Главные темы
24.07.2009, 14:55

Транспортники Екатеринбурга провели акцию протеста

Они требуют повышения платы за проезд

Свердловский обком профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства и профсоюзные организации муниципальных транспортных предприятий Екатеринбурга провели в пятницу акцию "Услышьте нас!". Транспортники потребовали повышения платы за проезд. Организаторы акции заявляют, что региональная энергетическая комиссия, отказываясь утверждать повышение тарифов на проезд, ведет "политику по уничтожению общественного транспорта в городе".

 

В акции приняли участие водители трамваев, троллейбусов и автобусов, находившихся на линии в 12 часов дня: они на минуту остановили подвижной состав и в течение 20-30 секунд издавали звуковой сигнал, а затем по громкоговорящей связи объяснили пассажирам причины проведения акции. В ЕМУП "Екатеринбургский метрополитен" в течение дня на всех станциях на информационных табло идут заставки с обращениями к пассажирам.

 

В пятницу в Екатеринбурге линию вышли 245 трамваев, 196 троллейбусов и 308 автобусов, которые обслуживают более 1,6 тысячи водителей и кондукторов. Акцию поддержали более 10 тысяч работников муниципальных предприятий общественного пассажирского транспорта, утверждают в профсоюзе.

 


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024