Главные темы
30.06.2009, 19:05

Самая маленькая лошадка в мире родилась в Екатеринбурге

Рост Сэнди 63 см, вес 22 кг

В Екатеринбурге появилась на свет самая маленькая лошадка в мире, рост которой 63 сантиметра, а вес всего 22 килограмма, сообщает портал Life.ru. Жеребенок появился на свет в результате любви пони и английского рысака. Лошадка, которую назвали Сэнди, скорее всего такой и останется, поскольку не прибавила ни грамма веса за три месяца жизни.

"Мы глазам своим не поверили, когда увидели эту крохотульку, - улыбается хозяйка конефермы Елена Алексеева. - Она не просто маленькая, она - супермаленькая! Зоологи говорят, что она такой мини-лошадкой и останется". Родители маленькой Сэнди - пони по имени Дрезина и чистокровный английский рысак Перфект.

Маленькая Сэнди в одночасье стала любимицей конефермы. "Она неугомонная егоза, - улыбается хозяйка малышки. - Только выпустишь из вольера, начинает бегать по загону - не углядишь за ней! Поэтому у Сэнди - прекрасный аппетит. Ест три раза в день, но не поправляется. Мы держим ее подальше от других жеребят, чтобы нашу кроху, не дай бог, не затоптали другие кони!"


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024