Главные темы
16.05.2009, 16:21

Элитный клуб профессионального бокса проведет 21 мая в Екатеринбурге очередной международный турнир

Пять поединков боксеров России и СНГ, среди которых мега бой Кивилишвили - Касимов

Промоутерская группа Германа Титова готовит очередной турнир в элитном клубе профессионального бокса, который состоится 21 мая в развлекательном центре «Водолей».
В первом бою в лёгком весе (до 61, 2 кг) состоится бой двух дебютантов профессионального ринга. Александр Субботов по прозвищу «Gangsta», призёр первенства России (в любителях) - по манере ведения боя похож на Флойда Мейвезера, боксёр очень быстрый, взрывной и с хорошим ударом с обеих рук. Соперником Субботова станет боксер из Магнитогорска Александр Ивахнов, который на любительском ринге был финалистом Челябинской области. Этот бой станет хорошей проверкой для русского «Мейвезера».
Во втором бою в «весе мухи» (до 50, 8 кг) на ринг выйдет тобольчанин Рустам Набеев, мастер спорта, многократный победитель всероссийских и международных турниров, призер чемпионата России, признанный лучшим боксером 2003 года. На профессиональном ринге Рустам провёл 2 победных боя. Соперникам Рустама будет опытный боксёр из Пензы Равиль Мухамидьяров. За плечами у Равиля 35 профессиональных боёв, он был соискателем титула чемпиона России и титула интерконтинетального чемпиона мира по версии IBF. Проводил бои с такими звёздами мирового бокса, как бывший чемпион мира по версии IBF Дмитрий Кирилов и временный чемпион WBA Nehomar Cermeno.
В супертяжелом весе на ринг выйдет перспективный боксёр из Самары Артур Марабян. Он несколько лет входил под 2-м номером в любительскую сборную России, уступая в своём весе только Александру Поветкину. Артур боксёр атлетического телосложения, обладает очень сильным ударом, высокотехничен, с хорошим профессиональным опытом. В послужном списке бойца 11 побед и всего 1 поражение от украинца Алекса Мазикина (который входит в 15 сильнейших боксёров мира по версии WBO). Противостоять Артуру Марабяну будет Ибрагим Халилов. Этот дагестанец очень силён духом, всегда идёт вперёд. Боец атакующего стиля, ни секунды не стоит на месте, обладает нокаутирующим ударом с обеих рук - он по праву считается любимцем публики профессионального бокса в РЦ «Водолей».
В  среднем весе (до 76,2 кг) на ринг выйдёт боксёр из Прокопьевска Макс Лимонов. Максу всего 19 лет, однако, уже сейчас в нем видны задатки будущего чемпиона, и не просто чемпиона, а боксера, на которого будет ходить зритель. У него очень агрессивная манера боя и нокаутирующий удар, 6 из 8 своих профессиональных боёв Макс закончил нокаутом. Соперником сибиряка будет опытный боксёр из Екатеринбурга Александр Пестенков. Он провёл на профессиональном ринге 17 боёв. Очень терпеливый боксёр, обладает «мраморным подбородком» (всего 3 раза за свою карьеру оказывался на полу),  был соискателем титула чемпиона Урала и Сибири. Для «панчера» Лимонова, этот бой станет серьёзной проверкой его нокаутирующих способностей.
В полулегком весе (до 57,2 кг)  состоится мега бой! Георгий Кивилишвили выйдёт на ринг против Марселя Касимова. Кивилишвили – высокотехничный боксёр с богатым арсеналом ударов и защиты, Георгий хоть и не обладает нокаутирующим ударом, но привлекает зрителей своей взрывной, скоростной и серийной манерой ведения боя. Его соперник Марсель Касимов – один из опытнейших боксёров России в полулёгком весе, на профессиональном ринге Марсель провёл 34 боя, являлся чемпионом Урала и Сибири, чемпионом России, соискателем титула PABA (Панамериканская Боксёрская Ассоциация), соискателем титула чемпиона Европы и соискателем титула  интернационального чемпиона мира по версии WBC. Боксировал с чемпионом мира по версии IBF Дмитрием Кириловым. Для Георгия Кивилишвили этот бой станет серьёзной проверкой.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024