Главные темы
28.07.2009, 15:52

В Екатеринбурге началась выписка переболевших "свиным гриппом"

Еще одна горожанка привезла H1N1 из Италии

В Екатеринбурге началась выписка переболевших "свиным гриппом". Три подростка, поступивших в начале прошлой недели, во вторник ушли домой, еще один покинул клинику в понедельник. "Молодые люди прошли полный курс лечения и по всем клиническим показателям являются здоровыми", - сообщили  в пресс-службе городского управления здравоохранения. Окончательный диагноз - "грипп A/H1N1/" - у переболевших не подтвержден, анализы из новосибирского центра "Вектор" еще не пришли.

 

 

В начале прошлой недели школьники от 12 до 14 лет первыми в Екатеринбурге были госпитализированы с подозрением на заболевание гриппом A/H1N1/. Они прилетели из Великобритании и с высокой температурой были доставлены в клинику.  Вслед за ними на больничную койку попала мать одного из подростков и его 4-х летний брат. Затем пациентами инфекционного отделения четыре медика, контактировавшие с больными.

 

 

Как сообщил  пресс-секретарь областного Минздрава Константин Шестаков, на сегодняшний день  количество госпитализированных с подозрением  вируса гриппа A(H1N1) в инфекционном отделении ГКБ№40 достигло 16-ти. Накануне из Италии прибыла очередная взрослая пациентка с подозрением на аналогичное заболевание. На сегодняшний день общее количество заразившихся с подозрением на "свиной грипп" в Екатеринбурге достигло 24 человек, из них 8 соблюдают домашний режим.

 

 

Прокуратура начала проверку по факту угрозы массового заболевания гриппом A/H1N1/ в Екатеринбурге.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024