Главные темы
25.09.2009, 18:00

Законодательное собрание Свердловской области получило новое здание

Это лучшее здание среди всех субъектов РФ - Россель

Здание Законодательного собрания Свердловской области было торжественно открыто в пятницу в Екатеринбурге. Символическую красную ленточку на входе в новостройку перерезали губернатор Эдуард Россель, глава областного правительства Виктор Кокшаров и спикеры палат областного Заксобрания Николай Воронин и Людмила Бабушкина.

 

"Весной этого года мы отмечали 15-летие со дня начала работы нашего Законодательного собрания, а сегодня депутатам предоставляется возможность трудиться в здании, специально спроектированном и построенном с учётом всех условий и требований, необходимых для плодотворной законотворческой деятельности, - сказал губернатор. — Конечно, и в старых стенах жизнь законодателей Среднего Урала, что называется «била ключом». Ведь наша область была поистине регионом — первопроходцем в России, где стало активно развиваться региональное законотворчество. Не просто представить, но за минувшие полтора десятилетия депутаты — свердловчане разработали и приняли свыше полутора тысяч областных законов. За эти годы, буквально «с нуля», в регионе были разработаны и утверждены основные принципы деятельности всех ветвей власти — законодательной, исполнительной и судебной, принят Избирательный кодекс Свердловской области, комплекс законов, гарантирующих развитие местного самоуправления, созданы мощные правовые механизмы в сфере финансов и экономики области".

 

"Здесь есть много новшеств, которые собраны со всего мира. С точки зрения условий, я думаю, здесь есть все, чтобы депутаты могли работать нормально", - отметил глава области.

 

"Мы впервые в России получили специально спроектированное, специально построенное под законодательный процесс здание. Таких условий нет ни в Государственной думе, ни в Совете Федерации", - сказал, в свою очередь, спикер Воронин, уточнив, что у каждого депутата думы в новом здании будет свой офис с комнатой для помощников.

 

 


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024