Главные темы
29.12.2008, 15:56

Олимпийский резерв для Екатеринбурга

В столице Урала сегодня был торжественно открыт универсальный спортивный комплекс екатеринбургского училища олимпийского резерва № 1

«Урал паблисити монитор», Юлия Фомина

Сегодня в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие нового универсального спортивного комплекса екатеринбургского училища олимпийского резерва № 1. Таким образом, по словам свердловской власти, уральская столица начинает готовиться к грядущей Олимпиаде в Сочи, которая, напомним, пройдет в 2014 году.

«Надеюсь, что там мы увидим и наших уральских спортсменов», – отметил на открытии губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Обратим внимание, что универсальный комплекс далеко не первое сооружение в Екатеринбурге, которое создано специально для спортсменов. В столице УрФО возведен  Дворец игровых видов спорта, реконструирован Ледовый дворец «Уралец», завершается реконструкция Центрального стадиона, в области действуют 17 горнолыжных баз, проектируется Уральская шахматная академия, комплекс трамплинов в Нижнем Тагиле, ряд других спортивных объектов.

Кстати, депутат Свердловской областной думы, Олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков во время торжественного открытия обратил внимание на еще один момент:

– Нам очень не хватало такого тренировочного центра. У нас, биатлонистов, не было своего тренажерного зала, занимались на улице. Надо только восстановить, в дополнение к училищу олимпийского резерва, спортинтернат для ребят 4-5 классов. Тогда у нас не будет разрыва между детским и юношеским спортом, – заявил он.

Напомним, что в первые дни работы в качестве депутата Сергей Чепиков в разговоре с корреспондентом «Урал паблисити монитор» отмечал, что в нижней палате свердловского парламента намерен заниматься как раз поддержкой спорта на Урале. Отметим, что точно такой же комплекс с бассейном, универсальным игровым и четырьмя тренажерными залами вскоре появится на горе Белой под Нижним Тагилом, – сообщает Департамент информационной политики губернатора.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024