  Земляки знают Вас как опытного и компетентного руководителя, ценят Вашу искреннюю заботу о родном крае, стремление внести значимый вклад в укрепление его экономики и социальной сферы. Желаю успехов в ответственной работе на благо жителей области и всей России". 

 

Вместе с поздравлением губернатор  получил приглашение  от В.Путина посетить в составе российской делегации  с 12 по 14 октября  Китайскую Народную Республику.

 

 

В ходе визита предполагается, что глава региона и председателеь Государственного банка развития КНР Чень Юанем подпишут ряд документов по финансированию и реализации  инвестпроектов на территории Свердловской области, отобранных после тщательной экспертизы китайскими инвесторами. Кредиты поступят на Средний Урал при посредничестве государственной корпорации "Внешэкономбанк"

 

 

Начало этого крупного инвестиционного проекта на 1 миллиард евро было положено 14 июня этого года в Екатеринбурге, когда Эдуард Россель подписал трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области инвестиционного развития между Правительством Свердловской области, Государственным банком развития КНР и "Внешэкономбанком".


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024