Главные темы
09.07.2009, 14:33

Вице-консула Великобритании в Екатеринбурге выслали из РФ за развлечения с проститутками

Джеймс Хадсон был в разработке российских спецслужб

Вице-консул Великобритании в Екатеринбурге Джеймс Хадсон покинул свой пост из-за появившегося в Интернете скандального видео, на котором он развлекается с девушками. Отставку дипломата подтвердили в Форин офисе, пишет в четверг британский таблоид The Sun. Дипломат уже вернулся в Лодон.

 

На прошлой неделе в Интернете появился ролик, в котором запечатлен "человек, похожий на британского дипломата". Скрытая съемка велась в одном из интимных салонов Екатеринбурга. Хадсон и две девушки развлекаются и занимаются сексом в различных позах. Запись длится четыре минуты 18 секунд, СМИ из-за скандального содержания видео публикуют его частично или отдельные кадры.

 

Наблюдатели предположили, что скандал организован российскими спецслужбами, которые пытались вербовать дипломата, но, получив отказ, организовали публикацию компромата. На это указывает и тот факт, что одновременно с появлением скандального ролика в Сети, в СМИ также появились сообщения о том, что Хадсонупотребляет наркотики и увлекается азартными играми.

 

Хадсону 37 лет, он разведен, у него есть ребенок. Он начал работать в министерстве иностранных дел Великобритании в 1994 году. Хадсон представлял дипломатические интересы Лондона в Сараево, Гаване, Будапеште.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024