Главные темы
01.06.2009, 11:35

Убийца 10-летней девочки написал чистосердечное признание

26-летний рабочий Первоуральского новотрубного завода был пьян - выпил 6 банок коктейля

Убийца десятилетней девочки, тело которой было обнаружено в прошлый четверг в подвале заброшенного детсада в Первоуральске, признал свою вину. Ранее судимый молодой человек 1983 года рождения был задержан по подозрению в совершении зверского преступления практически сразу. "Его поймали трое подростков - они бросились в погоню за подозрительным мужчиной не задумываясь. Хотя тот, за кем бежали, на вид был и старше, и крепче своих преследователей. Убежал недалеко. У соседнего дома его поймали", - сообщает сайт Первоуральск.Ру.

Подозреваемый признал свою вину в содеянном и написал чистосердечное признание. Следователи выясняют обстоятельства совершенного злодеяния, изучаются показания свидетелей, данные судебно-медицинской экспертизы. Известно, что мужчина во время совершения убийства находился в состоянии алкогольного опьянения. Выпил 6 банок коктейля.

По предварительным данным экспертов, ребенок был сначала изнасилован, а затем задушен.

По данному  факту возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ. Насильнику и убийце грозит наказание -  20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024